А давайте обсудим вот што
ну или расскажите кто што думает
вот вчерась нам наш папа передал от его родителей деньги на НГ мне и Лисёне
я тут же воскликнула што Лисе пойдём прикупим пупса и новую коляску к нему
Макс(муж -папа) подумал и сказал
-Оль,ты на ребёнке свои комплексы выражаешь по полной!!!!! То что ты её заваливаешь игрушками -это твои детские комплексы
-да,говорю я ,Максим это мои детские комплексы,в моём детсве не было стока хор игрушек и не было возможности столькими хор игрухами играть
пупса всёравно пойдём сейчас покупать ;)))
но вот вопрос у меня созрел
А как это вообще ХОРОШО или ПЛОХО,НУЖНО или НЕ НУЖНО большое колво (ну вообще большое по меркам нашей маленькой однокомнатной кв гыыы ) игрушек разных,главное купленных с намеринием развивать дочку ;)) иметь благодаря игрушкам свободное время для мужа (гыгыгы я ему так вчера мужу и сказала,смеялсии)
и может быть ребёнку и не нужны большие разнообразия в игрухах и пусть будет один мишутка, и одна пирамидка (а не 3-у нас их стока),ну мячик там ОДИН (а не 5 как унас) ну и тп
и может быть я действительно лишаю ребёнка радости по поводу НОВОЙ игрухи,и усыпляю малейшую благодарность за подарки-или просто новую игрушку?
но тут я себя пока успокаиваю,что возраст у Лисы такой,когда ещё вполне себе можно позволить заваливать игрухами ребёнка без причины.
Или не права?
Што скажете ,девчи?
Обняла
Олька
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Игрушки и игры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



заметила, что Максу не доставляют удовольствия новые игрухи, вспоминаю, как у старшего загорались глазищи и он приходил в восторг от новой игрушки и играл потом с ней несколько дней.
так вот Макс ваще не реагирует...
не пойму, то ли лишнего уже? то ли не те игрухи покупаю? ребзь уже наелся ими и требует открывать кухонные шкафы с разной утварью, вот с ними может возиться часа 2 точно.
10.01.2006 16:05:41, Гламурная Фря
как раз раздумываю над этим вопросом. покупаю часто, хоть маленький презентик но куплю. а на ДР так и не купили, хотя знаем что. но не нашли. и как то месяц прошел... и вот думаю, ребенку наверное фиолетово пока. а я терзаюсь, вот мол ехидна, зажали подарок.
и согласна, наверное это комплексы. мне и нарядить хочется, чтобы не хуже других был ребенок, потому как я страдала, что у меня одежда не такая была, игрушки не такие. 10.01.2006 15:59:25, БЯКА
и согласна, наверное это комплексы. мне и нарядить хочется, чтобы не хуже других был ребенок, потому как я страдала, что у меня одежда не такая была, игрушки не такие. 10.01.2006 15:59:25, БЯКА
А я наоборот почти перестала покупать дочке игрушки. Период, когда хочется все, что есть в магазине прошел где-то к году. Ну ведь правда, для маленьких сейчас все ТАКОЕ:)), нам сейчас не надо, а так оно мне до сих пор нравится! А сейчас я наоборот боюсь лишнее купить, потому как у Маюшки такая фантазия богатая! Любимая игрушка у нее - кубики, они ей все заменяют. Устроит, например, магазин: этот кубик - морковка, этот - банан, яблоко и т.д. Бумажкак какая-нить - денежка. Или готовит. Посуда есть у нее, но маленькая, не хватает уже:) Собрала из тех же кубиков сковородку и жарит на ней рыбу:)) Ну и зачем ей игрушки? Я покупаю сейчас в больших количествах только всякие альбомы с заданиями и паззлы. На новый год очередной Лего подарили, причем не тематический, а именно такой набор, из которого что хочешь собрать можно. А вот что на день рождения дарить, не знаю уже:))
10.01.2006 15:45:52, marigal

А я себя давно тормозить начала, потому что поняла, что куча игрух ему явно не интересны, только в качестве именно кучи на полу, которую можно ногами по всей квартире расшвырять. А так играет одной, двумя. И вообще особо от игрух не фанатеет. Если, паровозы в расчёт не принимать, мне даже сложно сказать, есть ли у него любимая игрушка. Вот книжки - это да. Подарили тут ему на НГ большую книжку про паровозы, он до сих пор на неё не налюбуется, по несколько раз на дню раскрывает и аж не дышит. А я, как он: мимо игрушек пройти могу, а вот мимо книжки хорошей - никак, да ещё если она как-то с моим детством связана, то всё - беру и покупаю. И тихо радуюсь.
10.01.2006 14:51:12, Подсолнух и ёж





я не дублирую (ну там, 7 пирамидок, 8 зайчиков). но за период с 28 по вчерашний день, мой ребёнок огрёб столько игрух, сколько за всю свою жизнь не имел.
я когда первый раз положила подарок под ёлку, то от радости, с которой она его нашла, чуть с ума не сошла.
и теперь, что бы просто ещё раз увидеть и услышать её восторги, кладу и кладу под ёлку всё, что можно.
но зметила, что радости поубавляется уже. то есть ещё чуть-чуть, и будет воспринимать как должное, а не как подарок. 10.01.2006 14:35:55, Вася&Петя
вооот;)))
вот у нас тоже в период с 28 по сегодня НУ тсока!!!!!игрух
попой есть можно ;))
и вот когда грань наступет то? ты знаешь?
я нет ;)
и не верю,что грань будет
ну хотябы до той поры ,пока наш лимит не станет неограниченным
пока он ограничен мне кажется ничё страшного ;)))
10.01.2006 14:39:13, Кропаль(год и 8)
я когда первый раз положила подарок под ёлку, то от радости, с которой она его нашла, чуть с ума не сошла.
и теперь, что бы просто ещё раз увидеть и услышать её восторги, кладу и кладу под ёлку всё, что можно.
но зметила, что радости поубавляется уже. то есть ещё чуть-чуть, и будет воспринимать как должное, а не как подарок. 10.01.2006 14:35:55, Вася&Петя

вот у нас тоже в период с 28 по сегодня НУ тсока!!!!!игрух
попой есть можно ;))
и вот когда грань наступет то? ты знаешь?
я нет ;)
и не верю,что грань будет
ну хотябы до той поры ,пока наш лимит не станет неограниченным
пока он ограничен мне кажется ничё страшного ;)))
10.01.2006 14:39:13, Кропаль(год и 8)



у нас 3 корзинки (такие большие в виде собаки и 2 икеевские типа цветочек и жук) ну так вот игрухи все убраны туда
т.е соскучиться по старым она у меня вполне успевает
но новые тем не менее появляются....
трындец блин ;))) 10.01.2006 14:36:41, Кропаль(год и 8)
мда..заставила ты меня задуматься...но я тоже покупала, покупаю, и буду покупать:)))
не могу просто себе противостоять:)))
Игрухи-то сейчас-ого-го, те же пирамидки - у нас пять, и все разные :))) 10.01.2006 14:23:42, Queen (ех Тайна)
не могу просто себе противостоять:)))
Игрухи-то сейчас-ого-го, те же пирамидки - у нас пять, и все разные :))) 10.01.2006 14:23:42, Queen (ех Тайна)

у нас куча игрушек. но мне все равно кажется мало и что их много не бывает... а вот моя мама и бабушка не согласны:"Зачем вам столько игрушек? купите лучше что-нибудь полезное!" а по мне, так игрушки - самое полезное для ребенка (имеется в виду из того, что вообще можно купить за деньги)))
10.01.2006 14:18:51, Inchik&Olesya(1.2)


но вот как быть с таким мнением ,што ребёнку большое кол-во игрух не нужно????што ребёнок не оценит того момента,што родители ему игруху купили-подарили?
и вот даже несмотря на то,што деть (имхо) !;))мой умный и развитый и ваще ваще ;))) я считаю всё же ещё маленькая для осмысливания таких вот посылов,што родители работают-работаю-работают-зарабатали-купили игруху НОВУЮ (и уже не первую и не вторую) -и щастье у ребёнка вот вопщем то появилось от осознания этого факта
или уже не маленькая? хотябы потому что на мой цепкий и придирчивый взгляд она всё же умненькая и смышлённая и пр
а?;))) 10.01.2006 14:22:52, Кропаль(год и 8)
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание