Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про волосы

у меня вопрос к мамам девочек, наверное, потому что сама, как мама мальчика с этим не стралкивалась...
У дочери (еще нет 2-х) на затылке колтун. Волосы сбиваються от того, что спит (даже если посидит вв колясочке и гловой немного покрутит). Расчесать это дело очень трудно, еще ей больно и она не дается, хнычет и головой крутит. Да и после расчесывания и приглаживания водой все это стоит комом. Летом я вытягивала волосы, собирая их внизу в хвостик. Сейчас, с приходом зимы, стало хуже: под шапками наши хвоститки почему-то не держаться, а волосы в шапке сбиваються еще хуже.
Стричься нам папа запрещает. Говорит, ну наконец-то я дожил - хоть одна особь женского рода с волосами (это потому что я стригусь очень коротко, а он совсем не любит).
Может, посоветуете из личного опыта, что сделать-то можно? Может, есть мусс какой-нибудь или пенка?
12.01.2006 16:22:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Пенатен есть спрей для того, чтобы волосы легче рассчесывались. Не знаю, есть ли такие в России, я их видела у нас в Германии, но мы не пользуемся, нам не надо. В вашем случае посоветовала бы подстричь ребенка покороче, чтобы убрать эти тонкие путающиеся волосы. Волосы не зубы - отрастут. 12.01.2006 18:14:01, hipp
Черепашка aka Bel
надо состричь. это наверняка младенческие волосы, которые просто напросто повреждены. это во-первых. а во-вторых - если детю не суждено быть кудрявым, то это временное откладывание стрижки, да еще с такими мучаниями - бессмысленно. если суждено, то когда отрастут хорошие волосы, они тоже завьются. и мучений с ними не будет. говорю вам как мама обладательницы густых и крепких локонов. 12.01.2006 16:49:33, Черепашка aka Bel
Ина & Диаша
стригите! у нас абсолютно тоже самое было. До 1,5 лет ходила вообще как мальчишка с короткой стрижкой, зато сейчас волосы стали заметно лучше.
ЗЫ но мы только стриглись, не брились никогда.
12.01.2006 16:42:52, Ина & Диаша
Kirushka
Я бы подстригла до удобной длины. Если папа возражает, то пусть сам попробует расчесать... 12.01.2006 16:39:30, Kirushka
Oker
офф. Кирюш, поздравляю вас с трехлетием! Вчера прочитала название твоего топика, сначала обычная мысль:"Как быстро дети-то растут!". Потом смотрю на число - думаю, что-то Кирюшка припозднилась, у них же первого ДР. Через секунду понимаю, что и месяц вроде не тот :))) Полезла читать, вспомнила вашу фотку, беременную конфу, расчувствовалась :) 12.01.2006 16:45:33, Oker
Kirushka
Спасибо, Танюш ;)))) Нам вчера бабушка ужин при бенгальских огнях с ананасами и шампанским устроила ;)))) 12.01.2006 17:18:01, Kirushka
Oker
супер :) 12.01.2006 17:23:37, Oker
да, забыла добавить: у нас ведь кудряхи на кончиках имеються. Состригу - и все, не сбудеться мечта всей моей жизни о кудрявых детишках... Папа у нас кудряха, а мы совсем нет. 12.01.2006 16:35:01, Yolly
Бандерилья
а щёточкой расчёсывать? и и детским шампунем мягким мыть?У нас волосёнки уже почти до талии( когда мокрые..:-)
Причёсывались всегода щёткой..:-)Таких проблем не было.
Посмотрела на фаши фотки.. вроде как у вас тоже не долно быть таких проблем,волосы достаточно длинные..
12.01.2006 16:30:37, Бандерилья
Kapelka
Я бы стригла.Успеет папа ещё на косички полюбоваться 12.01.2006 16:26:30, Kapelka
имхо, подстричь покороче (обратите внимание - просто покороче :). у вас просто малышачьи тонкие волосики еще. подстрижете - станут пожестче и перестанут спутываться так. 12.01.2006 16:25:40, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!