Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(2,1)

еще вопрос про питание в саду

воспитательница говорит, что Лешка все ест, что и другие ... вот сегодня на завтрак был омлет, он ел, хотя дома не запихнешь, в обед правда как и дома съедает только суп, но в саду может еще помидорчик, огурчик съесть, чего дома ни под каким предлогом... Но домой после обеда приходит голоодный, ест еще дома... Можно верит воспитательнице или там еда настолько "низкокалорийная" что деть не наедается
26.12.2005 23:45:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
моя тоже после сада дома может супчик навернуть. хотя, то, что она запросто там все съедает - я верю 100%. но и чтобы она сильно голодная была, если ее вечером забрать - такого тоже не было. может они домашнюю еду и тамошнюю морально поразному воспринимают? или пока дойдут - она успевает улечься? не знаю :-) 27.12.2005 10:25:23, Черепашка aka Bel
ЗУку
а что, прямо после обеда приходит? мой тоже всегда есть хочет после сада. но там в четвертом часу еда, дома часов в шесть - уже голодный. 27.12.2005 09:44:16, ЗУку
крыся&крысАлёшка(2,1)
да, я его после обеда сразу забираю, приходим и еще кушаем - грамм 200 каши вчера съел 27.12.2005 09:48:06, крыся&крысАлёшка(2,1)
ЗУку
радоваться надо) 27.12.2005 10:12:30, ЗУку
iv-vita
Пописутствуйте, илизайдите к концу обеда и сами посмотрите. 27.12.2005 01:30:12, iv-vita
крыся&крысАлёшка(2,1)
не пускают во время обеда, воспитательница просит, чтобы не заходили в группу раньше 12-30, т.к. дети начинают отвлекаться, ждать своих мам и прекращают есть 27.12.2005 09:43:35, крыся&крысАлёшка(2,1)
А у ВАС обычный садик??? Если обычный, то меню у всех стандарт (в основном) и граммы стандарт. Другое дело, кто эти граммы соблюдает. Это, конечно, от воспитателя зависит. Обычно детям дают столько, сколько они съедят, а если добавки просят, то , пожалуйста. По себе скажу, сколько не питалась садовской пищей, всегда голодной оставалась :)) Хотя еда совсем не низкокалорийнная!!!! Всё меню разрабатывается с учётом потребностей детей!!!!! Другое дело, что большинство детей садовскую пищи не съедают всю, как положено, отсюда и голодные!!!!! Плюс энергозатраты бешенные :) 27.12.2005 00:22:57, Сыроежка
крыся&крысАлёшка(2,1)
обычный. Воспитательница как-то говорила, что она как-то пробовала Леше супу поменьше налить, чтобы он второго поел, но он все равно не стал, поэтому теперь супа больше чем другим наливает 27.12.2005 09:50:06, крыся&крысАлёшка(2,1)
Морриган
Во-первых, еда там... эээ... диетическая. Она другая. И, кстати, омлет совсем другой. Как мне хотелось столовского омлета в форме кубика!!! А дома родители мне готовили жареный яично-молочный блин. Тоже вкусно, но совсем другое.
Во-вторых, дома, возможно, ест, чтобы соблюсти традицию. Было у моего первое время такое - хорошо поест в саду, но дома тоже что-нибудь съест. Причем, у нас в группе воспитатели всегда рассказывали родителям, кто как ел, без обмана.
27.12.2005 00:09:49, Морриган
крыся&крысАлёшка(2,1)
омлет я разный дома пробовала делать:) и по рецепту Флафф на пару и жаренный, не ест и се:) Насчет воспитательницы я наверное не правильно выразилась, что я ей не верю, просто удивительно, насколько сильно "стадное" чувство у детей 27.12.2005 00:13:29, крыся&крысАлёшка(2,1)
Морриган
По себе помню - дело не в стадности. В детстве мне общепитовская еда казалась НАМНОГО вкуснее домашней. 27.12.2005 00:27:27, Морриган
а я и сейчас если в других городах бываю (на футбол когда ездила) забегала в такую столовку с подносами и вилками в стаканчике и кайфовала с того картофельного пюре котлет и прочего))) и компотик конечно)
чего-то в москве не знаю где такое сохранилось, ну у меня в академии есть столока тока меня туда не пустят уже)
27.12.2005 01:03:05, Fluff
Березка (Илюшка 2,4 г и Дима 6 лет!)
у меня старший тоже в саду ест все, что дома не заставишь - за компанию :-))) но приходит голодный :-)) 26.12.2005 23:59:36, Березка (Илюшка 2,4 г и Дима 6 лет!)
крыся&крысАлёшка(2,1)
компания - это больошое дело:) 27.12.2005 00:14:09, крыся&крысАлёшка(2,1)
Во-первых, порции в саду маленькие, во-вторых, они ж там сами едат, половина мимо рта валится :))
Акси после полдника вообще голоднющая, когда ее забираю, готова меня порвать :))
Но при этом даже пухлеет :)
26.12.2005 23:55:04, Текила (ex. Брют)
крыся&крысАлёшка(2,1)
:) воспитательница грит, что завтракает Лешка сам, а супом она его сама кормит, т.к. он сам половину проливает 26.12.2005 23:57:15, крыся&крысАлёшка(2,1)
Фролики
В саду усе вкусно, но порции маленькие.
Посмотрите меню:)))
26.12.2005 23:48:48, Фролики
Фролики
Писать обязаны! Питье примерно 150 гр, суп - 150-200гр. 26.12.2005 23:50:59, Фролики
крыся&крысАлёшка(2,1)
спасибо, спрошу про граммы:) 26.12.2005 23:52:49, крыся&крысАлёшка(2,1)
крыся&крысАлёшка(2,1)
меню смотрела, в граммах там не пишут:) в нашем саду 26.12.2005 23:49:55, крыся&крысАлёшка(2,1)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!