Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ - понятно дело, кулинарный :)

Девчат, подскажите, пожалуйста - вот когда делают салат в половинках авокадо, что туда кладут? Я вспомнила только креветки. И чем заправляют - обычным майонезом или каким-то другим соусом? Спасибо заранее :)

ЗЫ для интересующихся: если все успею сегодня, то вечером (наверное, поздно) выложу в своем ЖЖ новый рассказ. Типа новогодний :) Ну, я еще дополнительно проанонсирую :)
30.12.2005 13:04:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
делала несколько раз что-то не то, за границей авокадо какие-то другие, они вызревают а у нас полузелёные, полежат и получаются полусгнившие:)))у мамы ели совсем другое дело ..вкусно 30.12.2005 14:40:17, Стамеска
а сели для доспевания в газету завернуть?у нас так их дозревать оставляют. 30.12.2005 16:05:21, надяМ
ой. я долго решалась на этот салат. муж сделал. че та это авокадо, редкостная гадость оказался.
он как масло, мягкий и какой то никакой. этот ак и должно быть? или авокадо хреновое попалось?
30.12.2005 13:52:40, БЯКА
если его размять и заправить лимонным соком и чесночком и добавить яичка, и это намазать на хлбушек,то получится очень даже мнямка:-) 30.12.2005 14:16:32, надяМ
не, не катит :) 30.12.2005 14:51:59, БЯКА
Сима Полосатая
Я делаю так: креветки+рис отварной+мякоть авокадо+свежий огурец мелкими кубиками+немного лимонного сока(или уже майонез с лимоном - Махеев или от Слободы)+майонез (немного) 30.12.2005 13:32:32, Сима Полосатая
Вместо креветок можно еще крабовое мясо или курицу. А окромя - яйцо, зеленый огурец, сыр (все вместе, или что-то одно, или ничего:)) Еще вкусно красный грейпфрут добавить (только надо от всех пленок очистить). Заправлять можно просто майонезом, или взбить мякоть авокадо с майонезом, или сделать заправку из лимонного сока, винного уксуса, растительного масла и специй... 30.12.2005 13:31:48, Жуча
сыр,майонез и масло я бы не стала использовать с авокадо.Авокадо и без этого очень жирная штука.Я слышала по радио,что для того чтобы оно было полезно, то рекомендуется съедать половинку авокадо в день,а если больше это уже для того чтобы потолстеть. 30.12.2005 14:29:25, надяМ
Ага, буду ждать! 30.12.2005 13:04:54, Хибискус
То есть про салат ты мне не помощница? :))) 30.12.2005 13:07:08, Nisana
Ты что??? Я только всё испортить могу ;)Я вот согласна, что авокадо - редкая гадость. Я его как-то в суши добавляла -пока вторую половинку очистила и порезала, первая (очищенная) уже потемнела. И вкус какой-то...беее. 30.12.2005 15:09:06, Хибискус

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!