Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Жалуюсь вам :(

Лелька приболела :( Вчера вернулась - она уже спала. Около полуночи начала " хрюкать", крутиться. Я положила ее с собой. Нос не дышит, ночью горела, кашляла :((( Температура ночью была. Я не мерила, но она очень горячая была. Сейчас из носа - соплетечение, темпы нет, но простуженная - видно. Думаю это все елки с переодеваниями, холодно в холлах, а дите в платьице :((
И что же нам теперь бедняжкам делать? Девочки, поскольку она редко болеет, у меня алгоритма лечения нет. Поделитесь. Что капать? Мне пока только каланхоэ на ум приходит. Чего еще? Отпаивать? Морс сделать? Накидайте мне, пожалуйста домашних рецептов, я пойду клюкву варить... Оцилокок. уже поздно наверное давать?
08.01.2006 12:50:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Свет, посоветовать после всех уже и нечего, могу только пожелать скорейшего выздоровления от всей души!!!! 09.01.2006 00:49:43, Larun and Jenny
Сима Полосатая
Выздоровления скорейшего!!!! А советов уже накидали, я присоединяюсь:) 08.01.2006 22:09:58, Сима Полосатая
Солны6ко+Львенок
Я насморк сынишке лечу - частым промыванием Аквамарисом, если оч.заложен - то на ночь закапываю виброцилом. А на ночь обязательно одеваю х/б носки, потом горчишник(сухой, горчишным слоем к пятке), а сверху шерстяные носки и спать-спать-спать :-) Поправляйтесь! 08.01.2006 18:24:03, Солны6ко+Львенок
LU
ууу((( бедняжки... я лечу сопли промыванием частым - и все) 08.01.2006 18:06:47, LU
Березка
бедняжки :-(((, выздоравливайте! Сама тож че-то носом захлюпала, эх :-((( 08.01.2006 17:52:58, Березка
Верунчик и Владька
Выздоравливайте скорее!!! 08.01.2006 17:15:20, Верунчик и Владька
Tiffany
уже всего насоветовали, так что я просто посочувствую и желаю скорейшего выздоровления... 08.01.2006 16:53:24, Tiffany
ну надо же, какая неприятность, Свет(((((((
позвони мне, я тебе скажу кое-что.
08.01.2006 16:03:04, Вася&Петя
выздоравливайте! хорошо ромашка противовоспалительное - и от горла, и от кашля, и вообще. Ну малина само собой, клюква, аквамарис или физраствор в носик... И врача лучше всего на всякий случай 08.01.2006 15:31:05, ливень
SvetLelya
Спасибо, мои дорогие! И за советы , и за кулачки. Отпаиваю пока чаем с лимоном,намазала момом и в кофточку одела, ИРС19 в нос капаю ( с трудом- пищит) и деринат сейчас попозже закапаю...
Настроение бодрое, смотрит смешарики, пока мама села к компу, в остальное время мы с ней играем с куклами, обезьянами, черепахами, медведями :))
08.01.2006 14:51:02, SvetLelya
Березка
Свет, извини, я влезу - ИМХО-ИМХО, но вроде деринат сейчас уже поздно. И вроде ИРС19 тоже имуностимулирующее? Если да, то ведь деринат тоже, вместе не стоит их, наверное. Я точно не знаю, т.к. гомеопатией в основном лечусь, но ... 08.01.2006 17:55:38, Березка
Tyka
ага, согласно. И то и другое не стоит вместе. 08.01.2006 20:06:43, Tyka
свет, а у тебя дома нету ягод каких-нть типа клюквы, черной смородины..у меня в морозилке всегла валяются, так улька вообще их любит а когда болеет так постоянно клянчит..видимо тоже полезно, там витамин ц и всякое такое

08.01.2006 15:23:57, Fluff
SvetLelya
Есть, Свет, есть всякие замороженные ягоды, но Леля не ест их в сыром виде. Уля - любитель, а Леля нет. Только ягодку малинку ( как она называет) может есть бесконечно, но на малину у нее высыпания :(( я ей только при болезни даю. Вот сейчас накрутила ей морс из малины, черной смородины, брусники, калины. Все ягодки слопала.
Темпа поползла вверх, капризничает, ничего не хочет, ни с кем не сидит, только с мамой. Пойду...
08.01.2006 17:35:01, SvetLelya
Кропаль(год и 8)
;(((Советовать могу только из нашего последнего опыта.2дня темпы за 38 шкалило.голос сел.сопли рекой и пузырями.вызвали врача поставила ларингит и ринофарингит острый.вот чё прописала (от горла:танзилгон по 10 кап *5раз внутрь,протаргол 2% 3 раза в день,физ.раствором промывать нос,вибуркол в попу 2раза в день типа как противовирусное,если темпа поднимается выше 38,5 то жаропонижающее давать,еслипоявиться кашель лающий,без мокрот ещё ,то прыскай гексоралом 3-4 раза и после него минут 30 миниму не есть,не пит)
вооот вам наше лечение
надеюсь.что выцепишь штонить полезное
держим @@@@@!!!!!!
08.01.2006 14:33:00, Кропаль(год и 8)
HomaUfa
нас анаферон спасает уже 2-ой год - дети в прошлом году почти не болели - даю натощак по таблетки курсами. если чувствую, что заболевают, то увеличиваю дозу. Удачи! Не болейте!
зы: слушала сегодня вашу запись (внизу флафф давала), ничьи голоса не узнала, а ты прежде, чем говорить представилась:) прикольно так, фото + голос - мы почти реально знакомы:)))
08.01.2006 14:18:26, HomaUfa
SvetLelya
Ир, на самом деле я свой голос не узнала, визгливый какой-то :(, но это я была :)))) 08.01.2006 14:59:05, SvetLelya
Паровозик из Ромашкова
Я на начальной стадии анаферон дет люблю. Поправляйтесь!! 08.01.2006 14:10:10, Паровозик из Ромашкова
я кулачки подержу а советовать ничего не буду по причине противоположной - без конца болеем, какие из нас советчики :(? 08.01.2006 14:07:22, Юля Пли
Аnny
:(( эх :( я намешиваю всегда чай - мёд, лимон, малина, ромашка. В носик, как ты сама и советовала, деринат и аквамарис. на ночь капельки тизин или какие есть детские. ножки звёздочкой мажу, потом носочки обычные и шерстяные. А дальше уже по ходу событий. пусть поправляется быстрее! 08.01.2006 14:06:18, Аnny
SvetLelya
Аня, я еще не теряю надежды, только может сдвинемся на день? 08.01.2006 15:12:49, SvetLelya
Tyka
Я при соплетечении :) стараюсь часто промывать нос аква-марисом, или физ.раствором, прям по полной пипетке в каждую ноздрю. Можно самим сделать - чайную ложку соли на стакан воды. Эуфорбиум пшикаю, на носу йодом "тигренка" рисую, для лучшего отхождения соплей, ну и на ночь пяточки, грудь натираю пульмексом (или доктором момом можно). Если в самом начале захватить, за 3 дня проходит, если затянулось на неделю, что еще добавляю протаргол в нос. 08.01.2006 14:03:41, Tyka
SvetLelya
Таня, а ничего - на носик йод? Он у нее сейчас воспаленный от соплей, от платка... не больно будет? 08.01.2006 15:00:53, SvetLelya
nata2703
так не внизу же, наверху 08.01.2006 15:04:54, nata2703
на ночь ножки погреть в горячей водичке с горчицей и потом носочки одеть ей, + мазь "Доктор МОМ" - грудку и спинку (у меня полька и сама ей мажется когда болеет)+ капельки на ночь в нос (но не часто в течение дня капать)...
Выздоравливайте!!!
08.01.2006 13:36:21, Олишна
Утка
или "звездочкой" ножки помазать. Ножки попарить с небольшим кол-вом горчицы, если она позволит вообще ноги парить. Оциллококцинум по схеме, обязательно поможет.
08.01.2006 13:53:33, Утка
SvetLelya
Отправила папу за д-м Момом. Спасибо! 08.01.2006 13:37:33, SvetLelya
NatashaNN
(((( Я заметила, как только оставишь ребенка, обязательно что-то с ним происходит. Бедный ангел.
В нос - аквамарис у эуфорбиум композитум. В носки - горчицу сухую. Можно афлубин еще подавать. Я еще на ночь доктором момом грудку-спинку мажу, обычно с такими ероприятиями на корню все убиваю :). Не болейте!
08.01.2006 13:05:07, NatashaNN
SvetLelya
Доктор МОм - мазь? так и называется? Спасибо, Наташа. Это точно, я уже заметила - как мама в гостях и веселится, потом обязательно раскаиваешься - вот, зачем пошла, ребенок заболел и т.д. :(((( 08.01.2006 13:32:29, SvetLelya
NatashaNN
Да, мазь. А раскаиваться не надо, ну хорошо ведь ДР отметили, встретилсь, наобщались :)))). 08.01.2006 13:58:20, NatashaNN
слушай ну что за глупости. заблела она явно не в этот вечера а за день-два, это же с задержкой вылезает. а мучиться угрыхениями совести это только себе праздник портить и ребенку совсем не на пользу
я б оциллококцинум дала там написано какая дозировака если уже заболели, нос бы промывала и все
08.01.2006 13:39:47, Fluff
NatashaNN
не, Свет, точно, я как куда-то выберусь, обязательно кашлять-чихать будет, проверено. Еще если к свекрови съездит :). А угрызения тут не помогут, ты права :). Оциллококцинум уже позно. Афлубин вот можно давать, можно не давать. 08.01.2006 13:56:56, NatashaNN
я анаферон даю .еще гриппфероном иногда в нос капаю, тоже вещь.
вот про поездк я не возражаю- это да...а если просто вечером куда-то съездить то я категорицки против что это влияет)
08.01.2006 14:18:36, Fluff
NatashaNN
ты просто часто ездишь,нверно, Улька привыкла :))). А у нас все строго ))). 08.01.2006 14:24:40, NatashaNN
SvetLelya
оцилококцинум при болезни уже бесполезняк. Я давала раньше, не работает :(( Мне надо было хотя бы вчера ей дать - она уже чихала, а я прощелкала клювом :((
Как Улька себя чувствует? И как ты вчера добралась?
08.01.2006 13:49:10, SvetLelya
я отлично. улька ночью истерила как это самое. с утра проснулась как огруец вон носится.точнее я только встала, но игорь говорит бодрая. может ближе к вечеру опять поднимется, не знаю

у меня книжка закнчилась(
08.01.2006 13:56:23, Fluff
SvetLelya
ты их где берешь? Все покупаешь или обмениваешься с кем нибудь? 08.01.2006 15:15:30, SvetLelya
Утка
не бесполезен. но не так эффективен. Если на ранней стадии достаточно двух доз, то при начавшейся болезни надо будет всю упаковку пропить. 08.01.2006 13:55:07, Утка
Бедненькие вы...Держу за вас кулачки, ну а рецептов, я думаю, сейчас девочки набросают - у меня опыт маленький, да и сами сейчас лечимся, но от лругого, так что - перепутать боюсь... 08.01.2006 12:55:20, Queen (ех Тайна)
SvetLelya
Спасибо большое! 08.01.2006 13:33:03, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!