Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

ночная философская...

Сейчас страшная передача была по " россии" о косметических операциях... я смотрела и думала, как хорошо, что меня в своей внешности все устраивает, ну,за некоторым исключением, но это пока терпимо :)) так вот я подумала, что эта уверенность в собственной внешности во многом благодаря моему мужу, который ( спасибо ему большое) никогда не прививал мне никаких комплексов, в вовсе даже напротив :))) у него много других недостатков, но вот этого нет... а вот как надо воспитывать детей, чтобы они без мужей и жен были уверены в себе, не только во внешности, но и во внутренней красоте,что и важнее, и здоровее для человека, имхо.
И что бы все-таки сподвигло вас на изменение своей внешности при помощи скальпеля хирурга? Или вернее не так, для ЧЕГО бы вы легли под скальпель?
20.01.2006 00:30:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Для меня главное (собственно говоря и единственное) мнение в этом вопросе - только мое. Если я решу что-то изменить в себе, то только по собственной инициативе. Если будут деньги и необходимость, то обязательно буду делать подтяжки лица и шеи. ИМХО с фигурой еще можно как-то справиться, а вот личико-шея...возраст никакие кремы не скроют. Грудь хотела бы подтянуть, но страх пересиливает желание. Муж на этот счет только вертит пальцем у виска, он против вмешательств и считает это дурью, но у меня пунктик...
На счет детей. Тут уже написали, что нужно любить детей такими, какие есть, повышать их самооценку и поощрять стремление хорошо выглядеть.
20.01.2006 15:33:40, Polaris и Карасик
мне муж тоже всегда говорит, что я красивая. его всё во мне устраивает. И когда я начинаю ныть, что это не так, то не так, он всегда говорит, что я самая-самая, всё у меня идеально и пр. НО. Меня это совершенно не успокаивает. Для меня главный критик моей внешности - это я сама. Я же вижу, что многое мне бы надо изменить, чтобы быть красивой. И какая разница, что мне говорит муж или мама или еще кто. я же САМА вижу.
И еще хочу сказать, что все, кто высказываются против пластики - вполне симпатичные люди, у которых все везде вполне соответствует норме. Может быть не идеально, но всё вполне симпатично. Вот если бы топик написала девушка, которая сама по себе страшная до ужаса и говорила бы о том, что вот нафиг ей любые операци, тогда мож даже я бы задумалась. А то пишут все симпатичные и рассуждают о том, что пластика не нужна. Конечно - вам может и не нужна.
А особенно Березку и ЮлюПли сейчас прочла. И они еще о груди рассуждают! Это все равно, что я бы сейчас о диетах начала рассуждать.
Может как-то резко у меня все выглядит, но я никого не хочу обидеть, и всех упомянутых мной товарищей очень люблю и уважаю, просто как говориться "сытый голодного не разумеет".
а под скальпиль я бы все-таки легла, мож и решусь когда-нить. что сподвигло бы?Желание хоть на месяц, хоть на день почувствовать себя красивой. Хотя бы попробовать - как это - быть красивой. Блин, до слез меня ваш топик довел:((((
20.01.2006 14:27:55, тигровая мышь
nata2703
у нас тоже здесь показывают такую программу, типа как хорошо всем потом, после пластической хирурги, и как жизнь меняется.. ИМХО все от головы. Полно откровенно НЕКРАСИВЫХ женшин, которые на 100% в себе уверены и в итоге счастливы, и полно симпатичных, зацикленных на лишних килограммах, маленькой груди и т.п. Меня в свое время очень поддержал папа; как я теперь понимаю, я была достаточно некрасивым, по-крайней мере нескладным, подростком. Однако мне это НИКОГДА! не приходило в голову. Мой отец постоянно говорил мнёкакя ты красивая!Он и до сих пор мне это говорит, кстати.
ПОмню еше довольно долго я комплексовала из-за большой родинки ан виске, мне казалось, что это всем бросаетя в глаза и т.п. Хотела удалить. Как раз в это время в меня влюбился мой однокурсник, и я сразу забыла и пор родинку и про все остальное..ну не знаю, сложно даже разьяснить..обьяснить..все от головы, короче
20.01.2006 11:53:58, nata2703
Сима Полосатая
Я тоже посмлтрела. не всю, правда. Даже и не думала. что там всё так сложно:)). Впрочем. у меня НИКОГДА не возникало мыслей что-то в себе менять с помощью хирургии, как говорится "красоту ничем не испортишь":)) 20.01.2006 01:54:28, Сима Полосатая
Ну и темка на ночь глядя. а вообще, знаешь, я не так давно поняла, что все мои комплексы (чёртова туча!) из голубокого детства. Вернее, в в глубоком в принципе таких мыслей не помню, а вот в 10 лет мне расписали очень конкретно все мои недостатки, причём абсолютно чужой человек. А родители.. Папа не очень умел нас хвалить и восхищаться нами (да тогда как-то и не принято было какими физическими достоинствами восхищаться), а мама, как я сейчас понимаю, вообще особенно не задавалась вопросом, красивые у неё дети или нет. Они просто были любимые и всё. А в 12 лет я пережила "несчастнейшую" любовь и окончательно утвердилась в собственной уродливости. И кто бы что бы потом ни говорил, всё. Это уже всё было мимо. Хотя и было приятно, но всё равно за чистую монету я эти слова не принимала. Было время даже искренне им удивлялась. Так что, родители обязательно должны говорить своим детям, какие они не просто замечательные, но и красивые. Особенно, папы - дочкам.
А про пластику... Сподвигло бы только собственное желание, хотя кто его знает. Скорее всего, я туда таки отправлюсь, вот только ещё двоих рожу - и вперёд. Там, глядишь, наука ещё прогресснёт чуток, вообще бояться нечего будет))).
20.01.2006 01:43:33, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Чмок тебя! :))) я тоже жду прогресса... или билета на остров... :))) 20.01.2006 01:50:40, SvetLelya
Того и другого. И можно без хлеба (с). 20.01.2006 01:58:33, Подсолнух и ёж
yulia777
У меня лично идея фикс насчет груди, прям такой комплекс развился! Ну еще нос бы тоже, но говорят может начать регенерировать и вырастет в непонятную сторону...
А насчет детей я по себе могу сказать - надо им говорить, что они красивые и помогать хорошо выглядеть. Вот хочет ребенок красивую стрижку, а мама с бабушкой балдеют от кос, вот тебе и комплексы! Ведь когда сама плохо выглядишь, одета как-то не так и в этом виде на работу - как себя чувствуешь? а если тебя еще все оценивают? И так каждый день? Это школьные реалии! Я такая зачумленная выползла из школы со своей косой до попы и любимых мамой шерстяных штанах! До сих пор не оклималась! А мама до сих пор мне может сказать что я Маша с мыльного завода...ужас, так обидно и клинит ужасно очень долго!
20.01.2006 01:43:19, yulia777
да ты что?ты ОЧЕНЬ красивая! (если конечно чужое мнение тебя хоть сколько-нибудь может в этом убедить) 20.01.2006 14:58:25, тигровая мышь
SvetLelya
ты - красавица, это всем известно :))) но вот я и имела это ввиду. Один - самой заурядной внешности настолько себя преподносит, что и у окружающих складывается впечатление, что человек совершенен, а он просто -напросто УВЕРЕН в себе, а другие объективные красавицы - постоянно недовольны собой, а это ведь и окружающим сразу передается... ох, родители, родители... и вот чего они боялись? что все задаваками вырастут? так пусть уж лучше задавака, чем неуверенная в себе личность,имхо , а ? 20.01.2006 01:48:32, SvetLelya
yulia777
мои ничего не боялись, просто папы вечно не было дома и как-то в голову не приходило с ним это обсуждать. А мама видимо просто не считала меня не то что красивой... У меня была подружка в школе, очень симпатичная, но ужасно тупая. на самом деле, я таких просто больше никогда не встречала, как в анекдотах прям. Так вот она при этом была в себе очень уверена. видимо тупость еще и помогала. А я еще и по сравнению с ней комплексовала, так мама меня "утешила" - не плачь дочка, не такие страшные замуж выходили! вот посмтори на свою тетею( а тетя у меня была просто ужас какой крокодил!) Видимо она не хотела правду-матку донести. что ли... Не знаю...
А неуверенная личность это хуже некуда, имхо!
20.01.2006 01:56:04, yulia777
сложная тема. с одной стороны надо пользоваться благами цивилизации. с другой, вот в частности, что касается груди, имхо - такой грех что-то себе резать, когда так много вокруг людей с раком груди... в общем, грудь трогать для меня табу и не понимаю категорически тех, кто это делает. 20.01.2006 01:38:40, Юля Пли
yulia777
Извини, Юль, я не поняла только при чем тут рак-то? 20.01.2006 01:46:52, yulia777
SvetLelya
ну при том, что люди по необходимости ложатся под нож, а тут вроде как от дури маяться... я, кстати, с этим согласна, я помню уже обсуждли с девочками форму груди и Юля высказывала эту свою позицию. Сермяга в ее словах, конечно, есть. типа не буди лихо.... 20.01.2006 01:53:19, SvetLelya
именно так. 20.01.2006 02:14:38, Юля Пли
yulia777
Ну, с другой стороны, есть такое понятие "качество жизни". если у человека это пунктик, и он от него реально страдает? 20.01.2006 01:59:17, yulia777
то дай, ему, конечно, Б-г, сделать операцию и через 5 лет не получить как минимум фиброаденому и еще парочку операций. Если коротко. А если подробнее - то все пунктики - в голове. И топик именно об этом. О каких-то ощутимых проблемах типа послеоперационных последствий, груди, отличающейся одна от другой на 2 размера и пр я не говорю, само собой. Да вот только в 95% случаев операцию по поводу груди делают не по этим причинам. А по дури. 20.01.2006 02:17:03, Юля Пли
Березка
ИМХО в такой ситуации надо голову лечить! Это к психологу, а не к хирургу. 20.01.2006 02:13:27, Березка
эх, вам, девушка, с вашей грудью, этого не понять:(( 20.01.2006 14:12:38, тигровая мышь
и я о том же. 20.01.2006 02:33:17, Юля Пли
Блинчик
Я делала пластику. Просто увидела на стенде в клинике часы работы консультанта по пластической хирургии, зашла от нечего делать, и решилась на операцию по разглаживанию гневных морщин. Результатом довольна. Подробно я описала вот здесь: http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/ в очерке "Я твоя мама". 20.01.2006 01:08:57, Блинчик
SvetLelya
ну, не знаю результат ли это плстического хирурга,но выглядите - замечательно! кстати, позвольте представиться, я тоже бабушка :))) 20.01.2006 01:14:58, SvetLelya
Блинчик
Как же меня саму радует вид молодых, красивых, ухоженных бабушек! Причем с юности. Но тогда все-таки таких меньше было. И дети у вас очень красивые. 20.01.2006 13:27:38, Блинчик
Сима Полосатая
совершенно согласна!По-моему, это потрясающе, когда внуки и дети практически ровесники:) 20.01.2006 02:19:36, Сима Полосатая
Блинчик
Мы с дочкой растим наших детей, как близнецов. Вместе ходим в бассейн, консультируем друг друга в вопросах воспитания, покупаем похожую одежку - каждая сразу и мальчику, и девочке, игрушки общие - меняемся, для прогулок купили коляску для близнецов. Разница в возрасте один месяц и 10 дней. Это так классно! 20.01.2006 13:55:54, Блинчик
мне многое в себе не нравится, но на хирургическое вмешательство я никогда не пойду(если, конечно, крыша совсем не съедет). Конечно, на спорт и диеты часто не хватает силы воли. Но это так ужасно, чувствовать, когда в твоем организме что-то изменилось! Я после стоматолога-то долго в себя прихожу - как-то не так, видите ли зубы стали торчать:) И краситься ненавижу, и не крашусь:) 20.01.2006 01:08:20, bijou
LU
охохо! да вроде ничего бы не сподвигло - ну, я имею в виду - то, что имеется - вполне ничего, чтоб "носить":))) 20.01.2006 01:00:43, LU
мама Софьюшки
Думала об этом и имею твердую позицию: после трех мною пережитых общих наркозов и серьезных операций я ни за что не лягу под скальпель по причинам, не связанным со здоровьем! миллиард раз подумаю и наверняка откажусь.
и если на пластику толкает муж, то в сад такого мужа! уверена.

а про деток... любовью, наверно, надо действовать... Мне кажется, полноценному психически уравновешенному человеку не придет в голову себя перекраивать "потому что я хуже других". Да есть куча других способов скрыть недостатки, гораздо более гуманных!
20.01.2006 00:46:03, мама Софьюшки
Березка
ПОКА! не могу себе прдставить, что могло бы меня сподвигнуть. Ну только если последствия какой-то травмы, швы и т.п (ТТТЧНС), но не морщины точно. И не форма носа-щек-ушей.
А детей ИМХО надо любить и не забывать ими восхищаться. И почаще. А то вот моя мама в детстве считала вредным говорить мне, что я красивая. Во- первых, она так не считала (и говорила об этом), во-вторых, чтоб типа училась,а не занималась всякими глупостями. Спасибо папе, который просто и без изысков любил меня такой, какой я была. А то мне б из комплексов не выбраться никогда...
20.01.2006 00:41:54, Березка
Ксеня
Молодец папа твой! Для девочки этот так важно! 20.01.2006 00:52:59, Ксеня
Аленкаа
Я не в тему немножко.. У меня есть младшая сестра. Весной она ушла от мужа, прожили 9 месяцев. Их свадьба-отдельная длинная история. Он- подонок каких свет не видывал, поверь, у меня есть причины так говорить, т.к. некоторые его поступки коснулись меня лично и моей семьи. Так вот, ушла она от него в апреле, родители ее быстренько привезли ко мне и мы с мужем месяц ее реабилитировали. Приехала она весом 45 кг, при росте 165 см, представляешь что это? Она светилась насквозь! Потом рассказала: оказывается он постоянно ее дергал что у нее тут висит, там висит, когда она уже в спорт-зал пойдет и т.п. У меня при 46 размере и весе 60 кг ничего не висит! И она говорит: у меня стало это идеей фикс, я взвешивалась каждый день и колебания в 10 грамм приводили меня в ужас! Мрак, когда я это услышала, у меня волосы встали дыбом. Света, нас воспитывали абсолютно одинаково, до этой свадьбы я вообще не слышала от нее ни про какие комплексы и она была нормальной(она очень симпатичная), уверенной в себе девушкой. Так что...фиг знает...
Спустя полгода она сказала: я не знаю что это было...помутнение рассудка какое-то... с меня как-будто розовые очки сняли...

А Вовка мне потом признался что когда она рассказывала, у него мурашки бегали и очень хотелось "зятя" пристрелить как собаку....
20.01.2006 00:40:59, Аленкаа
SvetLelya
я не зря написала о своем муже. я знаю ЧТО вторая половина может сделать с человеком... с моей сестрой тоже похожая ситуация, к сожалению :(( Но вот у меня все равно есть уверенность,что МОЖНО дать ребенку в детстве СТОЛЬКО любви ,что ее должно хватить на взрослую очень непростую жизнь... уверенность есть, а вот сил на такую любовь не всегда я нахожу :(( 20.01.2006 00:47:15, SvetLelya
Аленкаа
НУЖНО! А не можно. Знаешь в чем мне кажется проблема у нас? Я более яркая/способная... всегда немного ее забивала и родители просто не домысливали видимо... Любили-то не меньше, а вот где-то в чем-то недохвалили... Вот... Про это помнить надо... 20.01.2006 01:02:24, Аленкаа
SvetLelya
хвалить надо. раньше не принято было, с кем ни поговоришь, родители всех критиковали, ругали, воспитывали. Любили, конечно, но глубоко внутри себя, вслух не хвалили. Раньше политика такая была - раньше думай о Родине ( Ленине, партии), а потом о себе ( с) может и не совсем неправильная, но люди закомплесованными вырастали, такая была педагогика советская :(( сейчас, слава не знаю кому, по другому все-таки деток воспитывают...
И все-таки от самого человека тоже многое зависит. Ген он и есть ген :)) А любить ( именно любить) надо много, не скупясь, только сил на это не всегда хватает :((
20.01.2006 01:10:59, SvetLelya
вот урод( закомплексованный урод..отыгрался называется..
не знаю, меня любимое отклонение в минус от "великолепнейшей" ввергает прям таки в пучину ужаса. ну если от игоря) н остальных пофик по большому счету. я ему давно сказала- грубо льсти. как можно больше и можно грубее. мне нравится. не верит ведь) но пробует...фигово получается пока))))
20.01.2006 00:45:44, Fluff
Аленкаа
да скотина... ваще у нас много всякого про него есть...никогда не думала что такое может произойти в нашей семье... сдохнет как собака под забором...чтоб все у него было "хорошо" и Боженька про него не забывал... 20.01.2006 00:49:29, Аленкаа
Ксеня
Любить просто надо, безграничной, безусловной любовью.
А под скальпель - я бы ни за что не стала делать пластическую операцию, даже представить не могу, что такое может произойти, что меня заставит это сделать.
20.01.2006 00:40:43, Ксеня
Ради кого то точно не стала бы. если только ради гармонии с самой собой.
есть некоторые недостатки в фигуре, к которым пока отношусь спокойно, но жить счастливо они не дают. изучаю вопрос операций. но подходить надо взвешенно и адекватно.
20.01.2006 00:37:24, ЛАЙМиК
ничего, я просто тож смотрела подобную передачу раньше, бррр, имхо любить себя надо такой как есть, банально, но это так 20.01.2006 00:36:59, мата
а за фигурой тоже не следить? и за кожей? брови не выщипывать? педикюр-маникюр н делать, зубы не протезировать? да ну. имхо надо пользоваться достижениями цивилизации. тока фильтр в башке ставить что надо а что дурь)) 20.01.2006 00:43:03, Fluff
я же пластику имею ввиду, чего набросилась?)) 20.01.2006 00:48:47, мата
да я не набросилась) но цитирую)
любить себя надо такой как есть

это значит без того что я выше перечислила..а еще волосы не стричь не красить)) и ноги не брить) тогда будет мегаестественно и так как было))

просто нельзя так вот прям категорицки что как есть так и ходи..кроме того ты ищо мелкая, надеюсь тут устроят какую-нть конфу для 50 летних от тогда обсудим))
20.01.2006 00:51:54, Fluff
ну вот уйдешь тут спать - еще раз- речь не о личной гигиене, а об операционном столе! 20.01.2006 01:00:03, мата
ой я тя умоляю. зубы под местной анестезией делаешь? и глазки так же))) ладно те драматизировать
по телеку что угодно могут страшно показать могут ужасно
20.01.2006 01:11:26, Fluff
но сравнивать выщипывание ресниц и бритье подмышек с операционным столом и ножом хирурга нельзя просто напросто 20.01.2006 11:13:43, мата
Аленкаа
ишшо подмышки))) 20.01.2006 00:57:13, Аленкаа
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я бы легла,если бы мне не понравилось мое отражение в зеркале. НАСТОЛЬКО непонравилось.. для меня нет авторитетов. даже если муж будет всю нашу жизнь говорить,что я Богиня... я верю только зеркалу. как воспитывать я не знаю. вроде подружкиной дочке все твердят,что она красавица, а ей то нос сделать, то еще чегото хочется 20.01.2006 00:36:36, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
SvetLelya
Стрел, я в зеркало смотрю и НИЧЕГО хорошего там не вижу :((( я не понимаю, когда люди говорят мне, что я не некрасивая. а мужу верю... может потому , что я очень давно с ним живу? а может потому, что его мнение для меня важно? Мне по большому счету все равно как я выгляжу для себя... для него - нет. Я знаешь, как проверяю что для меня важно, а что нет? Я все время спрашиваю у себя - а на необитаемом острове это было бы для меня необходимо? Понятно, что жить в обществе и быть своодным от общества.... ну и так далее... и все равно, вот с морщинами я бы там прожила,... без книг и общения, без любви не прожила бы :(( т.е. чужое мнение для меня важно, но только если это мнение любимого человека. А для меня самой получается важно совсем другое... 20.01.2006 01:01:04, SvetLelya
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
поменяй зеркало 8-)) а если тебе не нравится что ты там видишь, но тебе это неважно, то улыбайся.
мне важно ,что я вижу. и если я посчитаю,что у меня много морщин, я их уберу. даже если придется потратить деньги на отпуск предназначенные. но если меня не нравится мой нос, то переделывать я его не собираюсь. он мне на настолько не нравится.
20.01.2006 01:35:26, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
SvetLelya
вот я и улыбаюсь все время :))) как девочка,которой мама очень сильно затянула волосы в косички :))))
про морщины ,это , наверное, скоро как зубы почистить от зубного камня будет.... вот когда до такого дойдет, тогда и я уберу:)) ( или на остров уеду ) :)
20.01.2006 01:44:07, SvetLelya
для себя конечно) я глаза лет в 40-45 наверно сделаю себе. у нс все в семье кажется уже сделали кроме моей мамы- у нее руки не доходят. подтяжки слабо, фигуру я сама могу сделать, на грудьуже пофик...так..ну анверно только глаза и буду)
как воспитывать не знаю..игорь надо мной все время прикалывается и подкалывает и дразнит..то одно не так то другое. я-то знаю что игорь просто не умеет комплименты говорить (ну разве что из серии "такой бы и от вас не отказался":)) и вообще я его красивее уж точно, ххы)
не знаю, а улька-то слышит, вдруг примет за чистую монету?

ты письмо получила? я никак в магазин не уйду))) а придется
20.01.2006 00:36:24, Fluff
SvetLelya
я получила и ответила. про магазин не поняла... :) но я настаиваю! :))
про глаза я тоже думаю, я еще про грудь думаю, но страшнооооооо и муж - категорически против. А у меня грудь с юности идефикс :)))
20.01.2006 00:42:42, SvetLelya
ну шрудь у нас тож видно семейное..нифига почт не восстанавливается..но вот лично мне она не сильно мешает. тем более что если меня не глючит то чуйствительность например усилилась...а мужикам на форму врде пофиг. им главное сообщить что все клево они тогда не приглядываются))
а глаза как-то..ну что глаза) мне вот ботокс не нравится когда делают
20.01.2006 00:47:20, Fluff

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!