Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас

По телеку показывают как детей грудных в прорубь окунают. Они орууууууууут... Сижу чуть не в слезах. Имхо, церковь должна запрещать подобных экстремизм. А вы как думаете?
19.01.2006 15:12:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас:(( 19.01.2006 18:30:33, тигровая мышь
Бреке Ке
вода теплее, чем воздух. если сразу в шубу не так страшно.. Но я б не стала ни на что... 19.01.2006 16:49:47, Бреке Ке
korolka
я на такое даж смотреть не можу.. мне итак холодно...
но в то же время, мамин муж пару лет назад начал ходить купаться зимой... но он - ет фигня.. он всю жизнь спортами-йогами занимается...
а вот у меня подружка есть... и поехала она как-то по каким-то святым местам... зимой.. и должны их были в купель кунать... поехала больная вся... и сама она мерзлявая до ужаса... но кунулась-таки... и знаешь, вернулась как слон довольная, чуть ли не еще хотела... так что фиг его знает... мож и правда в етом вреда особо нет... судить не берусь... но смотреть страшно:)))
19.01.2006 15:59:43, korolka
snegopad
Меня поражает - свою бы и в страшном сне не окунула, но вот так судить... не стала бы. Большинство тех, кто этим занимается, долго, постепенно и осознанно к этому готовят и себя и малышей. Как ниже Федюн написала примерно. А резервы человеческого организма еще малоизучены. И если одним это - смерти подобно, то других такие "экзекуции" реально избавляют от тяжелейших недугов, от которых врачи отказываются. 19.01.2006 15:42:36, snegopad
Ве Ра
Как можно к этому долго и постепенно готовить малышей? Обливать холодной водой - ладно, но при этом вынимать на 30-градусный мороз. В морозильник что-ли класть после обливания?
Для младенца это в любом случае неосозннано. Извиняюсь, но мне кажется, что люди ради своих идей и принципов рискуют здоровьем своих детей.
19.01.2006 16:21:41, Ве Ра
Энн
Согласна! Ненормальные какие-то!!!!!А сколько потом воспалений лёгких???? Я аж разволновалась...Они слишком маленькие и САМИ не могут осознанно идти на этот шаг, им холодно, вот они и оповещают об этом своим криком, а ведь ВЗРОСЛЫМ помогают перенести этот холодовый стресс именно МОРАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ, чего у младенца -нет!!!! 19.01.2006 23:37:13, Энн
Kirushka
Я вот о чем подумала... Забавно! Тут иногда копья ломаются на тему: какой для ребенка ОГРОМНЫЙ стресс - процесс рождения (просто невростеником можно стать, появившись на свет). Зато про купание в проруби таких боев нет - есть родители, они и решают - что стресс, а что нет...
Это так... размышления.....
19.01.2006 16:03:13, Kirushka
не говори. а сколько раз в 0-1 бились копья о плавании грудников... о динамичке... имхо - несопоставимые вещи :( 19.01.2006 16:07:59, Юля Пли
snegopad
У меня видеокассета записана с первого инструктажа по плаванию в ванной - моя дочь там на 7 дне жизни улыбается и щеки надувает, так же как и во время динамички ни одного писка - кстати, впервые в течении такого долгого времени за эти самые 7 дней. 19.01.2006 17:30:33, snegopad
аналогично :) 19.01.2006 17:56:31, Юля Пли
ой, не знаю. я сама сторонник достаточно активной дитячьей жизни, у меня ребенок в бассейне с 4 м ес и прочая. но вот глядя на полные ужаса глаза этих грудников, которые ни поспорить с этим, ни возразить, ни ответить не могут, как-то я не думаю, что оно Г-поду надо :(. В Москве за эту ночь 6 человек замерзло и 77 в больницах. Не знаю. 19.01.2006 15:53:37, Юля Пли
Абракадабра
Согласна полностью.Я бы вот тоже в прорубь не полезла,детей бы,тем более,не стала туда совать.НО я знаю очень много людей,которые занимаются "этим делом",все они совершенно вменяемые,очень любят своих детей и т.д.Они и их дети практически не болеют.Моя свекровь в свое время вылечила таким образом брату моего мужа страшнейшую астму,врачи ничем помочь не могли:(
Хотя реакцию людей,которые этим не занимаются,я понять могу.Меня саму передергивает и мурашки по коже бегают...но я никогда не назову этих людей садистами.
19.01.2006 15:51:08, Абракадабра
ты о другом говоришь. я тоже знаю людей, которые обливаются водой или купаются в проруби - это другое. и это делается по определенной системе. а тут речь о тех, кто 1 раз в год запихал грудного ребенка в прорубь при 30 груд мороза. считается, что купание в иордане смывает грехи за год накопившиеся. ОТКУДА они у грудного ребенка? :( даже с православной т.зр. это, как минимум, странно :(. короче, имхо, тут речь идет исключительно о религиозном фанатизме. 19.01.2006 16:02:30, Юля Пли
snegopad
ну откуда Вы-то знаете, что это именно у этих людей происходит раз в год? Если так, то подпишусь под Вашим праведным гневом, но знаете-то ОТКУДА? 19.01.2006 17:28:41, snegopad
предполагаю, естественно, потому что я вижу УЖАС в глазах младенца, потому что он КОШМАРНО орет. 19.01.2006 18:01:09, Юля Пли
korolka
что-то я забыла что снаружи -30:( 19.01.2006 16:32:01, korolka
Абракадабра
Аааааа,в этттом смысле...тогда,конечно,бред.Но идиотов у нас,к сожалению,полно:(( 19.01.2006 16:06:34, Абракадабра
Аnny
и я сейчас видела, жутко :( 19.01.2006 15:41:41, Аnny
Березка
церковь собственно и не особо одобряет это. но решают-то родители... 19.01.2006 15:27:00, Березка
Kirushka
Кретинизм в клинической форме :(((( 19.01.2006 15:26:30, Kirushka
Merlin и малыш(1.3)
конечно этого быть не должно :( 19.01.2006 15:26:17, Merlin и малыш(1.3)
Федюн
Имхо это должен быть процесс осознанный. Т.е. в более старшем возрасте. Но мы с Аришкой в сауну ходим. После парной - в холодный бассейн. До 10 месяцев чуть-чуть, т.к. орала. А к году смеяться стала. И сейчас только кряхтит и рожи строит. А вылезаем - обратно просится, орет. Но это регулярные экзерсисы. А один раз в прорубь - жестоко. 19.01.2006 15:20:08, Федюн
Да имхо это несопоставимые вещи :( Прорубь при -20 градусах... Нет слов :( 19.01.2006 15:28:01, Юля Пли
а родители рядом стоят в шубах? 19.01.2006 15:19:42, Китайский Летчик (ех ливень)
нет конечно. те, кто в шубах, не суют детей в прорубь. ну и что? :( хотя тех, кого показывали не с собой в прорубь суют вместе, как я бы делала, а отдельно, стоя вне проруби. не знаю, короче, мне все равно жутко было сначала. 19.01.2006 15:27:06, Юля Пли

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!