Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

SOS Ребёнку рвёт и поносит..:-(

с утра понос,потом вроде прошло.. а сейчас её вырвало утренней кашей,непереваренной.
так.. и собственно вопрос- что делать? Кормить,нет? Чай какой давать? Крепкий-сладкий,или же нет? Линекс можно дать на пустой желудок?
В скорую не звоню,т.к. рвота была однократная. Если ещё будет- то конечно же позвоню. мне сейчас надо что то предпринять.ю..
03.01.2006 16:51:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиска
я бы позвонила в Скорую, они может и не поедут из-за однократной рвоты, но во всяком случае посоветуют что-нибудь. 03.01.2006 23:41:52, Фиска
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
может вирус желудочный. тогда пить и пить 03.01.2006 23:20:05, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
беня
Можно дать при рвоте (отравлениии и не только) Фосфолюмгель, его можно даже помойму грудничкам. Пробовала на себе класно помогает. Смекту врачи обычно не рекомендуют давать детям. Еще можно дать баксисубтил, помогает при кишечных инфекциях, по капсуле 3 раза в день:)нам его назначили когда были похожие симптомы, или линекс, но бактисубтил помойму лучше. 03.01.2006 17:42:08, беня
buksik
У нас то же самое с 30 числа. В эти дни вообще ничего не ел. Начал есть только вчера вечером. Сегодня есть нормально. Правда у нас еще температура была, поэтому я вначале подумала на грипп - но нет.
Давали только воду подслащеную, смекту - два пакета в день - по ложечке чайной.
Линекс начали давать сейчас и панкреатин.
Может у вас будет легче, у нас ЖКХ с рождения не хороший.
03.01.2006 17:38:09, buksik
Да, наверное линекс не помешает, уголь активированный. Не кормить, или только сухари, как ниже насписали. И еще, по-моему, регидрон (?)
Чай свежезаварной крепче, чем обычно, имхо.
Кулаки держим!
03.01.2006 17:17:57, Albina&M (1,8)&
Мать семейства
Можно дать энтеросгель, или смекту, или уголь активированный. У нас недавно такое было - врач сказала, энтеровирус. Кормить можно сухариками, кашей на воде, мясо вареное или пареное, овощи опять же вареные, банан можно... Еще можно Хилак форте подавать, когда прекратится рвота - чтобы стул восстановить. 03.01.2006 16:58:48, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!