Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Мамочкам непривитых деток

Здравствуйте дорогие мамочки! Мы к вам с вопросом из соседней конфы.Не прогоняйте, вы как уже прошедшие этап прививок, а точнее интересует мнение тех, кто не прививал своих деток, скажите, пожалуйста, действительно ваши дети болеют меньше привитых (сопли-кашли и т д) по вашим наблюдениям? Особенно интересно из первых рук( не знакомые, знакомые знакомых) Лично у меня очень много соображений на предмет того, почему я скорее всего откажусь от прививок (до года точно), но решающим является именно надежда на более крепкий иммунитет к повседневным банальным простудам - инфекциям(уж больно со старшим намучалась в своё время. И что заметила, как прошел у него возраст бесконечных прививок, так ТТТ, боюсь сказать, но с болячками полегче намного...
23.12.2005 16:24:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына отвод от прививок(из-за операции в 3 мес).Ну так вот он после операции вообще не болел....зимой гуляли по 4 часа и не одного насморока!Сейчас ему год и 4 месяца.Недавно переболел сильным орз,но только по причине,что мы с мужем первые заболели и его заразили.Вот .Так что думайте делать или нет прививки. 23.12.2005 22:01:14, МЫШКА
stasia
Мы прививались по полной программе и до 1 и 4 совсем не болели. Потом немножко поболели. И теперь нам 1 и 10 и мы еще(тьфу-тьфу) не болели. 23.12.2005 20:54:34, stasia
stasia
Мы прививались по полной программе и до 1 и 4 совсем не болели. Потом немножко поболели. И теперь нам 1 и 10 и мы еще(тьфу-тьфу) не болели. 23.12.2005 20:35:02, stasia
Bumama
Спасибо всем! 23.12.2005 19:10:31, Bumama
колобоча
Нет особой разницы.Но я тоже слышала и разделяю эти соображения. 23.12.2005 18:53:44, колобоча
Mativ
прямой связи между болезнями и прививками НЕТ! 23.12.2005 18:08:44, Mativ
Мусулунга
Даже на 7е не раз такие опросы проводились. Одинаково болеют привитые и непривитые. 23.12.2005 18:13:55, Мусулунга
Не думаю что тут есть связь с привиками. Маха не привита (кроме БЦЖ в роддоме), но цепляет любой насморк :( Тьфу-тьфу, болеет не сильно, но всеравно это неприятно. 23.12.2005 17:40:21, Тиграs
irinad
Меня в детстве напрививали так, что "сорвали" иммунитет и вплоть до школьного возраста я только и делала, что болела:((
Своих не прививала, но закаливаю, профилактику (нелекарственную) провожу. ТТТЧНС, мои надежды на крепкий иммунитет оправдываются:) Хотя ОЧЕНЬ многое и от конкретного ребенка зависит: знаю и привитых малоболеющих детей и довольно часто (по моему мнению - часто) болеющих непривитых. В общей массе моих знакомых: непривитые дети болеют значительно меньше, легче и короче привитых.
Но это только мой опыт и мои знакомые:) т.е. пишу не для дискуссии:))
23.12.2005 17:02:33, irinad
пушинка
нам год, и пока за все все время только сопли пару раз были 23.12.2005 16:58:48, пушинка
мы вот прививаться не можем, страшное слово - атопический дерматит не дает пока, очень переживаю по этому поводу, так как моя родственница (врач-инфекционист)очень пугает заболевшими детишками. 23.12.2005 16:47:45, мата
Бреке Ке
Мне сравнивать не с чем - оба непривиты. Болеет старший второй месяц - неправильно лечить стали (правда я, привитая, с ним параллельно болею). Мне кажется, эквипенисуально, привиты или нет :) Надеюсь, что лучше с точки зрения аллергий и прочего сопутствующего 23.12.2005 16:41:28, Бреке Ке
Мыся
не знаю, какова связь с прививками, но я своего ребёнка прививаю. ТТТ не болел вообще ничем (нам год и пять)
и есть у нас друг-ровесник
непривитый
до сих пор на ГВ
Из соплей-бронхитов-отитов не вылезает (собственно, потому и непривитый, что на такое болезненное состояние прививок делать невозможно)
Мне кажется, прямой связи между прививками и болезнями, всё-таки, нет.
23.12.2005 16:41:11, Мыся
Березка
я мама непривитых деток :-)) но мне было бы удобнее по мылу общаться, чтоб не развивать здесь "боев без правил". Напишите мне на подник, плиз. 23.12.2005 16:26:43, Березка
Bumama
сейчас напишу, можете мне писать, моё мыло glena31@bk.ru 23.12.2005 16:40:07, Bumama
Березка
получила письмо и ответила. 23.12.2005 19:09:48, Березка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!