Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, детям 1,1 г. Чем увлечь?

Я понимаю, что это все очень индивидуально.
Но может кто - то поделиться собственным опытом. у меня двойняшки, нам 1,1 год. Девочка и мальчик. Какие игрушки стоит уже покупать, какие нет. чем увлечь, что бы время, в которое не спим и не едим, не проходило зря. ЭТо наш биологических возраст, а так мы недоношенные на два месяца. Девочка уже пошла, мальчик делает первые шаги, но пока это его не очень увлекает, гораздо лучше просто ползать - а делают они это оба феноменально. Игрушек ОЧЕНЬ много у нас, но я понмаю, что из каких то они уже просто вырасли, что - то им еще не интересно. Что посоветуете?
20.01.2006 12:20:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.3)
отведите им ящик с платиковыми банками, крышками, кухонной утварью...(мы просто опасное убрали и разрешили вытаскивать все, а потом учим убирать) 20.01.2006 13:12:05, Merlin и малыш(1.3)
вытаскивать они очень любят из коробочек все.
Однажды, за две минуты, пока я вышла из комнаты, отклеили скотч от нижней тумбочки, открыли дверцу, вытащили коробку с лекарствами, и как давай все выкладвывать в четыре руки
Когда прибежала через две минуты, была просто в ужасе:)
20.01.2006 13:33:26, TAKE
мой в это время начал активно рисовать, много читали, играл в логический куб (оставляла детальки с основными формами - круг, треугольник, экзотику чуть позднее добавляла), паровоз типа пирамидки с крупными частями (полностью разбирается, снимаются колеса, труба, прямо до бесконечности мог с ним возиться), всякие баночки с навинчивающими крышками по-прежнему были в ходу, месяцев с десяти, наверное, коробочки и футлярчики, чем больше друг с другом комбинировались (вставлялись, раскладывались и проч), тем было интереснее:)
и машинки, конечно!
20.01.2006 12:48:54, ласточка
Nanik
У нас в это время "хитами" были машинки (и большие, и поменьше), пианино детское, стаканы-пирамидки и стаканы-вкладыши, пирамидка обычная, картинки с и книги с животными, игра "кто как говорит", начали рисовать с удовольствием, зоопарк нравился, слушать песни... Всякие "кнопочные" игрушки в это время хорошо идут обычно. А, еще каталки наверняка заинтересуют. 20.01.2006 12:35:55, Nanik
Merlin и малыш(1.3)
лучше всего увлекать не игрушками :) а настоящими предметами. крупу, фасоль и тд пересыпать, водичку переливать, лепить, рисовать- да полно занятий... 20.01.2006 12:25:08, Merlin и малыш(1.3)
Nanik
В годе пересыпать фасоль? Наверное, это индивидуально, но моей это уже давно было не интересно. 20.01.2006 12:30:43, Nanik
ага, и не просто пересыпать, можно и искать в ней что-то. я в разные мисочки ансыпала Митюше разныекрупы и кидала в них всякие штучки- брелки, вырезаных картонных зверушек, морковки небольшие :-). а Митя рылся и с восторгом извлекал все это безобразие. Правда, Нютку это совсем не увлекало... 20.01.2006 16:45:10, Umka
Мы еще даже не пробовали
Но они все тянут в рот - и большое и маленькое
БОюсь что съедят эту фасоль всю:)
20.01.2006 12:45:16, TAKE
Nanik
В мешочки можно положить. 20.01.2006 12:51:16, Nanik
Merlin и малыш(1.3)
тогда не интересно...я просто следила, ну и дала это, когда уже не ТАК тянул все в рот 20.01.2006 12:54:46, Merlin и малыш(1.3)
Морриган
За двумя мелкими ровесниками уследить сложнее. 20.01.2006 12:56:10, Морриган
Merlin и малыш(1.3)
да, это факт...тогда можно это делать в выходные с помощником :) я вообще не знаю, как с близнецами справляться, с одним-то крыша иногда едет уже, когда вздумает покапризить 20.01.2006 13:10:17, Merlin и малыш(1.3)
Nanik
Можно макароны и рожки разной формы на нитки понадевать. И дать миски, чтоб складывать и пересыпать можно было. 20.01.2006 13:15:16, Nanik
Merlin и малыш(1.3)
Егор только сейчас дошел до нанизывания...наверно им рано...а рожки эти во рту, может опасней фасоли, фасоль-то гладкая... 20.01.2006 13:21:36, Merlin и малыш(1.3)
Nanik
Да нет, нанизать маме придется :-))) Хотя, кстати, в год и 2 у нас всякие нанизывания всего подряд на ленты и шнурки шли на ура. 20.01.2006 13:26:09, Nanik
Merlin и малыш(1.3)
это многим интересно, я на занятиях предлагаю детям...не просто пересыпать, а фигурки в ней искать, в разные баночки класть, разными ложами...и ес-но не только фасоль 20.01.2006 12:41:51, Merlin и малыш(1.3)
Морриган
Моей интересно и в 5! :) 20.01.2006 12:32:27, Морриган
Nanik
Ну, предполагаю, что она уже из нее суп варит :-) 20.01.2006 12:37:20, Nanik
Морриган
И такое бывает :) А иногда каждой "фасолинке" присваивает имя, и общается с ними. От года до 5 у нее подобные вещи интерес вызвали. Причем, в разные периоды были разные способы игры. 20.01.2006 12:40:55, Морриган

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!