Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Морозы и досуг ребенка

Поскольку гулять нельзя, вытащили с Лелькой из забав все, что можно. ТОлько что она сделала из пластилина класснючее панно. Я дала ей прозрачную крышку от подарочной коробки ( пластиковую) и она всю ее очень красиво измазюкала плстилином с одной стороны. Переворачиваешь - получается яркий витраж. По нему можно еще и всякими стеками рисовать, тоже творчество :))
А еще она сама вытащила из книжек Букварь Жуковой и второй день ходит за мной - мама, давай буки титать! Буквы она уже знала, правда не все уверенно, а теперь пытается их читать. Ужасно смешно водит пальчиком по буквам, произносит правильно, но все равно еще не соображает, что А и У будет одно слово " ау", но лиха беда начало... вот, радуюсь я очень, что ребенок САМ интересуется. потому что когда я некоторое время назад пыталсь ее к этому приохотить, реакция была отрицательная :))Вот до чего негуляние доводит :))
Я, правда, когда с Байтом на улицу выхожу, первые 3-4 минуты думаю - может выйти с Лелькой? Солнышко, не холодно, но по истечении 6 минут я понимаю, что погорячилась ( каламбур) и спешу с собачкой домой. Лелю - не вывожу :))
19.01.2006 17:16:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Свет, привет!:)) Я уже весёлая и кокетливая:)0
Такие вы молодцы, что читаете и мастерите! Главное, чтобы за эти негулячие дни дети совсем мам не обскубли:))Мы тож лепим-готовим( в смысле, Арсюха-кухарка у нас, даже думаю ему посудку купить:)) А вот с наклеиванием-фоном у нас не тот азарт, пластилин почему-то отклеивается кусками и не пристаёт к картону...
19.01.2006 23:25:26, Энн
SvetLelya
привет! Рада позитивным перменам! %)))) Посудку обязательно купи, это же для игры в "жизнь" - необходимо :)) 20.01.2006 01:56:56, SvetLelya
Энн
Пуплю, пуплю!:))Мож, невестка спасибо скажет:)) 20.01.2006 20:24:12, Энн
Мусулунга
Как вы продуктивно время проводите. Молодцы! Я так могу только, когда старших дома нет. 19.01.2006 18:02:39, Мусулунга
Gogoni
Молодцы!! 19.01.2006 17:55:47, Gogoni
Juli.
У меня 2 дня ребенок занимался чудо-ведерком:) В общем ведерко (купили в метро недавно) с пластилином в нем разные шприцы, чтобы этот пластилин выдавливать - получаются всякие макароны и колбаски, еще там есть формочки с прессом, стеки всякие. В общем она сначала колбаски выдавливала, потом салат из них резала, потом розочки лепила, куличики делала. Да еще там скалка для раскатывания в общем ТАКАЯ игруха, хорошо приберегла на черный день и сразу при покупке ребенку не дала, еще завтра будем заниматься. Рекомендую всем, по возрасту конечно:) 19.01.2006 17:43:35, Juli.
Мать семейства
Молодцы! Пойти что ли тоже чем-нибудь заняться с детьми? А то даже стыдно стало :) 19.01.2006 17:41:37, Мать семейства
Креативщицы вы:))). А по поводу Жуковой - поздравляю! Олежке тоже нравится, у него как-то получилось А и У вместе соединить (там, где человечек бежит), так он ещё долго аукал, развлекался) 19.01.2006 17:34:01, Подсолнух и ёж
Энн
Девчат, по своему опыту репетиторства знаю, что Жукова и ещё мне нра Федины( Как научить ребёнка читать)-самые классные вещи:)) 19.01.2006 23:20:53, Энн
Березка
и вы по Жуковой читает??? Все, пошла искать ее, покажу Илюхе! 19.01.2006 17:39:11, Березка
Мы по всему читаем. То, что уже наизусть знаем)). Любит он с умным видом книжку какую-нибудь раскрыть и "зачесть" чего-нибудь) 19.01.2006 17:44:18, Подсолнух и ёж
Березка
молодцы вы! Слушай, а букварь Жуковой - это ты уже для Лели купила? Я Димке только в 5 лет покупала... 19.01.2006 17:29:43, Березка
SvetLelya
Да, для Лели. Я по осени еще ей купила, но раньше ей не интересно было :( Сейчас, перед трехлетием, сама нашла :)) 19.01.2006 17:34:39, SvetLelya
Березка
а, точно, вспомнила, мы обсуждали это :-)) Ты сторонница раннего обучения чтению? 19.01.2006 17:37:58, Березка
SvetLelya
я пофигисткая мамашка, и сама насильно ничему не обучаю, но считаю,что должна быть во всеоружие, когда ребеннок чем заинересуется :)) так что покупаю все,то пригодится в развитии намного раньше, чем это реально нуна :))) зато меня практически невозможно застать врасплох :)) 19.01.2006 18:06:53, SvetLelya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!