Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

караул!

Мы сосем пальцы. Из соображений не травмировать психику - я пальцы вроде не запрещаю сосать, но и не поощряю,т.е., когда есть воможность ребенка отвлечь от этого - отвлекаю. Но сейчас - не об этом.
Бабушка решительно против этого и мажет пальцы столетником (чтобы были невкусными, правда, это не помогает).
Так вот - основное - то ли из-за столетника, то ли из-того, что ухитрялись сосать их на улице, а был ветер и холодно - сейчас на пальцы страшно смотреть - на них есть даже трещины, как при сильных ципках. Как залечить ранки? Все мази тоже соотвественно, обсасываются, пальцы болят. Зато - сосать стала меньше - я сказала, что они болят из-за того, что она их сосет, но во сне, все равно, бессознательно они в рот попадают. Что делать?
05.11.2001 14:38:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трещинки и ранки на пальцах можно залечить с помощью Витаона или Радевита.
Оба препарата содержат комплекс "кожных" витаминов - А, Д, Е.
08.11.2001 11:52:09, Машенька Л.
Я где-то читала, что девочкам можно ногти покрасить красивым лаком с уговором не сосать, говорят- помогает. 05.11.2001 23:35:07, Эля и Маша
*Анюта
Столетник обычно наоборот залечивает раны. Но может, лучше кремом помазать? 05.11.2001 17:38:04, *Анюта
Бабушку - в сад. Кто, в конце концов за ребенка отвечает: вы или она?
Сосание пальцев говорит о неуверенности в себе. Поэтому ч помощью запретов, запугиваний, намазываний пальцев вы проблему не решите, а только усугубите.
05.11.2001 17:02:09, Artemis
А может намазать их и бинтиком замотать. 05.11.2001 15:54:42, ЛенаН
Я уже попробовала - такой ор начался!Заматывать совсем не хотим. Даже сабе тоже руку замотала - вроде стало не так обидно, но все равно пришлось повязку снять... 05.11.2001 16:26:21, RBNA
да вряд ли это из-за столетника- им наоборот такие ранки лечат... 05.11.2001 15:51:26, Данилкина мама
ТаВи
на ночь мазать заживлающую мазь и одевать на ручки... попытаюсь объяснить, как это выглядит, в общем проволочный круг диаметром сантиментров 5, обмотанный тонким поролоном и обшитый тканью - это как донышко от банки. Теперь представьте, что нужно обтянуть эту "банку" тканью, а на месте "горловины" сделать резиночку (манжет). Дополнительно снаружи (или внутри, но тогда обяхательно обшивать) пропустить 2 жестких проволоки (буквально пришить частыми стежками) вдоль ручки, чтобы донышко на пальцы не давило. Это не даст малышу сосать пальцы во сне и обеспечит доступ воздуха. И мазь не будет растираться. Ткань брать х/б достаточно тонкую. 05.11.2001 15:08:25, ТаВи
Спасибо, а какую мазь лучше? 05.11.2001 15:30:37, RBNA
Гомеопатическая мазь "Арника" неплохо ранки заживляет 05.11.2001 15:54:05, лизаня
КАТЕРина
Неплохая мазь - Солкосерил. 05.11.2001 15:46:16, КАТЕРина
ТаВи
Начиная от "Спасатель", "Календула" и заканчивая "Левомиколь". Может, сходите к врачу? мне-то отсюда пальчики не видно. Или у вас поблизости нет приличного? 05.11.2001 15:46:12, ТаВи
Я это вчера заметила (был выходной) а так, конечно, если не пройдет - пойдем к доктору. У нас из мазей есть финестил, радевит и солкосерил. И если они все-таки в рот попадут, наверное, это не очень хорошо...
А пальцы такие все шершавые и на них как будто порезы (просто кожа треснула), вроде, почти что не до крови... Бедный ребенок - ходит и всем свои пальчики показывает :-(
05.11.2001 16:19:33, RBNA
ТаВи
В том-то и беда, что обсасывает :(( поэтому пока не спит - календулу (даже если попадет в рот - не опасно), а на ночь под "варежку" уже солкосерил. Если где-то трещинки до крови - можно вместо мази колендулы продезинфицировать настойкой календулы. И дайте что-нибудь успокоительное: валерьянку, пустырник, пион уклоняющийся... (что там под рукой есть заварить), зачем ребенку мучатся, подавайте дня 3-4 на ночь, чтобы хоть спал спокойно. 05.11.2001 17:43:30, ТаВи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!