Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верон

Как расстаться с соской?:(

Девочки, посоветуйте, как от соски отучить. Нам 2 года, ходим с сентября в садик, уже на полный день. В саду, как заяц, ходит без соски, но как приходим домой, начинается "Дай сиси" и все тут! До истерики доходит, места не находит, ищет соску. Дома ее не вытаскивает, с ней ночью спит. А в сад идем, мне ее отдает и там целый день спокойно без нее обходится. Как же дома отучить-то? Пора бы уже...
22.12.2005 13:22:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Моя знакомая врач-психиатр говорит : "Сосательный рефлекс должен быть удовлетворен!" Я ей верю:) 22.12.2005 16:42:09, irinad
Блин, у нас как раз третий день отучивания от соски во сне - а я переживать начала, как бы не нанести ребенку психическую травму:).
Если она за одно прикладывание один раз спрашивает про сосю, не истерит, просто долго не засыпает-ничего страшного?
22.12.2005 18:29:08, Шоколадка
ИМХО. малыш в садике, весь день без мамы, это его отдельная взрослая и самостоятельная жизнь. какой-то психологический дискомфорт имеет место... соска - это то, что помогает ему понять - все как раньше, мир не изменился. По-моему, не надо отнимать-отучать-прятать... Пройдет с возрастом. "Пора бы уже" - это ваша. взрослая точка зрения. а его -"нет, еще рано!" и он прав :-). я думаю, к лету вы о ней прочно забудете. Наш Митюша с года до трех засыпал с пустышкой (ну, не с пустышкой, а с пластмассовым колечком от нее, зажатым в кулачке- я в 2 его года начала отрезать резинку, отучая, но он как поняла, что Мите не готов с ней расстаться, и никакие доводы типа - ой. не сосется. сломалась не убеждают-все попытки оставила), а в три сказал - все, я вырос! и сам перестал ее брать. Ни нервов ни истерик - все чинно, спокойно, никому не плохо :-). 22.12.2005 15:56:49, Umka
Верон
да, спасибо, я поняла, что не одинока в этом роде. Просто во дворе все высмеивают и удивляются, что мы, такие большие, до сих пор с соской, что это вредно, прикус будет неправлильный. 22.12.2005 16:26:19, Верон
я б давала пока просит...улька свои выкинула без всякого моего давления в два и месяц, если не ошибюась..но дети- то разные, может надо оно..
имхо лучче дите с соской чем нервничающее)
22.12.2005 14:50:06, Fluff
Kirushka
Хорошо тому, кто с соской ;))) Мои вот пальцы сосут ;))) Хрен выкинешь ;)))))) 22.12.2005 15:05:57, Kirushka
и не говори.. :))) та же проблема :) 22.12.2005 18:04:29, Нюшкин-Хрюшкин
Верон
ага, и к стене не прибьешь:)))) 22.12.2005 15:10:20, Верон
Kirushka
Подарить деду Морозу или обменять на подарок.... 22.12.2005 13:56:31, Kirushka
тож задумывалась над таким же вопросом, нам 1,9 скоро. но, имхо, только уговорами. а если соска детю еще так нужна, что даже до истерик доходит, то пока не бросит ее САМ, не надо насиловать. соской они себя успокаивают. да и потом может палец начать сосать вместо соски. 22.12.2005 13:44:27, Лeнoчeк
о! а я думала мы одни в 2,2 с соской. Правда только во сне, но без нее то не хочет засыпать. Вот уже 2 дня по 2-3 часа спать укладываемся, пока не отрубимся обе обессилиные! 22.12.2005 13:40:38, Шоколадка
Морская птица
А зачем отучать? Ну и пусть дома сосет. Мой бросил в 2,5 года сам. 22.12.2005 13:32:27, Морская птица
fotos
Фри предлагала к стенке прибить... В доступе свободном на уровне рта. 22.12.2005 13:28:40, fotos
Верон
Ха-Ха!!!!Я представила себе эту картину.....:)))))) 22.12.2005 14:55:23, Верон
Мусулунга
Ага, хорошая идея:) И доступ не ограничен: хочешь - соси, но и далеко не уйдешь:))) 22.12.2005 13:31:08, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!