Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odyvanchik

Знакомство и вопрос к бухгалтерам!

Приветик, мы гости редкие, но может нас кто помнит. Сынуля-Сашуля, подарок папе к новому году, ему уже скоро 1,1. Вес 8 рост 78. Знает два слова, на все случаи жизни- дай и кака, показывает на желаемое пальцом, цокает языком, дует как ветер, и все такое. Зубов мало, 5 шт. Я выхожу на работу с 16-го, Саню поручаю няне. О зарплате договорились сразу -500. На этой неделе начались непредвиденные трудности - няня попросила платить раз в неделю - не проблема. Но сегодня пристала ко мне с каким то коэфициентом - типа я должна оплатить оставшиеся дни с учетом того что были праздники - т.е. 30 баксов за день...хотя к работе она как и я приступает со следующего понедельника, и я сомневаюсь, что на моей работе будут мне платить с учетом праздников, хотя я тоже на белом окладе....как платить то? я собиралась просто 250 дать...
12.01.2006 22:50:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
ничего себе запросы у няни! Я бы уже задумалась, что дальше будет.
Просто скажите, что вам платят половину оклада, поэтому и она получит тоже половину оклада.
13.01.2006 01:14:36, Ве Ра
Oker
даже если считать ЗП так, как Нина ниже объяснила, ничего больше 250 у нее выходит. Она приступает к работе с 16? И ЗП начисляется с 16-го по 31-ое. Приходятся на эту часть месяца праздники? Нет. Всё,свободна :) 13.01.2006 01:04:11, Oker
Настюша & Мальчишки
Наташ, привет! Конечно мы помним!!!! Честно сказать не поняла по поводу няни, а причём тут праздники!!!??? Она с Санькой сидела уже, или только 16-го на работу выходит? 13.01.2006 00:19:32, Настюша & Мальчишки
Odyvanchik
неа, только с 16-го!!! 13.01.2006 00:28:50, Odyvanchik
Настюша & Мальчишки
А окаких праздниках тогда идёт речь!!!!!????? Что то круто она как-то, не хорошие она разговоры вести начала!!!! А она как няня тебя по всем параметрам устраивает??? Модет всё же назначить её испытательный срок, а в это время кого нибудь ещё подыскать? 13.01.2006 00:43:36, Настюша & Мальчишки
Настюша & Мальчишки
Ой ниже уже всё прочитала... Честно сказать у нас опытоа с нянями нет большого, но я бы назначила испытательный 13.01.2006 00:46:38, Настюша & Мальчишки
fotos
Здрассте, здрассте, помним, а как же! А няне предложите испытательный срок) с пониженной зарплатой(((. Нехорошие разговоры она затевает... 13.01.2006 00:08:38, fotos
Odyvanchik
да как-то вроде не по человечески няне -испытательный срок...хотя может и нужно... 13.01.2006 00:29:31, Odyvanchik
Larun and Jenny
Привет, Наташ! Мы вас помним!! Сашулька у тебя изящный (вес/рост)!
Насчет праздников - не поняла! Если ты нанимаешь ее с 16-го, то причем тут праздники? Или ты ее с 1 января наняла? Вы контракт заключили?
У нас няня с сентября, за январь платим как за полный месяц.
12.01.2006 23:17:19, Larun and Jenny
Odyvanchik
Привет Ларис, какая Женечка красотка!!!! Сашулька у меня высокий изящный брюнет, гроза морей и океанов.Про няню:она утверждает, что рабочие дни мы должны ей оплатить из расчета 500(оклад)/16(рабочих дней в месяце)=31,25 центов цена дня, т.е. в неделю умножать на 5, и вообще все время работы заниматься математикой высчитывая всю эту ерунду. Я ее нанимаю с 16-го января, хотела платить 250, так она вроде не плохой человек, пожилая, в садиках работала, но с деньгами просто кошмар! Извини, что так долго, просто мне совсем не с кем посоветоваться, хочется поступить по совести,но и себя не обидеть. ..Очень с бабушкой соболезную, дай Бог ей здоровья и сил вынести этот удар!
12.01.2006 23:43:09, Odyvanchik
Бренда (ex Nina N)
Не очень поняла, но, видимо, речь об этом: з/п платится из расчета: полный месяц - полный оклад, неполный месяц - оклад делится на кол-во раб.дней (20-21-22) и отсюда стоимость одного раб.дня меняется. Она наверно это имела ввиду? Январь - кстати самый дорогой месяц по стоимости одного раб.дня.
Офф: че-то ваша няня мне уже не нравится :( С таким подходом :(
12.01.2006 22:56:22, Бренда (ex Nina N)
Odyvanchik
угу, мне тоже уже не нравится, завтра с ней муж беседовать будет...на работу в понедельник! я в ауте! 12.01.2006 23:11:46, Odyvanchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!