Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(2,1)

наши 4 дня в саду (что-то вроде отчета)

понедельник - елка, день прошел замечательно, Лешка так выпендривался, что был главный героем видеосъемки, которую вела воспитательница:)
вторник - решили опять попробовать оставить Лешу на дневной сон. неудачно:( нянечка опять звонила, чтобы я приходила забирала - плачет, не спит и другим не дает...
среда - обидел девочку, стукнул ее по лбу деревянной лошадкой:( остался след... был наказан, сидел на стуле, когда все играли... Что удивительно - сидел:) в обед съел все - суп с гренками, рис с курицей (!!!) и свеклу... правда потом его вырвало почему-то, может с непревычки так много есть, обычно съедается только суп
четверг - по словам воспитатльницы, вел себя средне (опять пытался ударить) опять был наказан, ел плохо на завтраке, в обед пролил весь суп...
итого такой - в сад ходить Леше уже не очень нравится, стоит настороженно в игральной, потом отвлекается, отворачивается, я пулей выскакиваю... прихожу забирать, начинает плакать, а не то что было раньше - приходилось ждать пока он надумает домой пойти
29.12.2005 23:29:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а Лёшка понимает, за что он наказан и что он вообще наказан?? жаль, что в саду только такие методы воспитания,,,, Проблемы, наверняка, будут, пока период адаптации не переживёте. Но, главное не отчаиваться!!! 29.12.2005 23:58:03, Сыроежка
крыся&крысАлёшка(2,1)
думаю, что не совсем понимает... т.к. опять пытается сделать тоже самое... еще волнует, что до яслей он никого не бил игрушками, мог толкнуть или просто отобрать, но не отобрав уже игрушку, стукнуть ей же по голове 30.12.2005 00:09:57, крыся&крысАлёшка(2,1)
крыся&крысАлёшка(2,1)
я не отчаиваюсь:) меня больше пугает что с дневным сном у нас очень большие сложности скорее всего будут:( т.к. 1. засыпаем на руках или я рядом лежу. 2. во сколько бы утром Леша не встал, раньше 14 не уложишь, а в саду в 13 укладывают... 30.12.2005 00:07:21, крыся&крысАлёшка(2,1)
А ВЫ постарайтесь не циклиться на этом!!!!! Ребёнок вскоре будет засыпать как все (если воспитатель грамотный, конечно). А сейчас, мой совет, просто в непринуждённой беседе рассказывайте побольше положительного про сад, про постельку, которая безумно скучает без него, про больших деток, которых никто не укачивает (можно на примерах сказочных героев). Да, и не забудьте дать в сад любимую игрушку, с которой ребёнок будет укладываться в постель!!! 30.12.2005 00:17:08, Сыроежка
Морриган
У нас в саду тоже такое "наказание". Но ребенку не говорят, что он наказан. Просто, вроде как, настоятельно просят посидеть отдельно и успокоиться. 30.12.2005 00:00:34, Морриган
крыся&крысАлёшка(2,1)
воспитательница сказала, что она ему объясняет, что " нельзя других детишек бить, а пока ты так будешь делать, иди посиди отдохни успокойся на стульчике 30.12.2005 00:05:07, крыся&крысАлёшка(2,1)
При этом, он просто сидит??? или воспитатель занимает его чем-нибудь??? 30.12.2005 00:08:31, Сыроежка
крыся&крысАлёшка(2,1)
он один сидит, во всяком случае, когда я пришла его забирать, он сидел один на стульчике 30.12.2005 00:11:53, крыся&крысАлёшка(2,1)
Обязательно поговорите с воспитателем, чтобы во время наказания, после 3-5 минут она обязательно давала какой-нибудь материал Алёшке, когда он в "ИЗОЛЯЦИИ". Боже, у меня у самой сердце разрывается 30.12.2005 00:20:35, Сыроежка
крыся&крысАлёшка(2,1)
я время сколько он провел на стульчике не знаю 30.12.2005 00:28:08, крыся&крысАлёшка(2,1)
И ещё совет, когда видишь своё чадо грустным (ну, на стульчики, напрмер), постарайся не впечатляться, ведь его целая жизнь ожидает, полная горестей и радостей ;) 30.12.2005 01:03:44, Сыроежка
Kapelka
Господи,как представила...ТАК жалко стало 30.12.2005 00:15:01, Kapelka
Морриган
Не знаю, у нас очень недолго держат. Буквально полминуты. И дети особо не плачут. Ну, посидел немножко, что такого... Ударенного ребенка тоже жалко. 30.12.2005 00:18:21, Морриган
Kapelka
Да я всё понимаю.просто приходишь,а он один сидит на стульчике.И ведь большинство детей в садике начинают драться. 30.12.2005 00:33:05, Kapelka
Мамуся&Максюся
:))))С трудом представляю что будет вытворять мой Чингачгук в детсаду:( 29.12.2005 23:40:56, Мамуся&Максюся
Kapelka
Я вобще не представляю как мне свою в сад отдавать.Целый день мама-мама-мама(в туалете и то под дверью стоит,переодически проверяя,не пропала ли мама) 29.12.2005 23:34:34, Kapelka
крыся&крысАлёшка(2,1)
мой со мной иногда ходит... это когда у нас папа спит после ночной работы, чтоб не кричал под дверью 29.12.2005 23:37:05, крыся&крысАлёшка(2,1)
Kapelka
Ага,моя тоже.ТОлько её потом оттуда трудно выманить. 29.12.2005 23:45:11, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!