Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю :(

Привет всем.
Переживаю оченью Посоветуйте что нибудь плиз
1. Нет зубов. у нас их 4 и все больше не лезут
2. Хочет есть и не ест((( Вообще ни кашу ни творог. Истерика начинается как видит ложку. ТОлько кусочничает макароны там, всякие баранки сухари. Как только сажаю в стул и видит ложку начинает биться башкой об стул, орать нечеловеческим голосом, винимаю, начинает валяться на полу и орать.
У меня уже мозг отрафировался((((
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
19.01.2006 11:48:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вовки 6 зубов и тоже пока тишина- ну и что - вылезут, что с ними будет:))))
А вот если кусочки убрать - ведь не умрет с голоду, будет есть... Правда, моя старшая не ела кашу целый год, то есть совсем, но это не привело к голоду - ведь еще есть овощи, супы, фрукты...
19.01.2006 15:36:35, Иртим
мама Софьюшки
Зубы - зубами... Раз начали лезть, то вылезут.

А про еду: может ему больно ложкой есть? может как раз зубы и лезут?

попробуй ему ложку в руку дать, чтобы сам что-нибудь съел... Мож он ее боится, потому что больно сделали как-то ею?
извини за сумбур:))
19.01.2006 15:04:34, мама Софьюшки
Паровозик из Ромашкова
Кто о чем, я о своем:))) Иди к врачу с едой. Удостоверишься, что все в порядке, и только тогда успокоишься. Мне все говорили-отстань от ребенка, зубы идут,не хочет-пусть не ест. Я настояла на своем-оказалось, у нас разлитие желчи,увеличенная поджелудочная и куча еще всего не буду тебя грузить. Иди к гастрологу, просись на УЗИ!Перестрахуйся!
Про зубы-у нас в 1,4 тоже было 4. Потом пачками полезли. Сейчас все уже
19.01.2006 14:16:32, Паровозик из Ромашкова
yulia777
Зубы отрастут, куда денуться! Не переживай, у нас тоже поздно полезли, кажется в вашем возрасте было столько же, ничего, теперь грызем все и всех!
А по поводу еды, я как мать-ехидна со стажем просто посылаю в сад и НИЧЕГО не даю, если не поели за столом. Вышел из-за стола - все, свободен до следующего приема пищи! ОООчень помогает, проголодается - съест все! И не переживай, от голода среди наших детей еще никто не умирал, а вот от гастритов из-за кусочничества страдают.
19.01.2006 13:27:19, yulia777
LOO
Насчет зубов - к 2-ум годам вырастут, никуда не денутся :) Кальций давай обязательно. А насчет еды - попробуй отвлечь, например, мультиками. Мой в Вашем возрасте хорошо под Винни-Пуха, Бременских музыкантов и Простоквашино ел. Удачи :))) 19.01.2006 12:45:13, LOO
звиняюсь
эээ..
а как кальций давать?
творог да?
или таблетки витамины?
19.01.2006 12:56:49, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
LOO
Творог сам собой. Я о добавке, чтобы зубы скорее росли. Тут все любят Кальций Д3 никомед. Наш врач предпочитает назначать Ауфбауфкальк фирмы Веледа (можно по интеру заказать) - это немецкая фирма, которая выпускает продукт очень высокого качества в виде мелкого сладкого порошка. Вот ссылка: 19.01.2006 13:11:24, LOO
Может быть, что он от зубов не ест. У нас так тоже было: с ложки ни за что, а с бутылки цедил. Наверное, от этого он баранки и сухари гложет - они ему десны чешут. Я давала еще яблочко помусолить: оно холодненькое - ему очень приятно было. 19.01.2006 12:42:54, hipp
анчик
а если кормить не в стульчике?
что-то его ведь там смущает.
и фих с ней, ложкой. пусть мелкую моторику развивает.
покормиться вне стула, глядишь и пройдет бзик.

у нас сейчас также проходит анноненавстничество. даже заходить в нее не хочет, хотя неделю назад ржал и плескался во всю. что человеку надо?
19.01.2006 12:32:42, анчик
пыталась
и на табуретку сажала и на руках
все бестолку(
19.01.2006 12:57:58, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
1. Зубы поздние (это нормально) у моего только 9 сейчас. В вашем возрасте, по-моему, 4 было...
2. Не ест - это временно...Возможно из-за зубов и отказывается. Дай ему возможность самому покапаться с едой...что-то в рот все -равно попадет;)
Еще можно (на время!) принимать пищу в другой комнате (в виде исключения), может ему обстановку сменить хочется, бывает же такое...
19.01.2006 12:03:52, Albina&M (1,8)&
Сима Полосатая
согласна 19.01.2006 12:47:47, Сима Полосатая
irinad
По поводу зубов: позже вылезут - крепче будут:) У старшего в год вылезло 4 зуба и фсё, до года и 9-10 месяцев (осенне-зимне-весенний период) была тишина. Витамин Д как мертвому припарка. Зубы у него росли исключительно летом: только солнышко засветило и на дачу вывезли - сразу выросли оставшиеся зубы (без капризов, температур и проч.) Зубы оч. хорошие (ТТТЧНС:)
Ну и у сладшей примерно та же картина:)
19.01.2006 12:02:58, irinad
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
1.У Аришки год и 3,сверху 6,но не центральные,а только первые 4 центральные,потом след.клыки должны быть,их нет,а вот след. за клыками,уже коренные,такие широкие,есть.Снизу вообще только 2((((Тоже переживаю.Хотя свекровь говорит,у мужа тоже долго не было,а потом по 4 штуки полезли.
2.У нас тоже бывают такие моменты.Тогда в стул не садимся,кормлю или у себя на руках,или на взрослый стул сажу,она очень любит так,как большая.Или если вообще убегает,хожу за ней и кормлю.Все съедает:)))Ей так интересней,когда по-необычному кормят.Даже бывает сидит,играет,на ложку даже не смотрит,только рот открывает,успевай-закладывай.В общем,попробуй посадить на машину,если есть,и кормить:)))
19.01.2006 12:01:46, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Тыква
Кормление в стуле - наша беда. Сттарший в стуле просто жил: ел, играл, рисовал... а этот все время вылезает и сидеть не хочет... Он в стуле встает и я его стоя кормлю. Про ложку я не совсем поняла. Попробуй сделать пожиже и в бутылочку налей кашу или творог... вопрос в том чтобы ел или ел с ложки? 19.01.2006 11:58:31, Тыква
У моей дочурки (да и не только у моей знакомые говорили, что у них то же) полезли зубы после того, как я ставила ради профелактики ей свечи "виферон". Он как бы поднимает иммунную систему у ребенка на работу :) со всеми, всеми...
А по поводу еды, может стоит попробывать давать ложку детю, для игр, а одну для себя, что бы кормить. У нас так получалось в начале, а сейчас доча сама есть уже хочет, своей ложкой.
19.01.2006 11:56:41, Санечка
да у нас тоже так все и проходило
до последних моментов
может на него холод так действует???
а вибуркол не покатит?
19.01.2006 12:00:02, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Skazka (Марусевна 1,11)
На счет зубов не переживай нам скоро два и зубы полезли только в 1,5 сейчас их 12-ть а в вашем возрасте вобще было только ДВА!!! Я много консультировалась с врачами все говорят ждать...терпения вам, а ну и витамины вы пьете? 19.01.2006 11:52:12, Skazka (Марусевна 1,11)
нет не пьем
а какие витамины можно ему давать?
19.01.2006 11:53:59, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Skazka (Марусевна 1,11)
Ну мы пикавит пили причем она пила на ура! 19.01.2006 12:05:12, Skazka (Марусевна 1,11)
Polaris и Карасик
1. про зубы не знаю, а что педиатр говорит?
2. дай ему на выбор несколько ложек разных, может чего понравится? Вилку дай, на крайняк руками пусть черпает, мой одно время руками ел...
19.01.2006 11:52:11, Polaris и Карасик
1. я давно у нее не была, ее долго у нас и не было(((
2. давала, он неск дней назад сам ложкой ел творог, а теперь выкидывает тарелку с содержимым и все в ор
19.01.2006 11:55:02, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Polaris и Карасик
о, вспомнила, нам наша врачиха говорила пить кальций Д3 никомед, когда зубы режутся. А как он у тебя ваще сейчас ест в принцыпе? 19.01.2006 11:57:09, Polaris и Карасик
У нас в год 3 зуба были. Ну не вытащишь же их клещами - когда вылезут, тогда и вылезут. Между прочим, у Аньки (3,1) 19 зубов (причем 19-й вырос на прошлой неделе). Позже вылезут - позже болеть начнут. Не переживайте :) 19.01.2006 11:52:05, ЛизАнька
спасибо) 19.01.2006 11:56:18, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!