Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Навеяно...спросить:)

Навеяно бестоксикозным (ТТТТ сто раз)Брютом:)))) то есть Текилой:)

Хочу спросить у тех, кому в беременность было реально плохо. Не так, как говорят многие мои подружки, "даааа, у меня был сильнейший токсикоз, меня тошнило от слова помидор. Нет, рвать не рвало, но сильнейший" :)). Так вот, насколько сильно те воспоминания не давали думать о втором ребенке? Начала я задумываться...Но как вспомню! Хотелось одного-умереть...И это очень останавливает! Вас-не остановило?
Еще раз, вопрос только тем, кто лежал 4-5-6 месяцев в больнице, либо страдал неукротимой (7-10 раз в день) рвотой, либо у кого беременность спровоцировала что то серьезное. Извините за неновогоднюю тему...
Спасибо!!
29.12.2005 15:14:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то у меня такое ощущение, что это только от девочек сильный токсикоз бывает )) 29.12.2005 21:06:03, hipp
у нас именно так. 30.12.2005 03:34:14, Юля Пли
А у меня не было !!!!! 29.12.2005 21:16:14, ЛизАнька
Утка
:))мне зашибись было!!! ничего не болит, а ты лежишь 4 месяца в кровати, ух и выспалась я тогда:)))если б еще не тревога за исход беременности, вообще супер было бы:)) 29.12.2005 18:41:13, Утка
Стамеска
первую беременность я скакала как быстроходная лань, по метро, электричкам, чувствовала себя прекрасно, вырвало один раз , на голодный желудок наелась винограда, подташнивало до 2-, 6 мес, на шоколад была изжога, выинула напрочь какой-то китайский вонючий набор парфюма- дансинг назывался, меня прям выворачивало от него, вторая беременостьэто был тихий ужас, вырвало тоже один раз- на голодный желудок выпила свежевыпитый гранатовый сок, подташнивало до 7 месяцев- кошмар, спала очень плохо, поправилаь на 20 кг, что ни узи- угроза, куча уколов, таблеток, на сохранении лежала, до 3 мес были выделения кровянистые, к концу берем-ти болел низ живота, отёки жуткие, ноги как у слона были, даже вспоминать не хочу, общественным транспортом не ездила вообще- куда там- еле до машины кшандыбала 29.12.2005 18:00:26, Стамеска
Стамеска
ещё допишу, после такой второй беременности - третьего ни в жисть:))) 29.12.2005 18:03:12, Стамеска
pelenka
я ни чем из перечисленного не страдала.. НО! ушудшился мой пилонефрит, постоянно на таблетках(( .. плюс дикая уставаемость и сил не было вообще!!!.. плюс угроза выкидыша.. плюс ангина без таблеток в конце беременности...
второго - НИ-НИ!!! ))))
29.12.2005 17:00:42, pelenka
ню-ню :))) 29.12.2005 20:38:58, ЛизАнька
Я ни в первую, ни во вторую беременность токсикозом не страдала, слава Богу. Но первую беременность фактически всю провела на сохранении, в основном, из-за повышенного давления и из-за угрозы.
Тоже, когда задумывалась о втором ребенке, меня просто колотить начинало при мысле, что опять может повториться весь этот кошмар с девятимесячным заточением. И про себя решила, что не сдамся в больницу ни при каких обстоятельствах. Вернее, буду сама решать, насколько мне это необходимо, благо с возрастом научилась различать, когда мне реально плохо, а когда - так, перележать можно. И поняла, что врачи в нашей ЖК очень любят брать на понт, дабы избавиться от беременной и сдать ее в патологию.
Ну, собственно, когда забеременела, так и поступила. На учет стала в 20 недель почти, когда угроза первого триместра прошла (отлеживалась и ношпу пила с витамином Е). На крики "у тебя давление 130/90, срочно скорую, мы тебя теряем!" просто не реагировала. Ну, и отходила прекрасно, в роддом легла за день до кесарева. И сын, кстати, гораздо благополучнее в плане здоровья, чем дочка, которую сохраняла, пичкая лекарствами
29.12.2005 16:18:49, Silver Fox и Павлушка (4 месяца)
Бандерилья
с Веронико й до 3-х месяцев мучалась, есть вообще ничего не могла.. и вес пёр как на дрозжах..
с Сашей- за всю беременность 7,200 весу и ни одного дня токсикоза( правда в Турции один раз вырвало ночью.. но я на их питание грешу..) :-)
29.12.2005 16:08:44, Бандерилья
У меня такого не было, но подруга мучалась ужасно, обблевала(сорри) всё вокруг, включая собственного мужа ;) На самом деле, тяжёлая беременность была. Ничего, девочке 9 месяцев, а они уже по-моему 2го планируют ;) 29.12.2005 15:55:26, Хибискус
подруге 33, детям 5и 7 соотв. второй был по залету..с обоими ее колбасило просто жутко , по больницам лежала, токсикоз плавно переходил в поздний токсикоз, в весе теряла почти всю берс-ть. сейчас беременна третьим)) ттт все ок, уже четвертый месяц пошел)правда не планировала а просто так сложилось) 29.12.2005 15:47:28, Fluff
на самом деле имхо все можно пережить. потому второй беременности после первой весьма токсикозной не боялась совсем. И! во вторую беременность токсикоз был очень слабенький. Факты: реально вырвало меня во второй беременности 1 раз (да и то я ела тот суп и понимала что зря). А в первой - до 4 мес практически каждый день (и бывало что не 1 раз). НО! я научилась ОЧЕНЬ внимательно слушать чего хочет мой организм во вторую беременность. У меня была с собой всегда еда и питье. Я могла выйти из метро и СРОЧНО пойти в кафе съесть что-то, потому что понимала, что приближается обморок. В метро старалась не ездить. В другой период наоборот перестала ездить на машине и ездила только на метро. В метро сразу садилась - просила меня посадить. Бросив все дела и вообще все ложилась спать - иногда даже в 19 часов, чтобы утром нормально доехать до работы. Короче: надо любить себя и своего ребенка и все будет хорошо :). Удачи. 29.12.2005 15:45:05, Юля Пли
И еще одно, пожалуй. В первую беременность я была дома и могла себе позволить расслабляться сколько угодно. Вот и расслаблялась. А во вторую беременность работала как вол. И расслабляться себе позволить не могла :). И что-то мне подсказывает, вот эта необходимость "быть в струе" во многом мне помогала чувствовать себя гораздо лучше. Хотя уставала, конечно, жаловалась... НО :) 29.12.2005 15:52:43, Юля Пли
Меня Бог миловал, всю беременность проскакала, до 39 недель работала :))) А моя подруга первую беременность с толчком до 20 недель не расставалась, тонус еще постоянный был, в больницах месяца 3 (суммарно) пролежала, родила в 37 недель немного недошенную девочку 2700. Через 1,11 родила вторую. Проблем не было со второй беременностью, кроме риска преждевременых родов (с 36 до 38 недели лежала), родила в 40 недель ровно девочку 4400. И еще годиков через 5 хочет еще одного родить :) Деток очень любит, первую кормила до 3 месяцев следующей беременности (то бишь до 1,6) пока деть сам не бросил. Вторую (ей 7 месяцв) до сих пор кормит 29.12.2005 15:44:05, ЛизАнька
У меня была рвота, раз 12-15 в день я обнималась с "фарфоровым другом", и после каждого сеанса мне хотелось есть. Объем продуктооборота в моем желудке был фантастический. Это дело было с 12 до 16 недель примерно, то есть что-то около месяца. А потом в моей жизни появилась врач с которой мы вместе выносили и родили сына, ей удалось справится с моей рвотой за неделю, врач у которой я наблюдалась до этого периодически срывалась на визг и пыталась уложить меня в больницу. 29.12.2005 15:41:20, Birlik
HomaUfa
а что она сделала? имеется в виду новый врач? 29.12.2005 15:44:56, HomaUfa
Заставила сдать кучу анализов, из вороха бумажек с результатами сделала вывод, что не хватает какого-то микроэлемента, сейчас уже не вспомню, пичкала меня гомеопатическими шариками и заставляла пить минералку, которую муж покупал ящиками. Она звонила мне раз по 5 в день и спрашивала, сколько воды я уже выпила. Может кто-то, кто понимает в медицине, скажет что это глупость, но мне в тот момент было все равно. Мне так надоело, пардон, блевать целыми днями (ночью я спала как ангел, но только наступало утро - начинались приключения), что я готова была делать что угодно, чтобы прекратить это. И еще один момент, как ни глупо это звучит, я "влюбилась" в своего врача. Я доверяла ей безоговорочно. Если она сказала, что так надо, значит надо было сделать только так. 29.12.2005 17:20:50, Birlik
Котёнок ГАВ
Я тоже могу только говорить со слов знакомых - заводили через 8-12 лет, когда желание завести второго становилась много сильнее воспоминаний о протекании беременности. 29.12.2005 15:38:31, Котёнок ГАВ
У меня хоть токсикозов не было и беременность безоблачная совершенно была, но роды были совершенно ужасные, после них думала, что никогда больше рожать не буду. А потом внушила себе, что второй аз совсем не обязательно так плохо, как в первый, так и живем :)
Так что попыталась бы себе внушить, что не обязательно такой токсикоз будет со след беременностью
29.12.2005 15:37:55, Текила (ex. Брют)
[пусто] 29.12.2005 15:29:51
Паровозик из Ромашкова
10 лет избавлялась от воспоминаний первой беременности:)) Эх, и смешно и грустно....У меня с братом 12 лет разница-мама 12 лет избавлялась... 29.12.2005 15:34:04, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!