Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в ужасах :(((

Заболела у нас неделю назад воспитательница, очень хорошая, очень трепетно и внимательно относится ко всем деткам, Акси ее очень любит. Сейчас в группе только няня и иногда приходит помогать няня из другой группы. Няня ненормальная какая-то, часто прикрикивает на детишек, не церемонится с ними совсем. Когда она с воспитательницей, то старается себя сдерживать.
Сейчас воспитательницы нет и Аксюта несколько дней отказывается идти в группу, т.е. не хочет уходить из дома и в раздевалке долго не отпускает папу.
Когда я пришла ее сейчас забирать, она стояла и была в истерике, описалась, я ее долго не могла успокоить. Когда стала ее одевать, на бедре заметила след, как-будто ее ударили только что рукой, пока я ее успокаивала, след стал очень быстро спадать. У няни не стала ничег спрашивать, но, мне кажется, что она ее за что-то ударила и от этого она описалась. Сейчас уже думаю, что зря я ей ничего не сказала. Когда спрашиваю у Акси, кто ее обидел, она начинает плакать и и показывает на руку, хотя на руке ничего нет, говорить она не умеет, то есть от нее ничего не добиться :((
Вышла на улицу, в истерике позвонила мужу, он сказа, что поговорит завтра с нянечкой, но я думаю, что толку-то, вдруг мне что-то не так показалось, хотя такое наврядли могло показаться :((((
Ребенка даже дома от меня не отходила, сейчас вот уснула, при чем только на руках, хотя на руках уже месяцев 8 не засыпает :((
29.12.2005 18:23:22,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо поддержавшим, завтра муж пойдет к заведующей. Отчитаюсь 30.12.2005 00:07:43, Текила (ex. Брют)
Сима Полосатая
удачи!!!
И постарайся себя не накручивать,разбираться. но с умом, всё-таки дочке ещё ходить в эту руппу. Всё хорошо будет!
30.12.2005 00:46:01, Сима Полосатая
крыся&крысАлёшка(2,1)
бедняжка:( с няней надо поговорить обязательно! 29.12.2005 23:53:26, крыся&крысАлёшка(2,1)
ЗУку
бррр... и как можно ребенк, который еще не в состоянии внятно сказть, что его обижют, отдвать в сд.
а писаются чсто и просто когда кричт на них
29.12.2005 23:16:23, ЗУку
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
мои мысли. но обстоятельства бывают у людей разные 30.12.2005 05:40:22, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Вопрос не в том, отдавать в сад или нет...
Она не писается, если на нее просто накричать, а тем более не в падает в истерику на несколько часов
29.12.2005 23:37:35, Текила (ex. Брют)
бедная малышка:-(пусть скорее все забудет. С нянечкой нужно обязательно поговорить!!!!и с заведующей не мешало бы!
....вот имеенно поэтому я отдала ребенка в сад, когда она уже хорошо разговаривала.
29.12.2005 23:05:36, хемуленок
Сима Полосатая
сочувствую, и понимаю. Когда старшая ходила в сад, всякое бывало:((. Один раз в тихий час. когда воспитатели любят педсовет устраивать и группа остаётся с няней. моя не самая спокойная девочка то ли возилась, то ли разговаривала, уже не помню, так няня её поставила в туалете босиком на плиточный неотапливаемый пол, зимой! Ух я с ней поговорила!!! К заведующей, правда не пошла сразу, решила для начала ограничиться разговором с нянькой, и пригрозила, что если ещё раз что-то узнаю, буду меры принимать.
Утка права, наши дети ни в саду, ни с няней ни от чего не застрахованы:((
Сейчас собираю бумажки устраивать мелкого в ясли и тоже заранее беспокоюсь:(((((
29.12.2005 22:03:57, Сима Полосатая
korolka
Жень, про разборки я ничего не знаю как делать... эт те девочки ужо рассказали наверно...
но мож пока воспитательницы нет, не водить Акси в сад?
29.12.2005 21:51:15, korolka
Так уж итак 1 день остался - завтра, не поведем 29.12.2005 21:58:05, Текила (ex. Брют)
Я бы пошла к заведующей и для начала поговорила бы. Во-первых, они не имеют права оставлять группу только с нянечкой без воспитателя. И обязательно бы написала бы письменное заявление на няню, что она ударила ребенка. Тем более, что вы видели отпечаток ее руки. Копию - в роно, к нему приложить жалобу по поводу няни без воспитателя. С ними не надо церемониться (пока я примерно так не сделала, моего ребенка в саду не пускали писать в обеденный сон и отлупили за то, что она не стала обедать). Нельзя допускать, чтобы наших детей унижали!!!!!!! И разговоры с няней вам не помогут 29.12.2005 21:05:38, ЛизАнька
А дальше они должны выгнать эту няню?
В Вашем случае они что-то реально сделали?
Страшно, если потом ребенку еще хуже может быть :(
29.12.2005 21:29:14, Текила (ex. Брют)
Tiffany
Очуметь:((( Я сильно сомневаюсь, что тебе что-то могло "показаться". Я живу напротив яселек (обычных гос.) - и чуть ли не каждый день наблюдаю во время прогулки, как детишкам достается по попе. И самое ужасное, что от того поговорит ли муж или не поговорит - не зависит НИЧЕГО. Ты всеравно не сможешь проверить результат (ну разве что только догадаться по поведению ребенка, но это "к делу не пришьешь"). 29.12.2005 20:35:27, Tiffany
А это так важно вам сейчас ходить в эти ясли? 29.12.2005 20:34:17, Vinograd (Фиалка, 1,10)
Это единственное место пока, где Акси может общаться. Во дворе детей единицы, а те, что есть, мне не нравятся. В садике ей хорошо, очень нравится и куча эмоций, не считая этого случая 29.12.2005 20:40:13, Текила (ex. Брют)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Ну у няни ведь вы спросили уже? Я б к заведующей пошла... 29.12.2005 19:47:20, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Нет, не спросила :( 29.12.2005 19:52:00, Текила (ex. Брют)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
И ты, Брют, ник поменял... Я б в ультимативной форме сказала няне что так мол и так...поведение ребенка резко изменилось... и пошла б заведующей все равно... 29.12.2005 20:03:00, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Эх, я бы поступилабы так же наверное, стормозила бы и ушла :-(((, а муж бы пошел на след. день разбираться, или можно самой пойти и поговорить с нянечкой, заведуюшей. Без наездов, а так мол и так видела покраснения, думаю чсто ударили, ребенок плакал долго, идти в сад не хочет.....а там по ситуации уже, смотря что скажет нянечка, но в любом случае молчать нельзя. И твердо так сказать, что эта ситуация Вам не нравиться, что если ребенка не ударили, а например, она упала, значит должна была нянечка пожалеть.....почему ребенка оставили плакать, + мокрые колготки. В общем дать там разгоняя!!!!!!!В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!! 29.12.2005 19:14:28, Мама Пупусиньки(1,4)
Березка
печально :-((( Понимаю твою растерянность. Но вообще-то хотя бы спросить у няни, почему ребенок плачет надо было. И мужа я бы пустила поговорить. Только сначала без наезда - типа выяснить. А уж дальше - по ситуации. 29.12.2005 19:13:05, Березка
НЯнечка сказала, что вот описалась и плачет. Ну не может она так плакать от того, что описалась 29.12.2005 19:23:28, Текила (ex. Брют)
Такое пропустить нельзя. Я бы сначала у няни спросила, а потом у заведующей и с пристрастием. Как это дети такого возраста находятся в группе с одним взрослым - они же маленькие совсем -а что делают детки когда няня моет кого-то, или кормит, или за едой ушла - нельзя в группе без воспитателя вообще, а в таком возрасте тем более. В группе может не быть няни - одна на 2 группы - нормально, но в более старшем возрасте, а таким маленьким - 2 взрослых в группе - обязательно, к заведующей, прояснять ситуацию. 29.12.2005 18:56:40, Иртим
Там еще одна няня помогает, но под конец дня уходит иногда уже, Акси предпоследняя осталась. Обычно двое их там - воспитатель и няня 29.12.2005 19:00:09, Текила (ex. Брют)
Сейчас-то по факту - один человек с ними целый день... Сама представь как физически один может справится - в этом возрасте детей одних нельзя оставлять совсем, а приходится, если с ними нет 2 человек - один описался и вот няня ео переодевает - а остальные предоставлены сами себе. Уж на что в нашем саду бывают всякие ситуации, но в яслях 2 человека ВСЕГДА. да и у дочери я ругалась, когда они полдня бы н с воспитатетлем, а сняней, но это у 4-х летних детей, а тут - малыши....К заведующей, тем более случилась такая ситуация - ребенок пострадал - ведь слезы и такое настроение тоже страдание, тем более, что ей это не свойственно 29.12.2005 21:47:48, Иртим
Так не одна она, а двое (+ еще нянечка)
Завтра муж поцдет на разборки
29.12.2005 21:50:30, Текила (ex. Брют)
Не, ну вторая только на помощь, да и потом, то нянечки, а должен быть воспитатель - это большая разница, просто не имеют право, тем более ясли... 30.12.2005 00:37:07, Иртим
fotos
В роно звонить и спрашивать имеет ли право заведующая доверять детей няне!!! Мне кажется, что не имеет(((. 29.12.2005 18:55:31, fotos
а что она должна сделать? Воспитателя найти? А, если воспитателя нет? 29.12.2005 19:01:18, Текила (ex. Брют)
Сама работать в группе, найти замену на время болезни- все, что угодно, но няня не может находится с детьми одна... 29.12.2005 22:17:25, Иртим
fotos
Вот в роно и скажут, что она должна делать. На мой взгляд заведующая сама должна в группу прийти. 29.12.2005 19:23:10, fotos
Бандерилья
Я бы сразу спросила,что произошло и откуда этот след. Без истерик и пр. просто в качестве информации. а дальше,в зависимости от ответа уже и моя реакция.. 29.12.2005 18:48:31, Бандерилья
Аnny
как это забить? а как же другие детки, которые с этой нянечкой? как же ты не поговорила с ней :(( извини, знаю, что легче не станет, но поэтому я за то, чтобы в садик ходили детки,которые умеют говорить и могу рассказать маме что и как было... обязательно завтра пусь муж пойдёт к этой нянечке и поговорит с ней ! бедная Акси :( 29.12.2005 18:42:14, Аnny
В шоке была, мне еще поплохело от духоты, сейчас знаю, что стормозила :((
Другим деткам получше. они в большинстве своем хоть как-то могут свои мысли выразить. Акси и еще одна девочка - самые младшие, остальным под 2 годика - худо-бедно сказать могут.
29.12.2005 18:51:15, Текила (ex. Брют)
Стамеска
сначала надо точно выяснить всё, а не может так быть, что ребёнок сам упал, стукнулся- поэтому плакал? 29.12.2005 18:39:51, Стамеска
След был именно как от ладони и по площади не похож совсем на то, когда сами ударяются. Вид именно шлепка 29.12.2005 18:45:07, Текила (ex. Брют)
Стамеска
надо было сразу к няне и делать удивлённые глаза- показывая на шлепок и потом смотреть на реакцию и ответ... вы в ясли ещё ходите? 29.12.2005 18:46:32, Стамеска
Так я ж говорю, что пока я ее успокаивала, он почти спал, вроде и несерьезно показывать было, уже вид стал такой типа просто ударилась слегка. А сразу стормозила что-то, хотелось ребенку успокоить :(( 29.12.2005 18:48:57, Текила (ex. Брют)
Утка
я наверное, сейчас скажу глупость...но от этого не застрахован ни один ребенок:( ни в саду, ни с няней...ни один:( лучший выход-это сидеть самой с ребенком, тогда ты можешь быть уверенным, что никто твоего ребенка не обидит, но выход ли это?:((( а чего вы ее так рано в сад-то отдали??? не ради наезда спрашиваю...просто интересуюсь, ведь, действительно, и говорить еще не умеет, догадывайся теперь: кто ее обидел - няня из группы или няня-помощница из другой группы, или родитель чей другой...а ты ночами спать не будешь: голову в догадках ломать:(( 29.12.2005 18:38:29, Утка
В сад рано отдали, потому что было видно, что ей хорошо было бы в окружении детишек, а дома скучно. Попробовали отдать в садик, видно, что ей там очень нравится и очень много положительных эмоций. Такая история впервые :(
Там кроме нашей няни ни кого не было
29.12.2005 18:42:27, Текила (ex. Брют)
Утка
ясно. Чем помочь, к сожалению, не знаю...кроме как устроить головомойку няне:(( 29.12.2005 18:43:39, Утка
Завтра папа сходит поговорит с ней, надеюсь, хоть что-то это даст 29.12.2005 18:49:33, Текила (ex. Брют)
бесполезняк :( Знаю, плавали... 29.12.2005 21:14:47, ЛизАнька
Сима Полосатая
к сожалению правда:(... 29.12.2005 21:58:23, Сима Полосатая
Мамуся&Максюся
Абалдеть:(((Я бы сказала,да еще как сказала!!!По какому праву она подняла руку на Вашего ребенка???Я бы ей глотку перегрызла!Тут же все факты на лицо:след,истерика,ребенок описался,долго не мог успокоится,не хочет идти в сад...Не оставляйте ЭТО без внимания!!!Я бы за Вашем мксте с этой ... не стала разговаривать,а пошла сразу к заведующей!!!Меня прям эмоции захлестывают от негодования:((( 29.12.2005 18:32:33, Мамуся&Максюся
marigal
Бедный ребенок:( Может, за праздники воспитательница выздоровеет... В любом случае, пока ее нет, я бы не водила. 29.12.2005 18:28:25, marigal
Я завтра итак решила не вести, но что вообще с ситуацией делать? Или забить пока? 29.12.2005 18:31:23, Текила (ex. Брют)
marigal
ох, не знаю, забить не правильно, конечно, хотя я вот совершенно не умею права качать:( Наверное, надо к заведующей. Жень, а ты работаешь? Чего таскаешь ребенку в садик, если он не хочет? Эх, я свою няне смогла доверить, только тогда, когда она хорошо уже разговаривала, я хоть спросить могу, что да как. А Акси маленькая такая еще. А садик государственный? 29.12.2005 18:39:11, marigal
Я не работаю, могу с ней сидеть, но в садике ей лучше. Сопротивляется идти только последние 3 дня, раньше никогда такого не было. Думала, может просто бзик у нее такой, покапризить захотелось, а вот сегодня подумала, что не хотела идти, потому что воспитателя нет, а с нянечкоц не нравится. Садик государственный 29.12.2005 18:47:17, Текила (ex. Брют)
marigal
в общем, я бы (в силу неумения ругаться), наверное, спустила бы все в этот раз, поскольку сразу не отреагировала. Подождите выздоровления воспитательницы. И повнимательнее к настроениям дитеныша! 29.12.2005 18:50:45, marigal

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!