Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.8)

Снала ночной памперс - караул!!!

Привет! Исполнилось ребенку 2.8, и маму посетила мысль – а не пора ли снять ночной памперс? Ребенок давно этого хочет, говорит, что она уже большая, а ждать, когда она перестанет писать по ночам, еще пять лет можно (писает стандартно 2 раза за ночь – знаю по наполнению памперса).
Не одела однажды. Перед сном еще раз поговорили обстоятельно, что памперса нет и надо проситься на горшок ночью. Ребенок сказала «обязательно, конечно!» И уже две недели такая ситуация: сама не просится совершенно, писается, просыпается и говорит, что описалась. Я стала заводить будильник 2 раза за ночь и высаживать ее на горшок. Если успеваю посадить – все в порядке: писает сразу не просыпаясь и спокойно ложится почивать дальше. Но, бывает, писается раньше, чем прозвенел мой мобильник… И что теперь? Сколько мне еще подскакивать 2 раза за ночь от звонка? И как ее приучить проситься? Я спаааать хочу… Не одевать же назад памперс?
26.12.2005 09:19:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (Пуговка 2.8)
Спасибо большое всем за ответы и поддержку, ситуация ясна, наберусь терпения, надеюсь, что оно понадобится не на уж очень долго! :) 26.12.2005 16:20:39, Кнопа (Пуговка 2.8)
Tiffany
Имхо, раз сняли и ребенок к этому готов - то обратной дороги нет:) Я по-началу высаживала на горшок 3-4 раза за ночь - т.е. почти во сне. потом 2-3 раза, потом 1-2 раза. И вот сейчас, через 2 или 3 месяца(я уж и не помню точно:) ТТТЧНС писает на ночь и утром. при этом я все равно стелю одноразовые пеленки поверх простыни, чтобы в случае чего можно было быстро поменять на сухую. Так что это вопрос времени и привычки. конечно, если ребенок раньше безотказно по ночам писал в памперс, то ему нужно время чтобы привыкнуть к "новой" жизни:) 26.12.2005 14:48:26, Tiffany
Фру Снорк
Я так бегала недели три. Потом сын стал писать один раз за ночь - еще пару недель, потом сам стал просыпаться и звать, еще сухим. А потом и сам стал на горшок писать. Так что где-то полтора месяца беготни получилось. Но он постарше был - 3.2 примерно. 26.12.2005 14:30:26, Фру Снорк
yulia777
моему племяннику почти 4, та ж фигня, если не поднять среди ночи - описается. Ну и встают мама с папой по очереди, чтож такого. Моей 2, она просыпается по 3-4 раза за ночь, просто спит плохо, плачет. Так я порой прихожу ее укладывать в полусне, утром сама плохо помню сколько раз вставала. Так что ничего, человек не блоха, ко всему привыкает:)) 26.12.2005 13:01:10, yulia777
Merlin и малыш(1.3)
я сама просыпаюсь обычно перед тем, как сын писает. Но это развилось за год, так как мы ночной памперс сняли в месяц :) 26.12.2005 11:10:22, Merlin и малыш(1.3)
Мамуся&Максюся
Ого,да вы герои!!! 26.12.2005 11:24:25, Мамуся&Максюся
Мусулунга
У нас с сыном долго была такая ситуация - сам не просыпался проситься. Не помню точно, но только где-то после трех лет всё наладилось. 26.12.2005 09:56:44, Мусулунга
Морриган
У знакомой наладилось после 9. Спал глубоко, не просыпался. 26.12.2005 12:15:32, Морриган
Ирина
Старшего мы так поднимали лет до 5...... 26.12.2005 09:47:49, Ирина
ЗУку
а фиг знает... у меня с 3,5-летним та же фигня 26.12.2005 09:28:10, ЗУку
Не доросли, значит, ещё... Может, пелёнку одноразовую, впитывающую подстилать пока, а спит пусть в одной футболке? 26.12.2005 09:26:55, Билли Бонс

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!