Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок от меня отказался

прихожу его вчера забирать от няни. сидит на полу, спиной к входу. играет в игрушки. я его зову. не реагирует. даже не взглянул, раз 10 наверное звала.
Илья (сын няни) говорит: "Артем, за тобой мама пришла".
Артем, не поворачиваясь: "Не, это не моя мама"
22.12.2005 13:55:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не расстраивайся, пройдет это...
хватает ему внимания или нет - ты же все равно уделяешь ему по максимуму, а работу не бросишь, так что расслабься и терпения тебе терпения!
может ему каждую секунду говорить , что ты его любишь и хвалить за все подряд? может поможет.. не знаю :)
22.12.2005 18:03:40, Нюшкин-Хрюшкин
Мы в подобной ситуации сразу дали ребенку понять, что очень обижены, расстроены его словами, и "что мы его очень-очень любим, что он не должен так говорить, потому что нам больно от этого..." Сашке было где-то около 2,5 лет, за месяц до рождения сестрички он вдруг пару раз в разных ситуациях говорил "вы меня не любите"... Мы тогда очень бурно отреагировали, я даже плакала сразу (не в смысле давления на ребенка, а по настоящему). И он быстро понял что говорить такое нельзя... а вообще он по настоящему так и не думал - это просто обида приняла такую форму... 22.12.2005 17:29:44, НаталияБел
Котёнок ГАВ
Мне кажется ему глобально не хвататет маминого внимания. Это стандартная детская реакция в таких случаях. 22.12.2005 14:24:49, Котёнок ГАВ
ага, при этом няня говорит, что он постоянно "звонит" папе и говорит, мол папа на аботе? денюськи заабатывает?
а мама что? за что такая несправедливость?
22.12.2005 15:22:03, БЯКА
Котёнок ГАВ
Я напишу, а ты сама решай ваша ситуация или нет. Можешь почитать популярную литературу по детской психологии :) Если ребенку сильно не хватает мамы, то он чтобы меньше страдать от разлуки с ней может может для себя в уме притвориться, что ее и нет. Это в разных формах бывает. Или придумает, что мама плохая и он ее не любит. Тогда ему легче переносить ее отсутствие. Кстати то, что ты писала, что он несносен после сада в твоем присутствии тоже сюда вписывается. Это такая проверка " а любит ли еще меня мама и любит ли меня любым". 22.12.2005 16:11:47, Котёнок ГАВ
я расстроилась. чес слово. получается, что ребенок очень страдает :( 22.12.2005 16:15:27, БЯКА
Котёнок ГАВ
Даже не знаю, чем утешить :( 22.12.2005 16:27:52, Котёнок ГАВ
Гы. А мне Маха вчера вечером заявила. "Мама иди на работу! А я буду жить с бабой Светой" :) 22.12.2005 14:11:57, Тиграs
Kirushka
Обидно! Но надо пережить. Я тоже рыдала, когда мне воспитательница в саду сказала: "Яся говорит, что мама ее бросила." 22.12.2005 14:11:49, Kirushka
Я в свое время очень радовалась, когда моя старшая не хотела ко мне от бабушки уходить - значит ей хорошо у неё. А сейчас бабушка редко приезжает, так она от меня просто не отлипает. 22.12.2005 14:03:47, пани Кёрша с работы
обижен? 22.12.2005 14:00:39, ласточка
обижен сутра был. когда уже в девятом часу уговоры не действовали и пришлось силой одевать. орал. ушел надув губы и целоваться отказался. 22.12.2005 14:07:21, БЯКА
А где он научился именно такой фразе? ребенку только-только 2 года, врядли он сам придумал, тем более с таким смыслом, где-то услышал и повторил.
Если дома - то постарайтесь избегать.

У нас как раз от меня и научился делать обиженную мину и тянуть "никтооо меня не любит...", правда, я это иронически имела ввиду, а он всерьез. С тех пор я при детях такого не говорю.
22.12.2005 17:35:37, НаталияБел
ясно:( ну не хрусти, Лен, он же на самом деле так не думает:) 22.12.2005 14:57:37, ласточка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!