Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Ходим на цыпочках - ?

Дочке полтора года - любит ходить на цыпочках - это ее личная причуда или есть о чем задуматься? Просто я помню, что такое явление у детей до года - плохо (уж не помню почему), как-то массажем корректируется.
05.11.2001 14:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолей
Спасибо всем, вывод: без лишней паники поговорю с врачом и сделаем массаж, вещь все-равно полезная. 05.11.2001 18:56:41, Водолей
ТаВи
честно... прочитала тут ниже - вновь возникло желание отстреливать невропатологов за порчу нервов мамам :((

Ребенок недавно научился ходить, теперь постоянно пробует новые способы ходьбы. У меня сын почти три недели бОльшую часть времени ходил задом-наперед (в смысле спиной вперед). Так что, его надо было в недоумки записать? Если больше никаких признаков нет - не паникуйте, ребенок просто экспериментирует.
05.11.2001 15:50:00, ТаВи
*Забава
Тань, абсолютно согласна ! Особенно про отстрел :) 05.11.2001 16:08:24, *Забава
Мурзя
У нас было (и сейчас есть, когда в босоножках и чем-то доволен). Это гипертонус икроножных мышц. Мы делали 3 курса массажа по 10 процедур в период с 8 месяцев до 1г. и 2м. В первом курсе еще ходили в поликлинику на электрофорез. Вот он точно помогает!
Остаточные явления гипертонуса до сих пор есть, нам рекомендуют 2 раза в год делать расслабляющий массаж. Не волнуйтесь слишком, это очень часто бывает, массаж и (если надо)- электрофорез.
Удачи!
05.11.2001 15:47:19, Мурзя
*Забава
У нас точно так же прям слово в слово. И так же боремся. Думаю, Водолею, для волнений нет повода. 05.11.2001 16:10:36, *Забава
Мурзя
По-моему, тоже. 05.11.2001 16:28:16, Мурзя
*Забава Путятична
Вопрос можно ? наверное Вы ходите на цыпочках ,когда эмоционально возбуждены? Мы в такие моменты тоже ходим на цыпочках. Кроме того, многое от обуви зависит, мы сейчас ходим в сандалиях, в них просто на цыпочках ходить, а как только меняем их на кроссовки, перестаем, потому что неудобно. 05.11.2001 14:39:31, *Забава Путятична
Водолей
В 90% случаев - да, но иногда я замечала, что она в задумчивости, что ли, как бы приплясывая так ходит. Да, не, я не думаю, что это что-то очень уж страшное - т.к. ничего другого подозрительного я не замечала, просто мне надо хоть понять, есть повод показаться врачу или нет. Теперь думаю, что есть. 05.11.2001 14:54:07, Водолей
*Забава
Я пойду к массажисту! Мы до года делали массаж, снималось все. Потом, нас смотрел ортопед, ничего не сказал, по этому поводу. 05.11.2001 15:05:00, *Забава
*Забава
Это повышенный тонус икроножных мышц, снимается массажем. Бывает у многих детей, не думаю, что сразу стоит говорить о ДЦП. Сходите к хорошему массажисту, педиатру или невропатологу. 05.11.2001 14:36:37, *Забава
В том-то и дело, что у нас нет тонуса воодще. Какую-то еще гипотонию мышц ставят. Я так понимаю, что это анти-тонус. 05.11.2001 15:52:50, ЛенаН
*Забава
лен, ДЦП с пониженным тонусом?! Думаю, что врач что то перегнул :(( Посоветуйтесь с другим доктором. 05.11.2001 16:09:30, *Забава
Ща-а напугаю. Точнее просебя расскажу. Мы тоже ходим на цыпочках, пошли к невропатологу, а она нам поставила диагноз, правда под вопросом: ДЦП, нижний парарарез. Ребенок по моему ощущению ничего с этим диагнозом общего не имеет, но обследоваться в ноябре в ИН-те педиатрии будем. 05.11.2001 14:26:28, ЛенаН
Водолей
888-0 А-А-А-А! Буду звонить нашему невропатологу (ей я доверяю), а вдруг тоже че-нить такое поставят??? А что вам назначили делать? Или пока только обследоваться? Мы, вообще-то не очень много на них ходим - так несколько раз в день .... 05.11.2001 14:34:02, Водолей
Гушка
У нас тоже самое было, нервапатолог назначил нам массаж и медикаментозное лечение. 05.11.2001 14:44:49, Гушка
Зачем так народ-то пугать? Хотя , если часто такое случается, лучше, конечно, перебдеть... Моему малышу тоже угроза ДЦП грозила, но только до года. После года чуть-чуть на цыпочках походил,но я даже к врачу не обратилась - было устойчивое впечатление,что он так играет. Очень быстро прошло. 05.11.2001 15:32:27, Никиша
*Забава
Что пили 7 Глицин или посильнее что ? 05.11.2001 14:50:09, *Забава
Гушка
Массажем ограничились. 06.11.2001 11:04:17, Гушка
*Забава Путятична
Ну и хорошо :) 06.11.2001 12:59:01, *Забава Путятична

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!