Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Жуткое слово "подъем" :0)))

Мамы, привет!!!
Расскажите как ваши детки просыпаются с утра ? Говорят что то или нет, встают ли сразу, или выпивают "чашечку кофе" в постеле ? Будите ли Вы их с утра? А днем? Послк дневного сна просыпаются так же как и утром ? Расскажите, интересно же :0)
Мы с утра, как и положено, мужчине , встаем с прекраснейшим настроением (не то что у мамы в этот момент). Сразу начинаем болтать и пытаться вылезти из кровати. Причем болтаем, такие словосочетания !!! Эх, мать встает, идет варить кофе , любимлму мужчинке :))) В смысле, греть кефир , прощаясь с остатками собственного сна :)))
Одеваемся и бежим заниматься делами :)))
Днем встаем, тоже так же, только настроение бывает хуже. Днем , мы Димк иногда будим, чтобы не пересыпал. Режим-с понимаешь :)))
Ой, а недавно у нас был период, когда сын валялся с утра в постеле как взрослый, нежился и потягивался :0))
Сейчас опять вскакивает , как торчок :)
А теперь Ваш черед рассказывать ...

02.11.2001 11:12:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем.
А мы встаем, как младшая разбудит. Повезет, до 7-30 поспим. В связи с этим ломаю его режим, что спать в 9-00 ложился. Получается, но не всегда. Поэтому настроение у нас иногда утром прескверное ( у всех). Особенно когда Маше взбрендит встать в 6-00.бывает, что сынуля и заснет потом, но мы с папой нет. Так как ей играть сразу подавай. А так - срочно телепузиков включаю или мультик любимый. А сама - в конфу скорей.
Днем Никитка спит не менее 2,5 - 3 часов, не только потому что не доспал утром, у него почему то потребность такая была и до рождения Машки.
А эту козу сейчас на одноразовый дневной сон перевожу, ухх, умаялась.
Пока.
03.11.2001 15:01:37, Бутурлина Юля
Просыпается сам часов в 8 (это обычно, но может и до 9 и даже было пару раз спал до 10). Под утро в районе 4-6 часов просыпается смеси попить, потом укладываю и в кроватку кладу несколько игрушек. Тогда, когда проснется, может полчасика тихо поиграть. Днем часто бужу через 2 часа, если больше поспит - трудно засыпает вечером. 03.11.2001 00:34:18, sima
Ludmilka
У нас все от настроения зависит :-) Иногда просыпается с криком и слезами, иногда просто зовет "мама" и улыбается... и после дневного сна так же. В кровати поваляться-поползать тоже любит, но не слишком долго, потом слезает и бежит по комнатам, приходится его ловить- обувать, а то пол холодный :-) 02.11.2001 17:29:03, Ludmilka
*Забава Путятична
А как он из кровати вылезает ? 02.11.2001 17:42:40, *Забава Путятична
Ludmilka
Да он с нами спит на диване, а он низкий... 05.11.2001 18:19:12, Ludmilka
Дааа, нам до самостоятельности ууууу как далеко. Мы встаем в 7 утра. Даже раньше немного. Просыпается каждый раз по-разному. Может тихонько проснуться и играть в комнате 30 минут. Может проснуться с плачем. А может проснуться.. Например мы еще спим, переползает к нам и досыпает или начинает бегать по нам.
Днем тоже самое. Т.е. у нас нет определенного. Каждый раз по-разному. Одно точно знаю. Если он проснулся вместе с нами, то настроение у него отличное.
02.11.2001 15:18:32, Nichka
*Забава Путятична
А наш, просыпается и делает так, чтобы мы проснулись вместе с ним :))) Поэтому у него тоже настроение отличное :))) 02.11.2001 15:35:01, *Забава Путятична
Это он заботиться о родителях, чтобы не переспали:-)) 02.11.2001 17:03:14, Nichka
*Забава
Да? :-))) 02.11.2001 17:41:50, *Забава
А что нет? :-))) думаю, что да... или тешу надеждой:-))) 02.11.2001 18:06:57, Nichka
*Забава
гы, верно :))) но все равно не хочется вставать то , родителям :))) 02.11.2001 18:09:17, *Забава
ну мало ли что хочеться родителям. Про свои прихоти приходиться забывать иногда. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, не понимают они что родителям СПАТЬ ХОЦА:-))) 02.11.2001 18:23:37, Nichka
Rimma
Просыпается раньше семи (вот еще перевод часов этот!), сразу вскакивает и просит "Мама, кашу варить!" Если я еще не встала, бежит на кухню один, включает там свет, достает молоко из холодильника, свою кастрюльку из шкафа и наливает туда молоко - иногда получается без молочной лужи на столе:-)) 02.11.2001 13:53:52, Rimma
*Забава Путятична
Такой самостоятельный :) 02.11.2001 14:16:50, *Забава Путятична
Сергей С.
Подъем нашей кудряшки можно сравнить с включением света в темной комнате. Мама, папа - я проснулась, почему вы еще лежите. Бысро вставайте и, вынимайте меня из этой клетки и играйте со мной, не хотите? Тогда буду по вам ползать и ныть. Все встают - день начался. Занавес. 02.11.2001 13:15:47, Сергей С.
*Забава Путятична
То же самое :))) 02.11.2001 14:15:52, *Забава Путятична
Lita
Около 8.00 Миленка, не просыпаясь, немного сосет грудь. После чего "добирает" еще где-то полчаса, а я встаю готовить завтрак, кормить всю ораву - кошек, мужа (после того, как подниму его на ноги и препровожу в ванную). Обычно Миленка окончательно просыпается, когда мы сидим и завтракаем.С несколько недоуменным выражением лица и тихими подвываниями она "шлеп-шлеп" топает до кухни, после чего идет обниматься. Ну а потом уж завтрак (легкий)..:) 02.11.2001 12:38:13, Lita
славненько все у вас:-)) 02.11.2001 15:40:21, Nichka
Можно только позавидовать! 02.11.2001 15:04:27, лизаня
*Забава Путятична
Везет, а мы раз и просыпаемся сразу :))) 02.11.2001 14:15:30, *Забава Путятична
Мы по утрам валяемся минут 15, объясняемся маме в любви - мама пушистая, мягкая, тёплая, большущая-огромнющая и т.д.
Потом начинаем прятаться под одеяло от какого-нибудь в данный момент любимого дяди (мастера по стир.машинкам, компьютерам, который маме зубки лечит ).
Следующий момент - выгоняем маму из-под одеяла, дабы мама не расслаблялась, а несла ребёнку попить. А потом уж мама сама несётся мыть полы и пр.хоз.дела.
А днем мы одно время очень тяжело просыпались, ревели даже, приходилось сажать в ванну для успокоения. Слава Богу, это прошло!
02.11.2001 12:07:06, лизаня
*Забава Путятична
Мы тоже одно время плакали днем :((( 02.11.2001 12:25:23, *Забава Путятична
И что вы в этом случае делали? 02.11.2001 15:02:26, лизаня
*Забава Путятична
Не будили его не в коем случае, кспокаивали, брали на руки, давали бутылочку с теплым чаем :))) А вы ? 02.11.2001 15:20:21, *Забава Путятична
А я хватала дитятко и волокла в ванну. Посажу, воду включу, а она сидит и на струю смотрит - словно завороженная! Потом уж и про игрушки может вспомнить, и что мама не такая уж злыдня.
А будить у меня рука никогда не поднимается - столько мы намучились с нашим неспаньём!
С бутылочкой, кстати , мы не знакомы.
02.11.2001 16:28:09, лизаня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!