Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(2,1)

дневной сад в яслях

начали ходить с сентября, но т.к. часто болеем, ходим до 12-30, пыталась оставить на дневной сон, первый день спал нормально, второй день позвонила нянечка, сказала, что Леша плачет, его не могут успокоить, вообщем я бегом забирала его из яслей... снова дня 2 ходили до обеда, все было нормально решили снова попробовать оставить на сон, таже история - снова звонили, снова забирала. Воспитатели правильно делают? мне на дет.площадке мамочки говорят, что это их проблема, что у них ребенок не спит, они долюны его приучать а не вызывать маму
14.01.2006 01:40:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.3)
н у ваще...конечно же это вам надо решать, а не воспитателям, это же ваш ребенок! 14.01.2006 20:29:20, Merlin и малыш(1.3)
nata2703
а как он днем у вас дома спит? без проблем? 14.01.2006 13:39:05, nata2703
крыся&крысАлёшка(2,1)
когда как... в основном после 2 ложится и надо чтобы я тоже лежала, думаю еще с этим у него проблема, т.к. в саду в 13 укладывают 14.01.2006 15:15:31, крыся&крысАлёшка(2,1)
nata2703
мы своего постепенно приучили, что может уложиь и папа, и мама, и бабушка с дедушкой как мои таки мужнины, и няня. В саду с первого раза без проблем заснул. Т.е. вам конечно просто постепенно надо отучать от засыпания днем с мамой (на ночь наш тоже любит, чтобы я полежала рядом, погладила и т.п.). МЫ летом где-то отучились, около 2х лет как раз - садилась сначала рядос кроваткой, держала за ручку, потом ложилась на диван в комнате или просто сидела рядом на стуле. 14.01.2006 15:53:54, nata2703
крыся&крысАлёшка(2,1)
ой-ёй-ёй:) Лешка только от рук (т т т) отучила, укладывать кроме меня дает только папе, но к соажелиню, наш папа очень редко изъявляет желание уложить сына спать:) 14.01.2006 16:06:04, крыся&крысАлёшка(2,1)
nata2703
:)) ну у нашего (сына )просто другой альтернативы нет,к сожалению, т.к. я по 5тидневке работаю. А спать-то хочется.В выходные укладываю сама, конечно. Кстати как раз после 2х к него начался период, что он хочет укладаться с кем-то - то зайчика, то кису просит, а чаще всего машинку. Или даже книжку почитаю перед сном, он ее потом требует одеялом укрыть:))ТАк что у вас еще все впереди, я думаю. 14.01.2006 16:25:40, nata2703
Вообще, действительно странно, что воспитатель не может найти подход к такому малышу и уговорить его не плакать, а поспать. Я первый раз слышу, чтобы воспитатели звонили маме в таких случаях. Но не оставлять же Лёшку плакать, если уж так случилось... Может, тебе пойти с заведующей поговорить, сказать: у вас большой опыт, посоветуйте, как адаптировать ребёнка к дневному сну в садике? Может, игрушку любимую с собой носить, чтобы он с ней спал, или тебе ко времени сна приходить и первое время самой его укладывать - какой-то же должен быть подход у них! 14.01.2006 11:46:42, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(2,1)
нету к сожалению у него определенной любимой игрушки, а к заведующей идти, боюсь воспиталка не правильно поймет, решит что жаловаться пошла... я воспиталкеу просила может бутылку ему первое время оставлять чтоб давали, хотя дома уже без нее засыпаем. Даже про баю.бай подумала, моежт подавать первое время перед сном 14.01.2006 15:21:29, крыся&крысАлёшка(2,1)
мы носили свой горшок, потом свою посуду, потом подушку. В результате и писал, и ел, и спал. Но! есть прецендент: поплакал - мама забрала, теперь сложнее будет. 14.01.2006 11:54:22, Алена-рыжая
Не форсируйте. Если можете забирать до сна, забирайте две недели, три, а потом, может, он сам захочет остаться. 14.01.2006 02:06:15, Подсолнух и ёж
крыся&крысАлёшка(2,1)
я сначала сама думала, пусть лучше звонят и говорят, что плачет, а тут уже сомнения после слов других мамачек вкралосьтем более 2-е из них бывшие д/с воспитательницы 14.01.2006 02:14:23, крыся&крысАлёшка(2,1)
Энн
В конечном итоге для вас, любящей мамы, это-Ваша проблема. Если вам дороже психика вашего ребёнка и есть возможность быть дома-забирайте после обеда( до сна), пусть дома отсыпается. А там-месяц-другой( может. меньше) успокоится и начнёт оставаться на сон. Из опыта. Удачи! 14.01.2006 01:46:29, Энн
крыся&крысАлёшка(2,1)
спасибо:) 14.01.2006 02:15:34, крыся&крысАлёшка(2,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!