Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: утка/индейка

вы что на НГ планируете запекать?я все годы неизменно утку готовила, очень ее люблю, и запах, и яблоки, пропитанные ее соком, - ммм...прям слюнки уже текут.
Но муж купил сегодня индейку. Знаю, что мясо у нее диетическое, но не ела ее никогда. вот думаю, будет ли она такая же вкусная, как моя любимая уточка? т.е. специфический ли у нее вкус? а то будет как курятина, а я время и силы на нее потрачу:((. Я готовить ужасно не люблю, но ради уточки я еще могу расстараться, а тут...
И еще. Ее делают с яблоками? Словосочетание "утка с яблоками" знаю, "гусь с яблоками" - тоже. А индейка? и если нет, то что с ней делать?
24.12.2005 19:49:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я готовила и индейку и утку с яблоками.Обычно фарширую индейку гречневой кашей с пережаренными белыми грибами(сухими),лучком,морковкой. 24.12.2005 20:50:04, Saint
а рецептом не поделишься(тесь)? 24.12.2005 20:54:38, тигровая мышь
:))на "ты",ок?ну собственно это весь рецепт,нафаршировать,зашить,обмазать специями,завернуть в фольгу и в духовку,часа 3-4,ближе к концу раскрыть,чтоб подрумянилась. 24.12.2005 21:01:27, Saint
спасибо:) 24.12.2005 21:33:42, тигровая мышь
SvetLelya
Индейку с черносливом, как правило. но я не люблю ее запекать за то, что она почти всегда у меня жесткая получается. Кажется вчера я видела в кулинарии большой топик на эту тему ( так можно говорить? или как называются обсуждения) :) 24.12.2005 20:27:05, SvetLelya
в кулинарии?а как назывался, не помнишь?
попробую сейчас поиском поискать...
24.12.2005 20:52:36, тигровая мышь
SvetLelya
да зайди посмотри, сейчас эта тема очень всем актуальна. Думаю до сих пор на страничке кулинарии видно название про индейку что-то 24.12.2005 20:55:34, SvetLelya
Березка
Алл, я готовить вообще не умею, но индейку ем часто, т.к. на курицу м.б. аллергия. ИМХО вкус сильно отличается от куриного. Как готовить ее целиком - не знаю, я ее вареную ем, тушеную и бульон :-))) 24.12.2005 20:12:59, Березка
ясно. хорошо, что от куриного отличается, тогда наверное буду заниматься) 24.12.2005 20:53:27, тигровая мышь
Стамеска
про индейку не знаю, только бульон варила из голени для супчика- вкусный, утку пробовала несколько раз- не моё, не умею толком и невкусно как-то... буду делать свинину по шубой в духовке:))) вчера только меню составила) 24.12.2005 19:53:47, Стамеска
а в "шубу" что входит? 24.12.2005 20:00:41, тигровая мышь
Стамеска
да, как обычно, мясо, лук, майонез, сыр:))в этом году хочу туда ещё консервированных ананасов зафигачить:)) 24.12.2005 22:01:54, Стамеска

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!