Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кропаль(год и 8)

А давайте обсудим вот што ну или расскаж

А давайте обсудим вот што
ну или расскажите кто што думает
вот вчерась нам наш папа передал от его родителей деньги на НГ мне и Лисёне
я тут же воскликнула што Лисе пойдём прикупим пупса и новую коляску к нему
Макс(муж -папа) подумал и сказал
-Оль,ты на ребёнке свои комплексы выражаешь по полной!!!!! То что ты её заваливаешь игрушками -это твои детские комплексы
-да,говорю я ,Максим это мои детские комплексы,в моём детсве не было стока хор игрушек и не было возможности столькими хор игрухами играть
пупса всёравно пойдём сейчас покупать ;)))
но вот вопрос у меня созрел
А как это вообще ХОРОШО или ПЛОХО,НУЖНО или НЕ НУЖНО большое колво (ну вообще большое по меркам нашей маленькой однокомнатной кв гыыы ) игрушек разных,главное купленных с намеринием развивать дочку ;)) иметь благодаря игрушкам свободное время для мужа (гыгыгы я ему так вчера мужу и сказала,смеялсии)
и может быть ребёнку и не нужны большие разнообразия в игрухах и пусть будет один мишутка, и одна пирамидка (а не 3-у нас их стока),ну мячик там ОДИН (а не 5 как унас) ну и тп
и может быть я действительно лишаю ребёнка радости по поводу НОВОЙ игрухи,и усыпляю малейшую благодарность за подарки-или просто новую игрушку?
но тут я себя пока успокаиваю,что возраст у Лисы такой,когда ещё вполне себе можно позволить заваливать игрухами ребёнка без причины.
Или не права?
Што скажете ,девчи?
Обняла
Олька
10.01.2006 14:13:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
Это еще наверное потому, что первый ребенок. У нас уже столько игрушек, что просто девать их некуда, и я поэтому сама практически перестала их покупать, все равно что-нибудь дарят все время. А сначала, когда Дашка была маленькая, не могла пройти мимо магазина с игрухами и не купить что-нибудь :) 10.01.2006 16:47:17, Мать семейства
irinad
У меня, наверное, с детства комплексы другие (более тяжелые:) Вот прихожу в игрушковый магазин и ничего в качестве подарка для моих детей не нравится! Столько, понимаешь, критериев накопилось:) Да и не только игрушек это касается... 10.01.2006 16:08:15, irinad
Гламурная Фря
у меня младший ребенок завален игрухами, в отличии от старшего, в то время у нас было ооочень мало денег.
заметила, что Максу не доставляют удовольствия новые игрухи, вспоминаю, как у старшего загорались глазищи и он приходил в восторг от новой игрушки и играл потом с ней несколько дней.
так вот Макс ваще не реагирует...
не пойму, то ли лишнего уже? то ли не те игрухи покупаю? ребзь уже наелся ими и требует открывать кухонные шкафы с разной утварью, вот с ними может возиться часа 2 точно.
10.01.2006 16:05:41, Гламурная Фря
как раз раздумываю над этим вопросом. покупаю часто, хоть маленький презентик но куплю. а на ДР так и не купили, хотя знаем что. но не нашли. и как то месяц прошел... и вот думаю, ребенку наверное фиолетово пока. а я терзаюсь, вот мол ехидна, зажали подарок.
и согласна, наверное это комплексы. мне и нарядить хочется, чтобы не хуже других был ребенок, потому как я страдала, что у меня одежда не такая была, игрушки не такие.
10.01.2006 15:59:25, БЯКА
marigal
А я наоборот почти перестала покупать дочке игрушки. Период, когда хочется все, что есть в магазине прошел где-то к году. Ну ведь правда, для маленьких сейчас все ТАКОЕ:)), нам сейчас не надо, а так оно мне до сих пор нравится! А сейчас я наоборот боюсь лишнее купить, потому как у Маюшки такая фантазия богатая! Любимая игрушка у нее - кубики, они ей все заменяют. Устроит, например, магазин: этот кубик - морковка, этот - банан, яблоко и т.д. Бумажкак какая-нить - денежка. Или готовит. Посуда есть у нее, но маленькая, не хватает уже:) Собрала из тех же кубиков сковородку и жарит на ней рыбу:)) Ну и зачем ей игрушки? Я покупаю сейчас в больших количествах только всякие альбомы с заданиями и паззлы. На новый год очередной Лего подарили, причем не тематический, а именно такой набор, из которого что хочешь собрать можно. А вот что на день рождения дарить, не знаю уже:)) 10.01.2006 15:45:52, marigal
Танюшечка&Алиса Павловна
Заваливай. Я тож не могу на потом отложить покупку. Про свои комплексы - врядли. Моя мама скупала все, что ее радовало в советских магазинах и просила знакомого с загранки привести "невидаль". Для меня это нормально, если много игрух ребенок учится выбирать.
10.01.2006 15:16:18, Танюшечка&Алиса Павловна
А я себя давно тормозить начала, потому что поняла, что куча игрух ему явно не интересны, только в качестве именно кучи на полу, которую можно ногами по всей квартире расшвырять. А так играет одной, двумя. И вообще особо от игрух не фанатеет. Если, паровозы в расчёт не принимать, мне даже сложно сказать, есть ли у него любимая игрушка. Вот книжки - это да. Подарили тут ему на НГ большую книжку про паровозы, он до сих пор на неё не налюбуется, по несколько раз на дню раскрывает и аж не дышит. А я, как он: мимо игрушек пройти могу, а вот мимо книжки хорошей - никак, да ещё если она как-то с моим детством связана, то всё - беру и покупаю. И тихо радуюсь. 10.01.2006 14:51:12, Подсолнух и ёж
Gogoni
я такая же маньячка :) ДО недавнего времени оооочень много покупала всего..игрухи, паззлы, игры и тд итп. Токо за последние месяцы стала меньше покупать, просто потому что им всё уже наскучило...и перестали играть! всё стоит в углах и пылится... Вот только паззлы сейчас хит, посему только паззлы покупаю, но всё равно когда деньги есть всё равно бегу что-то покупать :)) одежду тоже! 10.01.2006 14:49:02, Gogoni
Кнопа (Пуговка 2.8)
Больной вопрос :))) Вчера он меня очень мучил :) Я сама дом большой из телевизионной коробки ей давно еще делала, окошечки там всякие, пленкой розовой обклеила, занавесочки - все как положено:) теперь вот не могу - хожу и облизываюсь - в Детском нашем мире присмотрела мебель для этого домика, китайская, приятная, дешевенькая, но все, что мне захотелось купить - сумма не маленькая выходит. Купила-таки кроватку+тумбочки+шкаф... А там еще столько всего... Ждать праздников? 8 марта? Я не утерплю!!! Хочу сейчас купить! Или надо ждать повода? Как часто можно покупать новые игрушки? Я покупаю и прячу, недавно пакет с заныканными якобы подарками открыла - так там на детский сад хватит! Не знаю, что с собой делать... 10.01.2006 14:45:24, Кнопа (Пуговка 2.8)
Кропаль(год и 8)
хахахаха;))))))))))
такаяже фикня в целом
10.01.2006 14:46:59, Кропаль(год и 8)
мама Софьюшки
"Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники."(с) Ж) 10.01.2006 14:44:55, мама Софьюшки
Кропаль(год и 8)
не поняла ;)))
даже , как буд то не расслышала ;)))))))))))
10.01.2006 14:46:02, Кропаль(год и 8)
мама Софьюшки
чего непонятного? это из "Снежной королевы", помнишь, там была Маленькая Разбойница? Это было сказано о ней:))) 10.01.2006 15:36:05, мама Софьюшки
Аленкаа
Ужас-ужас... я ехидна какая-то%))) Ни однй игрухи еще детенышу не купила. Только дарят все. 10.01.2006 14:39:01, Аленкаа
я не дублирую (ну там, 7 пирамидок, 8 зайчиков). но за период с 28 по вчерашний день, мой ребёнок огрёб столько игрух, сколько за всю свою жизнь не имел.
я когда первый раз положила подарок под ёлку, то от радости, с которой она его нашла, чуть с ума не сошла.
и теперь, что бы просто ещё раз увидеть и услышать её восторги, кладу и кладу под ёлку всё, что можно.
но зметила, что радости поубавляется уже. то есть ещё чуть-чуть, и будет воспринимать как должное, а не как подарок.
10.01.2006 14:35:55, Вася&Петя
Кропаль(год и 8)
вооот;)))
вот у нас тоже в период с 28 по сегодня НУ тсока!!!!!игрух
попой есть можно ;))
и вот когда грань наступет то? ты знаешь?
я нет ;)
и не верю,что грань будет
ну хотябы до той поры ,пока наш лимит не станет неограниченным
пока он ограничен мне кажется ничё страшного ;)))
10.01.2006 14:39:13, Кропаль(год и 8)
Котёнок ГАВ
Я такая же. Часто покупаю игрушки, в которые мне самой будет с ней интересно играть. Но в сумме игрушек не очень много, потому что я вовремя избавляюсь от старых. А так, покупала и видимо буду покупать, мне все так нравится :) 10.01.2006 14:29:35, Котёнок ГАВ
Polaris и Карасик
Я методом тыка покупаю. Нравятся ему животные, играет в них, купила 4 набора, теперь табуном играет. Не нравится пирамидка, одна валяется в разобраном виде на балконе, больше покупать не буду. По моим наблюдениям, когда игрух много, дети не могут сконцентрироваться на них, поэтому часть убираю на балкон, потом вынимаю и меняю местами. А покупать игрушки в огромных количествах ИМХО и есть родительские комплексы, да только что сделаешь? Ну признаешь ты это, а покупать-то все-равно будешь. Одни на детских шмотках помешаны, другие на колясках, третьи на посуде, ты вот на игрушках. Расслабьси...и покупай, пока сресьтва позволяют 10.01.2006 14:28:01, Polaris и Карасик
Кропаль(год и 8)
ты знаешь,вот нет у нас такого што игрухи ВСЕ абсолютно ей доступны
у нас 3 корзинки (такие большие в виде собаки и 2 икеевские типа цветочек и жук) ну так вот игрухи все убраны туда
т.е соскучиться по старым она у меня вполне успевает
но новые тем не менее появляются....
трындец блин ;)))
10.01.2006 14:36:41, Кропаль(год и 8)
мда..заставила ты меня задуматься...но я тоже покупала, покупаю, и буду покупать:)))
не могу просто себе противостоять:)))
Игрухи-то сейчас-ого-го, те же пирамидки - у нас пять, и все разные :)))
10.01.2006 14:23:42, Queen (ех Тайна)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Я вот на книжки больная просто... С детства любимая развлекуха была - пойти на книжную выставку. 10.01.2006 14:19:12, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
у нас куча игрушек. но мне все равно кажется мало и что их много не бывает... а вот моя мама и бабушка не согласны:"Зачем вам столько игрушек? купите лучше что-нибудь полезное!" а по мне, так игрушки - самое полезное для ребенка (имеется в виду из того, что вообще можно купить за деньги))) 10.01.2006 14:18:51, Inchik&Olesya(1.2)
Бандерилья
у нас куча пазлов... и каждый день прибавляется..:-) Игрухи.. ну,тут я пас.. Саша не очеь интересуется ими.. тех,что у нас есть- хватит на долго...А по поводу развивалок- их мало никогда не бывает..:-) Но мы вначале одну проходим,осваиваем- а потом уже новую покупаем 10.01.2006 14:16:55, Бандерилья
Кропаль(год и 8)
ну понятно што проходим-осваиваем и новую покупаешь
но вот как быть с таким мнением ,што ребёнку большое кол-во игрух не нужно????што ребёнок не оценит того момента,што родители ему игруху купили-подарили?
и вот даже несмотря на то,што деть (имхо) !;))мой умный и развитый и ваще ваще ;))) я считаю всё же ещё маленькая для осмысливания таких вот посылов,што родители работают-работаю-работают-зарабатали-купили игруху НОВУЮ (и уже не первую и не вторую) -и щастье у ребёнка вот вопщем то появилось от осознания этого факта
или уже не маленькая? хотябы потому что на мой цепкий и придирчивый взгляд она всё же умненькая и смышлённая и пр
а?;)))
10.01.2006 14:22:52, Кропаль(год и 8)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!