Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

избитая тема

Тема уже сто раз поднималась, но чего-то я не концентрировалась, а сейчас когда сам коснулось решила спросить.
Катерина у меня в последнее время все чаще на носочках ходить стала. Знаю, что это проблемы какие-то неврологические. Понятно, что к невропатологу схожу с ней, но мож кто-нить скажет, это сильно плохо?И требует ли медикаментозного лечения или только массаж назначат?Если не лень, скажите че-нить. или может ссылку дадите, где такая тема обсуждалась?
22.12.2005 14:23:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Моя Женя тоже так иногда ходит (1.4), я даже особо не парилась... Теперь волнуюсь, надо будет невропатолога спросить. 22.12.2005 23:14:42, Larun and Jenny
Ве Ра
мне наш невропатолог говорила, что это признак повышенной возбудимости, но это может проявляться и просто если ребенок взволнован. Хвалила, что ходим в босоножках. 22.12.2005 18:49:49, Ве Ра
а чего к врачу-то сразу? имхо, если ни на что не жалуется, все в норме - просто в этом возрасте, у них придури всякие начинаются - кто хромает, кто на носочках ходит :)
я бы ничего не делала и никуда не ходила - понаблюдала бы и не акцентировала бы на этом внимание.
22.12.2005 17:57:01, Нюшкин-Хрюшкин
nata2703
да ИМХО нормально все у вас. Наш тоже любит так походить. Если бы вам год-полтора было, то да, а так - уже не заморачивайтесь. 22.12.2005 17:29:08, nata2703
Березка
Алл, может она просто по телеку видела или еще где, что детки танцуют так? У меня Илюшка иногда так балуется - но именно балуется, а не что-то еще. 22.12.2005 16:12:02, Березка
yulia777
К нам завтра невропатолог прийдет, у нас та же фигня, спрошу у нее! 22.12.2005 16:10:29, yulia777
ой. не пугай :) Темка стал ходить по кругу на носочках и приговаривать "На насоськах, на насоськах". это не то? 22.12.2005 15:19:25, БЯКА
моя не только по кругу, она и по прямой и прыгает постоянно. По улице еще нормально, а по квартире вообще не ходит спокойно, а все время скачет, как зайчик 22.12.2005 15:23:19, тигровая мышь
у нас наверное с зарядки в садике, он еще на корточки садится и ходит так. наверное прикол просто. и мы еще прыгаем как зайчики постоянно. 22.12.2005 15:27:46, БЯКА
и у нас так, и тоже считаю что прикол.Неврология до года, а когда уже нормально ходила, то прикол 22.12.2005 14:52:21, Шоколадка
ну слава Богу, а то я уже волноваться начала:) 22.12.2005 15:23:46, тигровая мышь
Морриган
Согласна, что, скорее всего, это прикол. Но к хорошему невропатологу сходить стоит. Именно к хорошему, а не к тому, который, услышав про хождение на носочках, назначит какое-нибудь лекарство, толком не осмотрев ребенка. 22.12.2005 14:38:00, Морриган
ага, понял, спасибо. 22.12.2005 14:41:50, тигровая мышь
Алл, если прямо отвечать на вопрос - это признак повышенного тонуса. Может быть по причине гипервозбудимости или каких-то более серьезных проблем. НО. Это все-таки признак у маленьких детей, ну, скажем, до 2 лет. В возрасте Кати это скорее прикол, опробование новых возможностей, а то и вредность :). К невропатологу я бы сходила - все равно в 3 года лучше всех врачей пройти, но уверена почти на 100% что это не признак патологии в вашем возрасте. Можешь моего на дом вызвать, я моему сильно доверяю. 22.12.2005 14:30:22, Юля Пли
<..опробование новых возможностей, а то и вредность...> - так вроде она уже давным-давно эти новые возможности опробовала?...А вредности у нее нет, она НЕ в меня пошла, ни злость, ни вредность моя ей НЕ передались:))))))))))

А в целом ясно, спасибо:)
22.12.2005 14:39:21, тигровая мышь
ну не знаю :) у нас приближение кризиса 3 лет на лицо :) написала со своей т.зр. 22.12.2005 14:53:25, Юля Пли
Котёнок ГАВ
ПО-моему, это если до года, то неврологическое. А в вашем возрасте ее с большой вероятностью это просто прикалывает. 22.12.2005 14:28:04, Котёнок ГАВ
ясно.)
вот ведь заср..ка такая!:)а я уже всякое-разное подозревать начала:)
22.12.2005 14:36:21, тигровая мышь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!