Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура

К тому что ребенок постоянно болеет в детском саду я уже привыкла, но теперь Ксюха умудрилась подцепить какую-то бяку и дома.Вообщем три дня температура 39 и 5 и с каждым днем все повышается и повышается. Сбивается только до 38.Ребенок вареный, все время на руках. Врач в районной поликлиннике ничего страшного в этом не видит,говорит ОРВИ, лечитесь, а я по-тихноньку начинаю паниковать. Чем можно еще сбить темпу, кроме нурофена и эффералгана и обтираний? И еще, может кто-нибудь сможет посоветовать хорошего платного врача, который бы смог доехать до Ново-Переделкино( это чуть-чуть за МКАД)? А то что-то мне подсказывает, что схема лечения нам выбрана не правильно:(
22.12.2005 21:46:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамуся&Максюся
У нас есть замечательный врач,он приезжает на дом,стоит 2000. 22.12.2005 22:21:16, Мамуся&Максюся
А скажите пожалуйста,где он работает, телефон и от кого представиться? Можно tul_ov@mail.ru 22.12.2005 22:39:21, Sea
Мамуся&Максюся
Он работает в реанимации новорожденных! К.М.Н 22.12.2005 22:42:54, Мамуся&Максюся
такую высокую температуру мы сбиваем так: 1/4 тавегила + 1/4 но-шпы + 1/2 анальгина, т.к. свечи тож не помогают после 39-(
а вы сдавали анализы крови и мочи?
22.12.2005 22:11:16, Лeнoчeк
Спасибо, попробую. Анализы нам сдавать не предлагали, надо будет настоять на их сдаче. 22.12.2005 22:42:23, Sea
обязательно сдайте! Илья недавно заболел - только темпа вроде, я думала, что зубы, но врач сразу анализы сказала сдать. ужас-ужас они показали. хорошо, что не запустили, но антибиотики пили. надеюсь, у вас все обойдется!!! выздоравливайте! 22.12.2005 23:29:06, Лeнoчeк
Mativ
А ангину исключили? При ней, как раз тем-па с каждый разом все выше и выше, соответственно и сбивается все хуже и хуже. 22.12.2005 22:09:06, Mativ
Врач 2 раза горло смотрел, вроде ничего не увидел... 22.12.2005 22:43:34, Sea
Mativ
Уже поздно, и, наверное, ты не прочитаешь, но все же я напишу. В прошлом году у нас было примерно так же. Приехала скорая, поставила ангину. Ночью. Вкололи тройчатку. Утром пришла участковая: ОРВИ или ОРЗ, но не ангина. Конечно, все посмотрела, но все же не ангина. Назначила стандартно: жаропонижающее и Вибрукол и еще что. А вечером опять тем-па и уже до 39 с чем-то, сбивали, как могли и так три дня и врач приходила участковая и тд. Так вот на третий вечер уже 40 с чем-то и снижалась тем-па до 38 и 5 и это было счастье. Опять скорая, теперь уже КРАСНУХА! во как! у малышки высыпало на спинке и на пузике бледная сыпь, может это была потница от жара. Утром я узнала когда смена того, первого врача, повезло: вечером выходила. Оставила свой телефон, умоляла передать - передали, созвонились. Приехала, посмотрела еще раз, подтвердила ангину, выписала то, что надо: антибиотики и еще что-то. пропили мы 7 дней все прошло! Вот так вот. Теперь я при случае болезни показываю ребенка не меньше, чем трем врачам. В наглую вызываю скорую, потом неотложку, а утром приходит участковая. Вот тебе и консилиум.
23.12.2005 02:29:19, Mativ
Stameska
есть свечи эффералган или анальгин детские... обтирание вода с водкой 50/50, найз нам прописывали, но мы не пользовались ... 22.12.2005 22:02:38, Stameska
Мэри Поппинс
мне говорили дать ношпу четвертинку, а потом уж нурофен. 22.12.2005 21:50:33, Мэри Поппинс
Мамуся&Максюся
Или пол свечки папаверина!Проверено! 22.12.2005 22:20:14, Мамуся&Максюся
Ага, спасибо, попробую. 22.12.2005 22:35:15, Sea
Мамуся&Максюся
Только это вместе с жаропонижающим! 22.12.2005 22:38:07, Мамуся&Максюся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!