Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Podyshka

Mishelu 1.6. Y nego v krovatke net podyshki i y menya takoe oschyschenie, chto emy ee ne xvataet.
On lubit spat s nami i tam on srazy ykladivaetsya na podyshky i zasipaet.
A vashi detki spyat s podyshkami ili bez?
03.11.2001 13:34:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1 год и 2 месяца пока без подушки. Если не потребует не буду давать. 05.11.2001 13:47:32, Nichka
Нам 1,1 спим пока что без подушки, а как на диван к родителям попадаем, так обязательно на подушку бухаемся, причем всем телом. 04.11.2001 01:55:57, Капелька
lena
meytal s 11 mec. na podushke spit. ochen lubit, daje vo sne na nee ukladivaetsa, esli spolzla. v sadike bez nee kak to spit.
podushka u nas tonenkaya (sami sdelali iz bolshoy per`evoy podushki)
vot tak

kastate, kuda vi opyat propali, ne vidno, ne slishno.....
meytal skuchaet :-)
04.11.2001 01:31:29, lena
Я в год примерно пыталась положить небольшую плоскую подушку, но если бы он спал головой в одну сторону! Спит и поперек кровати, и головой к изножью, и по диагонали, в общем, подушка постоянно сбивалась и только мешала. 03.11.2001 22:41:03, sima
Нам 1.10. Где-то с полутора лет спит на небольшой подушечке . Без нее мне кажется хуже спит. 03.11.2001 19:47:04, Адамс
Маша
Дочке 1,8, спит на сложенной вчетверо байковой пеленке. Подушку не планируем ей предлагать. 03.11.2001 19:24:11, Маша
Нам почти 1,4 спим на тоненькой подушке из двойного слоя синтепона (сама сшила). Она практически плоская, но все-равно создается эффект подушки в кроватке, да и голове малыша как-то помягче, чем на покрытом простынкой ортопедическом матраце. Вообще педиатры рекомендуют до 2-х лет ребенку спать без подушки, т.к. плечики еще маленькие и чтобы на развился сколиоз. 03.11.2001 16:51:05, Смоля
Ritochka
Намного полезнее без подушки. Вообще без подушки. И маме с папой полезнее))))). Но если уж так нравится, может быть организовать мааааленькую-тоооооненькую? Для малыша? С нарядной наволочкой? )))))) 03.11.2001 15:24:40, Ritochka
Нам 1 и 10. Спим до сих пор без подушки. На подушке может только повалятся, а во сне с нее слезает. И спит очень беспокойно, если на подушке. Может потому, что спит в основном на животе. Причем, подушка почти плоская. 03.11.2001 15:11:57, LadaO.
У меня давным давно на подушках. Старший уже на взрослой, доча - 1 годик, на более маленькой. По-моему нет смысла ребенку в ней отказывать. Я даже вопросом подобным не задавалась. Интересно, что народ считает? А почему ВЫ ее не клали в кроватку? 03.11.2001 14:54:18, Бутурлина Юля
Детям до года категорически не рекомендуют подушки по двум причинам.


Во-первых, опасность асфиксии. То есть до того, как ребенок научился свободно во все стороны переворачиваться в кроватке вообще не может быть ничего, кроме простыни (желательно на резинке) и (если ребенок привык накрываться) одеяла - желательно, чтобы он был расположен в нижней половине кровати, как бы "в ногах". Еще можно sleep positioner, но такой, который проницаем для воздуха. Но даже после переворотов лучше ждать, а не класть сразу подушку.


Во-вторых, размеры ребенка не требуют подушки. У взрослого человека соотношение размеров головы и тела такое, что если лечь ровно, голова... запрокидывается. А у ребенка голова гораздо больше. Затылок и так достает до поверхности кровати.


Мой сын спал со мной, на втором году пристрастился заползать ко мне на подушку, так то в два переселился в кроватку с маленькой думочкой.
03.11.2001 17:48:55, Кузькина Мать
вОТ ТАК.Вырастила обоих,уже дочке годик будет, а о таком не слышала.Ну то, что маленького совсем опасно. это понятно. они и спали без подушек. Но вот когда уже и ворочаться научились и вставать и подниматься. без подушек спать - честно, не знала. Вы знаете. дочка очень плохо стала спать и я ей решила положить подушечку и стало намного лучше. правда она на нее ложится не только головой, но и половиной туловища. Очень довольна стала. Может конечно ей просто под углом лучше спалось, не знаю. Мне невропатолог говорила. что нужно так делать, даже под ножки кровати книги клали.Вот так. Какая я "плохая" мамка 03.11.2001 18:10:01, Бутурлина Юлия
Ну что касается "плохая" - у нас у каждой есть свой список из сотни пунктов :)). Знать бы все заранее...

Приподнимать кровать - это немного другое. Ведь угол-то между туловищем и головой не меняется в таком случае. С невропатологами я не сталкивалась, я так делала во время кашля - так ребенку дыщать легче.
03.11.2001 20:56:22, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!