Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автокресла

ситуация следующая. машины у нас нет и не предвидится... но вот я думаю купить автокресло. Потому что мысль возить ребенка в такси или в любой другой машине на руках вызывает у меня ужас, и я таскаюсь с ребенком на метро и автобусах, лишь бы не садиться в машину. Наслушалась ужасных историй и вот боюсь теперь...
Так вот. думаю купить кресло на 9-36 кг и использовать его в такси и в машинах друзей\родственников. Понятное дело, что дорогое кресло ради одной поездки в месяц покупать не хочется. Поэтому выбор пал на дешевое Neonato Grand Tour. Выглядит оно вроде ничего... но почему оно такое дешевое??? может оно вообще бесталковое, а? и вообще смогу ли я его каждый раз крепить-откреплять? просветите, знающие! а может кто-то вообще пользуется таким???
описание кресла - по ссылке.
10.01.2006 14:12:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
я ьы не покупала кресло при отсутствии машины, таскать туда-сюда тяжелая кресло, ребнека (детей), сумку с вещами, дамскую сумочку и т.д. - для меня непосильная задача. 10.01.2006 15:21:14, HomaUfa
Kirushka
С Пли я уже целовалась по поводу похожих взглядов, Теперь могу с тобой поцаловаться ;))))))) 10.01.2006 15:49:19, Kirushka
Кнопа (Пуговка 2.8)
У нас папа подходил со всей ответственностью к этому вопросу, и я с ним согласна. Вы же не табуретку для сиденья покупаете, а ЗАЩИТУ ребенка при аварии (не дай Бог, конечно). Поэтому всякие CAMы меня просто в ужас приводят... Про Ваше не могу ничего посоветовать, не изучала, может, оно и не плохое. У нас Bebe Confort Hispos 9-36, очень довольны, снимаем каждый раз после поездки с ребенком, несем домой, так что в плане крепежа они нормальные... Но Вы совершенно правы в плане сомнения по дешевизне, так как в среднем креслы тыщ по 5 стоят... 10.01.2006 14:51:03, Кнопа (Пуговка 2.8)
А сколько весит ваше кресло, как часто ребенок ездит в машине и есть ли у вас в доме лифт? да, и водите ли вы машину? :) 10.01.2006 15:10:02, Юля Пли
Кнопа (Пуговка 2.8)
Я сама, Юль, не вожу, кресло легкое, по лестнице я его нормально втаскиваю, хотя именно в нашем доме лифт. Ребенок ездит летом ну раз в неделю, зимой, может, раз в месяц. 10.01.2006 16:17:32, Кнопа (Пуговка 2.8)
ну в этом и ваше счастье :) у нас ребенок ездит каждый день, иногда и по 4 раза за день. и вожу я сама и постоянно это делаю одна. и кресло вместе с ребенком я сама не подниму на наш 5й без лифта ТОЧНО. зато оно очень надежное вообще-то. 10.01.2006 17:39:37, Юля Пли
HomaUfa
а что с САМами? желательно с ссылкой на источник 10.01.2006 15:08:32, HomaUfa
Кнопа (Пуговка 2.8)
К сожалению, потерла все ссылки, как только кресло купили :( Ну смысл в том, что это самая плохая модель, из наименее прочного пластика, и при аварии серьезной складывается и разваливается :( Это по каким-то тестам приводились данные, с авто.ру, кажется... 10.01.2006 16:13:47, Кнопа (Пуговка 2.8)
дело в том, что нет возможности покупать дорогое кресло... вот и вопрос: а есть ли смысл в дешевом??? 10.01.2006 15:05:11, Inchik&Olesya(1.2)
меня в основном пугают рядовые ситуации:резкие торможения, небольшие столкновения случаются очень часто, взрослому обычно они не приносят особого вреда, а ребенок без кресла может сильно пострадать. поможет ли ДЕШЕВОЕ кресло в таких ситуациях? 10.01.2006 15:07:35, Inchik&Olesya(1.2)
Кнопа (Пуговка 2.8)
Ну в рядовых ситуациях, может, дешевое кресло и спасет, конечно... Но вот если что посерьезнее... Не будем о плохом :) Зайдите на auto.ru, поищите там всякие тесты по детским креслам, кажется, я там видела статью хорошую... 10.01.2006 16:16:01, Кнопа (Пуговка 2.8)
Котёнок ГАВ
Мне кажется, что да, ведь главное, чтобы ребенок удержался на месте, а не улетел головой вперед. 10.01.2006 15:13:52, Котёнок ГАВ
фигасе,дешёвое! нормальная цена, имхо. 10.01.2006 14:38:00, Вася&Петя
Аnny
а 3800 это дешёвое кресло? мне кажется это нормальная цена. Конкретно про это кресло ничего не знаю, но приветствую ваше желание купить кресло! это правильное решение! 10.01.2006 14:29:49, Аnny
ну из этой группы оно самое дешевое. остальные почти все раза в 2 дороже. 10.01.2006 14:43:26, Inchik&Olesya(1.2)
Kirushka
С трудом себе представляю поездку, скажем в музей или в театр ;)))) Или вы не ездите туда? Наверное я неправильно устроена, но в описанной ситуации кресло бы покупать не стала... 10.01.2006 14:22:18, Kirushka
пока мы еще малы ездить в театры))) а вообще везде сейчас ездим на метро. Вот иногда брат мог бы нас довезти - а я боюсь с ним Леську без кресла возить. может и ненормальная я мамашка 10.01.2006 14:24:40, Inchik&Olesya(1.2)
Kirushka
Это он так водит? А в самолетах летать боишься? Там при посадке и взлете взрослый человек пристегивается, а ребенка держит на руках... Скорости в самолете выше, чем в машине. Полагаю, что при нечастых поездках можно обойтись именно этим. 10.01.2006 14:31:41, Kirushka
Аnny
не стала бы даже сравнивать поездки на машине и самолёт. представь, что машина перевернулась, ты ведь сама автомобилист (насколько я знаю), и теперь представь, что будет с ребёнком, который сидит пристёгнутый и который нет. есть разница? или представь резкое торможение. для меня всё очевидно. ттт на нас на всех 10.01.2006 14:57:19, Аnny
в самолете хоть пристегнись, хоть нет - при аварии редко кто выживает... а вот примеров, когда автокресло спасало - придостаточно 10.01.2006 14:44:33, Inchik&Olesya(1.2)
Kirushka
Уверяю тебя, что примеров, когда люди садясь в машину, благополучно добирались до места назначения без малейших признаков аварии ГОРАЗДО больше ;)))))) 10.01.2006 14:54:56, Kirushka
К несчастью, мне пришлось этой осенью три недели провести в отделении нейрохирургии одной из московских больниц. Так целые палаты - жертв ДТП. Особенно много тех, кто ехал не пристегнувшись и вылетел головой вперед. Я и раньше пристегивалась, но теперь ремень безопасности, кресло для ребенка для меня - из разряда обязательных. Причем машина у нас не плохая, и водит муж крайне аккуратно. К чему я? А! Конечно, людей, доехавших к месту назначения, гораздо больше, чем попавших в аварию. Но если бы ты видела тех, кто попал, или слышала их истории (например, неожиданно сбоку влепился пьяный водитель), то, возможно, не считала бы кресла настолько ненужными. 10.01.2006 18:18:27, Columbine
Котёнок ГАВ
Во-первых, по новым ПДД автокресло быть должно. А во-вторых, что, идиотов на дороге мало? На нас вчера со встречки из-за поворота машина выскочила. Правда на небольшой скорости, все успели затормозить. Но без кресла, ребенок улетел бы вперед. 10.01.2006 15:00:57, Котёнок ГАВ
Аnny
а вы возите детей как? 10.01.2006 14:58:25, Аnny
Kirushka
У нас своя машина и в ней, разумеется есть кресло. Яся просто пристегнута. Но речь идет о том, чтобы покупать кресло ради редких гипотетических поездках на чужих машинах. Этого я не стала бы делать. Потому как представляю, что кресло до машины надо допереть, а что с ним делать, когда машина уехала , а у тебя в руках кресло, сумка/рюкзак со шмотками и ребенок 1,5 лет в полном обмундировании.... Или подразумевается что такси заказно на всю поездку от дома до дома, с ожиданием у подъезда? 10.01.2006 15:12:55, Kirushka
Кнопа (Пуговка 2.8)
Полность с Вами согласна! Кресло нужно обязательно! 10.01.2006 14:53:16, Кнопа (Пуговка 2.8)
Бандерилья
а вы собираетесь на такси ездить,или на бомбилах? 10.01.2006 14:14:21, Бандерилья
раньше была переноска и не было проблем) ездили на такси 10.01.2006 14:16:32, Inchik&Olesya(1.2)
на такси наверно. как-то не представляю, как я ловлю бомбилу с креслом на перевес) 10.01.2006 14:15:34, Inchik&Olesya(1.2)
Бандерилья
тогда можно вызывать такси с креслом..:-) есть такие,который с собой их возят в ьбагажнике.. просто при заказе надо указывать,что машина должна быть с креслом..:-) зачем покупать то ? 10.01.2006 14:20:33, Бандерилья
нет. я звонила по всем тем телефонам, что тут писали - нет там кресел! 10.01.2006 14:21:43, Inchik&Olesya(1.2)
ну теоретически они будут обязаны приобрести кресла. ибо их начнут штрафовать за поездки с детьми без кресел. но практически что и как повернется в нашей стране, предположить сложно. 10.01.2006 14:59:51, Юля Пли

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!