Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пыжа

Девочки бывают разные...

Вот прочитала и решила поделиться...
Девочки бывают разные...
Глупо сравнивать детей между собой, но иногда приходится... Особенно в преддверии всяких дат.
Опять с грустью прочитала, что могла моя Настя в два года.
Теперь у меня и опыта больше и знаний, а поди же...
Ну, про Пушкина наизусть и не говорю, ладно. И про песни с мотивчиком тоже.
Так ведь еще и рисовала она! Рисовала все, а люди, домик, киса, рыбка и прочее были вполне узнаваемы. И все буквы кроме знаков, находила в любом тексте и первую букву любого слова называла... И все ей было всегда интересно.
А вот почти двухлетняя Нюша. День сегодняшний.
Играем в буквы. Рисую я букву А, спрашиваю - "Какая буква?"
- А, отвечает,
Показываю букву О, она ее тоже вроде освоила, интересуюсь:
- А какая это буква?
- А!
- Да нет, же малыш, посмотри, какая круглая, на колесико похожая.
- А!
- Это буковка "О".
- Нет, А! - ее губки сжимаются, глазки сужаются в щелочки..
- О..
- Нет А, А!!
Выхватывает у меня ручку, рвет бумажку в клочья с криками: "А! А! А!"
- Да, ладно, ладно, А! Пусть будет А - не выдерживаю я, только не кричи так...
Рисуем. Я рисую кошку, она дорисовывает глазки. Один, два, три...десять... кошка напоминает больную ветряной оспой.
- Нюра, сколько у киски глазиков?- Одиннадцать!
Я робко пытаюсь возразить: "А мне кажется два..."
Нюра свирепеет на глазах: и с криками "Одиннадцать!! " добивает кошку пулеметной очередью из карандаша. Даже бумагу рвет в некоторых местах.
Но все это меркнет перед ее категоричным - "сегодя мумуду (не буду) пИсать на горшок, сегодя муду (буду) пИсать на ковер!"
Борьба бесполезна, и к вечеру зеленый ковер похож на болото в ряске.
А ведь внешне они так похожи. Вот верь после этого воспитанию и раннему развитию.

26.12.2005 11:03:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
гыыы:)имхо,фигня это все(раннее развитие,тоесть).Все зависит от конкретного ребенка. 26.12.2005 15:18:59, Абракадабра
мне уже очень давно кажется и я все больше убеждаюсь что вот это вот раннее развитие-говорение и тд ребенка только от ребенка и зависит)))

хотя мне приятно было бы думать что улька из-за меня например так болтает-рисует или запоминает все:))
26.12.2005 12:57:43, Fluff
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я вот тоже поняла,что от ребенка. бейся не бейся. мама одна, методика занятий одна- результаты разные. зато интересно. ищем другие методы. мозги не сохнут 26.12.2005 19:48:08, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Мать семейства
Да, мои девочки тоже совсем разные! И я даже где-то читала, что надо стараться не сравнивать их между собой. Ведь на самом деле дети все разные, у одного что-то одно хорошо получается, у другого - другое, так что не расстраивайтесь! Может у нее кризис? Тогда это пройдет :) 26.12.2005 12:32:16, Мать семейства
Морриган
Конечно, разные! И очень часто бывает, что когда планируешь второго ребенка, думаешь, что знаешь по поводу детей все. А когда он рождается и растет, понимаешь, что не знаешь ни фига :))) Я не о всякой ерунде типа чем кормить, что надевать и т.п. А вот о характерах, о таких моментах, как описано. Поэтому очень редко советую тут, когда спрашивают "как убедить", "как прекратить истерику", "как учить", "что делать, когда ребенок что-то воспринимает вот так и реагирует вот так..." и т.д. Не знаю. Все дети разные. 26.12.2005 12:14:00, Морриган
Kirushka
Девочки бувают разные. Они и должны быть разные. Зачем вам два абсолютно одинаковых ребенка, да еще и внешне похожих? 26.12.2005 11:34:48, Kirushka
Повеселилась. Отстаньте от ребёнка, она у вас предложеними уже говорит, а это ведь не всем дано веё возрасте. Одиннадцать глаз? Да хоть восемнадцать! Главное - рисует. 26.12.2005 11:18:07, Подсолнух и ёж
pelenka
а еще что-то про гены говорят )))))) 26.12.2005 11:11:28, pelenka
Merlin и малыш(1.3)
как вы здорово написали :) пошлите это на сайт www.rebenok.com про раннее развитие 26.12.2005 11:09:25, Merlin и малыш(1.3)
Мамуся&Максюся
:))) 26.12.2005 11:07:45, Мамуся&Максюся

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!