Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия или??? Срочно!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться за консультацие, причем сделать это мне нужно сегодня, перед праздниками. Ситуация вкратце такая: дочка 3г.3м., с сентября пошла в д/с, неделю -две ходит, потом столько же дома. Где-то в начале октября на попке я заметила округлое пятно диаметром 5-10мм, с ярко выраженным красным краем, а внутри кожа будто обветрнна, намазалакремом, купала в ромашке, вроде прошло(дочь как раз в очередной раз болела дома). Выздоровела, отдаю в сад, через три дня - такие же два пятна. Завед. педиатр в поликл. сказала при осмотре, что это типо инфекция кожная, передаваемая через дет. унитаз в саду, сказала мазать тридермом. Намазала -прошло через 2 дня, потом сад- уже три пятна, пошли к дерматологу, ответ 100% аллергия , тоже назначила гормональные мазь и микстуру. Я вся в сомнениях, давать дочке не стала, мазала дет. кремом, ванна с ромашкой, но эти пятна расползаются по всей попе, а вчера внутри пятен(они стали какаи-то размытые) появилось два волдыря. Дочка не аллергик вообще!!! У нее ни разу не было даже диатеза, дома вредного особо ничего не едим, в саду меню вроде обычное, но там приняты перекусы печеньки и др. сладости. КУДА сегодня обратится??? Мазать тридермом не хочу, а такими темпами к концу праздника будет ужас, а не попа???
30.12.2005 09:05:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое,только что от дерматолога из Семашко, диагноз после визуального осмотра - аллергодерматит, анализы говорит сдавать смысла нет, типо так все видно...Назначила лечение лактофтльтрум,кларитин, мази адвантан 10 дней, потом F-99, +консультация аллерголога. Девочки, может кто порекомендует хорошего аллерголога? По поводу назначенных препаратов я тоже не знаю как быть...Или сейчас лечить, а после праздника к аллергологу, или ждать окончания праздников. 30.12.2005 14:11:29, ELLen
Kirushka
Проверьте одежду (колготы, трусы). У моей старшей была аллегрия на колготки!!!! На одну пару. Пока выявила чуть с ума не сошла. По описанию похоже на ваш случай. Причем стирка не помогает, потомагет только не носить совсем! 30.12.2005 11:31:43, Kirushka
Морриган
По-моему, похоже на аллергию. То, что аллергии до этого не было, ничего не значит. Может, аллерген именно в саду (скажем, средство, которым унитазы дезинфицируют). А еще аллергия имеет свойство накапливаться - не было аллергии на клубнику, съел определенное количесто за какое-то время, и проявляется аллергия. До праздников вряд ли куда-то получитсья попасть, но я бы показала еще как минимум одному дерматологу. Желательно, найдя хорошего по рекомендации. 30.12.2005 10:55:20, Морриган
Согласна и еще добовлю - помажьте одно пятно с краю гормональной мазью, но чуть-чуть - если аллергия - она проходить начнет. А еще никогда не знаешь, что дает аллергию - сама я не смогла выявить аллергены, а потогло соблюдение диетыв от грамотного аллерголога - полное соблюдение, исключили даже то, на что раньше аллергии не было...
Тем более у вас впереди праздники и ребенок будет дома, значит опять должно прийти...
30.12.2005 12:45:48, Иртим
Березка
полностью согласна со всем сказанным! 30.12.2005 11:16:42, Березка
Бандерилья
у нас чтото наподобии такого было на шее(сзади) ,а потом на ручке,на лодошке. Мазала Элокомом, бипаптеном,и фенистилом.Не знаю что помогло,но прошло ...( есть подазрение,что само-собой,от времени)
Нам сказали что это либо лишай,либо атопичный дерматит( мол от игры в песочнице.)
30.12.2005 10:51:37, Бандерилья
Сегодня перед праздниками вряд ли получится.
Стоит сдать комплексный анализ крови на аллергены.
У меня ребенок аллергичен, спасаемся гомеоматическими шариками Эдас.

30.12.2005 10:37:31, HR
Кропаль(год и 8)
у нас 2 месяца назад была приблизительно тоже самое !!!(т.е не факт что и у вас тоже самое)
толи на лекарства
толи на творожок
пили Зиртек (по инструкции)
и мазали бепантеном (или люьым кремом смякчающим)
никаких гормональных мазей не применяли
посоветуйтесь с спец.том другим(имхо)
30.12.2005 10:08:15, Кропаль(год и 8)
А куда лучше обратиться,я имею в виду хорошего дерматолога, или все-так аллерголога? 30.12.2005 10:14:51, ELLen
Кропаль(год и 8)
я бы к аалергологу отправилась 30.12.2005 10:22:05, Кропаль(год и 8)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!