Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж изменяет? помогите...

сидит сын на полу, возится что-то у папиного рюкзака, вроде замочками играет.
Достал что-то шелестящее, говорю: "Положи обратно, не надо ничего у папы из сумки брать". Подошла, вижу - это пачки презервативов. Из 3х остался только один.
Вывод, по-моему, однозначен((((
Вопрос: как быть? сделать вид, что ничего не знаю? или напрямую спросить? врать будет... не хочу.
В принципе, наш развод вопрос времени.
Но бывает, что кажется будто всё у нас ещё будет хорошо, будто мы любим друг друга.
Он врёт. Он домой приходит часто заполночь... Иногда придя. сразу, не переодеваясь, садится за комп и сидит в чате.
как убедиться. что он мне изменяет? и надо ли это?
в общем, я в растерянности...
извините, что анонимно
23.12.2005 20:17:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убежала тема далеко уже, но может прочитаете. Была аналогичная ситуация, долго я думала-переживала и ... ничего ему не сказала. Смысла говорить для себя не увидела: если расставаться зачем нервы напоследок друг другу мотать, выяснять все равно уже незачем, а если оставаться вместе то тем более незачем, опять-таки ненужная нервотрепка получается. Вопрос доверия конечно, у меня его нет с тех пор к этому человеку. Прошло 2 года почти с того эпизода. Я предпочитаю больше НИЧЕГО не знать. Но отношения все равно похоже распадутся. 24.12.2005 14:54:09, скроюсь
я даж отнеслась к этому как к катализатору скорейшего развода. Чем быстрее, тем, лучше. пока есть время 24.12.2005 16:06:43, автор топа
Helly
Дождаться мужа, спокойно отдать ему початую пачку и посоветовать получше прятать такие вещи. Имхо, два зайца убиваются сразу: 1. он будет знать, что вы знаете и вас это не сильно расстроило (хотя может быть и сильно, только показывать этого ему НЕ НАДО) 2. В любом случае, такой вариант можно будет разыграть по обстоятельствам: перевести в скандал с битьем скалкой и последующим примирением или пожать плечами "кому ты и нужен, так только не мне". 24.12.2005 02:09:42, Helly
крыся&крысАлёшка(2,1)
я совсем не мудрая... спросила бы однозначно 23.12.2005 23:56:26, крыся&крысАлёшка(2,1)
Anykey
> наш развод вопрос времени

Не очень понимаю, а к чему тогда могут быть выяснения отношений? Случившееся нужно воспринять просто как лишний факт, который поможет Вам решиться на развод.
Я бы посоветовала на это время (до приближающегося развода) постараться построить отношения с мужем так, чтобы свести к минимуму любые скандалы и, вообще, неприятные моменты. Ну, к примеру, не расспрашивать его, чтобы не давать повода солгать в ответ. Ведь разницы-то никакой - уже ничего не изменить! А зачем лишние неприятные эмоции?
Люди предъявляют претензии друг другу, когда хотят изменить партнера, чтобы с ним дальше было лучше. Или когда хотят понять друг друга, чтобы дальше было лучше жить. Вам этого не нужно - Вы УЖЕ решили развестись. Так что нет смысла тратить нервы на уже бесперспективный проект. Ведь так?

А еще посоветовала бы я тщательнЕе предохраняться при отношениях с ним. Причем, не только от возможных детей, но и от возможной заразы.
23.12.2005 23:23:06, Anykey
анчик
по последнему пункту - 100 % согласна 24.12.2005 17:30:02, анчик
Не парьтесь. Мой вот в воскресенье улетает на Мальдивы с любовницей, с которой живет с октября. А мы с детьми одни на Рождество и НГ. Он разводиться не хочет. Я хочу, но не буду. Так что бывают задачки по-сложней вашей )) 23.12.2005 22:07:06, из девичьей
fotos
Да уж, ж... 23.12.2005 22:15:59, fotos
А это смотря какой муж. Вот если он Вас уважает, привязан к ребенку и обеспечивает семью, то со скандалом можно и погодить...А если это обычный кот, который гуляет сам по себе, а в семью приходит только за тем, что б его покормили, помыли, уложили, и не мешали отдыхать - тогда зачем Вам оно такое нужно?? 23.12.2005 22:02:34, мама-аня
Паровозик из Ромашкова
А это от темперамента вашего зависит:) У моих двух подружек похожая ситуация была-одна промолчала, любовницу чуть ли не чай пить с собой звала-в итоге муж к ней приполз, каялся, дурак, мол, был...Другая сразу все выяснила, пару тарелок у него на голове побила, в итоге-развод. Думала,предъявит ему факты, он опомнится...Не опомнился-к любовнице ушел.
Я думаю умно и мудро было бы не показывать вида. По=женски мудро. Но я бы не смогла все в себе держать
23.12.2005 21:01:18, Паровозик из Ромашкова
fotos
А моя такая умная подруга наоборот, без мужа осталась, так что рецептов нет((( 23.12.2005 21:37:38, fotos
Паровозик из Ромашкова
это точно... 23.12.2005 21:54:57, Паровозик из Ромашкова
а нужен ей этот муж, который приполз? она уверена, что он больше не "отползал"? а та, которая развелась, сильно жалеет?
вот и мне кажется. надо промолчать, но никак для себя не пойму, в чём тут мудрость-то? без обид))
23.12.2005 21:07:32, всё тот же автор
Паровозик из Ромашкова
тот, который приполз-нужен. Хороший он, просто ошибся. Двое детей, 10 лет совм жизни. Ну ошибся. Оч переживал, отношения заново выстраивали. Изменил он...как бы сказать...не цинично, не подло...убивался очень, переживал.
Та, которая развелась, кажется живет лучше, чем ДО:))
Но Бог его знает, как на самом деле...

Я бы промолчала в какой ситуации-любит вас, ребенка. Ну или не любит, а очень уважает, хорошо относится, привязан. Общие мысли, взгляды. Общая прошлая жизнь, которую жалко терять.Вы также относитесь. Короче, плохо вам без него , а ему без вас:)).Хотя...если плохо, зачем изменять...Не знаю, сложно все...
Просто видимо надо взвесить, как лучше-с ним или без него. Удачи:)
23.12.2005 22:01:03, Паровозик из Ромашкова
Мамуся&Максюся
Трудно Вам что-либо советовать незная Вас,Вашего мужа и Ваши отношения!Сделайте так,как подзсказывает Вам сердце! 23.12.2005 20:49:51, Мамуся&Максюся
Была ситуация один в один с вашей, тоже пачку презов нашла без одной штуки (было это 2 года назад). Долго ходила, думала что делать, так ничего и не сказала. Но мне было не так тяжело, как Вам, может потому что... вобщем я тоже не без греха (давно это было)... Думала значит меня Бог так наказывает.
Живем вместе до сих пор. Сейчас вроде поводов нет думать об его измене. Теперь в его вещи не лажу, только если сам скажет: посмотри у меня в рюкзаке или т.п. А тогда залезла перчатки искала, думала потерял.
23.12.2005 20:40:32, не хочу говорить
KengaLU
ну если развод уже вопрос времени, то у вас есть время подумать и поразмышлять на тему "в каких отношениях вы хотите расстаться?"
от вашего отношения, от ваших слов и поступков, многое зависит.
лучше всего найти решение с наибольшей выгодой для себя.
но для этого надо знать вашего мужа. на некоторых мужей действует разбор полётов, на других игнор ситуации (сам может опомнится), на третьих месть в виде самостоятельности жены и её флирта с другим.
23.12.2005 20:38:48, KengaLU
мама Вани
вот я лично такая психопатка, что этот бы презик ему сразу же куда-нибудь засунула и еще сковородкой по голове!!! но если Вы так спокойно восприняли, то может как в поговорке: меньше знаешь - лучше спишь? 23.12.2005 20:34:38, мама Вани
вы правы: спокойно. Т.к. уже не понимаю, люблю ли я его на самом деле 23.12.2005 21:04:24, автор топа
LenkaPenka
тут уж сама решай, как воспринимать эту ситуацию, хочешь рушить отношения- конфликтуй...Хочешь мудрее поступить-промолчи, или отдай ему упаковочку и посоветуй быть аккуратнее ...Только вот себя любить не забывай, ...и прикупи себе такую же упаковочку,ну..так, на всякий случай...Пусть знает, что ты тоже за безопасный секс! 23.12.2005 20:33:35, LenkaPenka
Аnny
ну Полька, ну хороша!!!!! :) Загляденье :) 23.12.2005 22:19:33, Аnny
отдать ему упаковочку.. это мне понравилось, подумаю. 23.12.2005 21:03:16, автор топа
Бреке Ке
Искать пути отступления - либо новую любовь либо хорошую работу, чтоб быть независимой. Если вопрос времени, мне кажется, отношения тогда и поддерживать незачем. 23.12.2005 20:31:07, Бреке Ке
вот, независимость, точнее свобода (без "не"))) - то, к чему я сейчас стремлюсь. Прежде всего на данный момент мне нужна материальная независимость, накоплю, чтоб квартиру снимать, тогда решусь уйти... 23.12.2005 21:02:34, автор топа
Большая медведица и Умка
Ну а чего ты взяла что развод - вопрос времени? А может стоит побороться, не вдаваясь в подробности... Ну без суда и следствия попытаться перетянуть его на свою сторону. Ведь он уже проверенный временем овощ. И вроде знаешь все его стороны. 23.12.2005 20:30:29, Большая медведица и Умка
бороться за него - значит бороться за депрессию. постоянное раздражение и плохое настроение...
Сейчас я не могу уйти - надо квартиру снимать, зарабатываю деньги.
Я не хочу его на моей стороне.
Хотя, как говорила, иногда и такиемысли бывают
23.12.2005 21:01:11, автор топа
fotos
Не знаю, получится ли ничего не выяснять.... У меня так не получилось, я выснила, можно сказать за ноги поймала(((.. Выглядела полной дурой... А мужа все равно потеряла... 23.12.2005 20:27:37, fotos
korolka
как патеряла????? ты че??? 23.12.2005 20:44:10, korolka
fotos
Потом круче нашла:))) А это было давно! 23.12.2005 20:46:09, fotos
korolka
уууфффф... ну напугала:))))) а я уж сидю не знаю че думать.. вродь виделись недавно... с мужем была..:))) 23.12.2005 21:08:05, korolka
fotos
Не боись, хто его отпустит-то... 23.12.2005 21:10:22, fotos
korolka
действительно... 23.12.2005 21:28:44, korolka
Мотик
По -моему лучше не знать. Не надо душу теребить... 23.12.2005 20:27:34, Мотик
не знать лучше - это понятно. дело в том, чтоя уже знаю. вопрос, как вести себя теперь? я так поняла, вы имеете в виду: делать вид, что не знаю?
Когда мы говорили о возможности измены и он, конечно, всегда "не представлял себе этого", я просила: если что-то случится, постарайся, чтоб я не знала. Ан нет, не вышло...
23.12.2005 20:46:54, автор топа
Вы работаете или сидите дома с ребенком? Есть ли у вас собственная жилплощадь? Как он относиться к ребенку? Как ребенок относится к нему? Какая обстановка в семье и как это отражается на малыше? Вот ключевые вопросы.Без понимания вашей ситуации трудно дать совет. Ведь если все вроде как нормально, муж приносит домой мамонта, обожает ребенка и т.п., то стоит закрыть глаза на измену. Это , конечно, нелегко. Но жизнь штука непростая. Нужно учиться использовать ситуацию. Я, конечно, сама не такая идеальная, но стараюсь относиться ко многим вещам проще, тогда и жизнь веселей. Только не советую мстить изменой на измену, в душе потом такая гадость остается. А мужики, они ведь, и вправду так устроены. Бабы приходят и уходят, а жены, как правило, остаются. Удачи вам! 23.12.2005 21:08:00, ларисса
работаю по свободному графику. т.к. иногда приходится сидеть дома с ребёнком.
Собственной жилплощади нет.
Ребёнка, наверно. любит.. Часто раздражается. Кричит на него (2 года ребёнку). Есть сын от первого брака, может, по полгоджа не вспоминать про него и не видеться соответственно. Наводит на мысль..
Ребёнок его любит, но боится.
Обстановка в семье напряжённая, на ребёнке сказывается отрицательно: все скандалы происходят на его глазах.
Вот, что теперь скажете?..
23.12.2005 21:16:43, опять же автор
KengaLU
я остаюсь при мнении, что надо повыгоднее для себя всё обставить. =) 23.12.2005 22:08:27, KengaLU
Мамуся&Максюся
Бросайте его,тока сначала тыл себе обеспечьте! 23.12.2005 21:19:43, Мамуся&Максюся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!