Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

сопли и самолет

Девочки, подскажите, можно ли с насмотрком литю годовалому лететь на самолете?
Мне кажется, что нет :(.

Мы заболели - у нас сопли и небольшая температура, причем уже третий день, а сопли все сильнее, стали теперь зелеными.
В понедельник мы собирались на новый год улетать. Мне надо или убедиться, что это не опасно (ну, естетсвенно, при условии. что ухудшений не будет) или убедить мужа и остальных (аргументировано). что летать нельзя.
Помогите, плз.
22.12.2005 12:51:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сопли только с утра зеленые или постоянно? Вообще за 4 дня можно вполне успеть их вылечить... 22.12.2005 13:46:41, Тиграs
rotkappe
по-моему постоянно, вернее, время от времени, не только утром
а есть какая-то разница?
22.12.2005 13:53:08, rotkappe
Ну вообщем есть. Если только с утра - то они за ночь там скапливаются и густеют-зеленеют. А если в течении дня тоже зеленые, то это не очень хорошо. Я бы тогда уже капала альбуцид или протаргол. По крайней мере мне так врач объяснял. 22.12.2005 14:14:01, Тиграs
mary-april
мы летали. Всё ок.
На взлёт и посадку давайте пить, а я своему уже чус давала пососать.
Всё будет ок. Только если в самолёт и из него будет переход по земле, следите, чтоб детку не продуло. Потеть не давайте.
Удачи!
22.12.2005 13:05:07, mary-april
Мамуся&Максюся
Мы летели из Египта с темпой 40,2 и с соплями по колено,но у нас не было выбора!А вам я советую активно полечиться,ведь у Вас впереди еще 4 дня, и лететьт отдыхать! 22.12.2005 12:58:14, Мамуся&Максюся
Мусулунга
А какая связь соплей и самолета? 22.12.2005 12:54:21, Мусулунга
SvetLelya
ЛЕНА, а как же нагрузка на ушки? Дышать нечем, значит ребенок не сможет продувать носик и эту, как ее евстахиеву, чт ли трубу? Я конечно дилетант жуткий, но с заложенным носом это страшная нагрузка на ушки. У меня муж сопливый как-то летел, он еле живой домой вернулся, очень сильно уши болели:( 22.12.2005 12:57:48, SvetLelya
Мусулунга
А закапать в нос перед полетом? 22.12.2005 13:02:22, Мусулунга
SvetLelya
не помогает. он и во время полета капал. давление на уши как на дне океана было :(( 22.12.2005 13:04:43, SvetLelya
Мусулунга
Ну не знаю. Я сама летала с насморком, один раз с жутким насморком - одинаково мне было: что на земле, что в самолете. 22.12.2005 13:06:54, Мусулунга
rotkappe
У меня в голове такая: сопли, следовательно, нос забит, следовательно, усугубятся проблемы с ушами при взлете-посадке-воздушных ямах. Ну и общее: все-таки ей больной тяжелей намного, да и мне с ней. 22.12.2005 12:56:13, rotkappe
Мусулунга
Я бы просто решала проблему: ехать - не ехать с больным ребенком. А уж самоелт, поезд, пароход - это второстепенное. 22.12.2005 12:58:23, Мусулунга
rotkappe
У этой проблемы есть еще всякие дополнительные же обстоятельства :). Я бы с больной и даже с выздоровевшей недавно ездить не стала, но есть но :(

Мы не совсем отдыхать, а к родителям мужа. И там "вся семья" собирается. И нам отдохнуть тоже некоторый шанс. И обидятся все. И муж (он согласится, но в душе ему некомфортно будет). Если мы сейчас не уедем, то муж останется даже без миниотпуска на НГ, т.к. 2ого ему железно в Москве быть, да и если уедем каждый день удаленно работать придется все равно. Просто по часу-два в день (при благополучном стечении обстоятельств) вместо полного дня (т.к сейчас его канадское начальство в Москве, и если не уедем, то придется работать с большой буквы).
И еще друзей беременных я на время нашего отъезда к себе позвала пожить, им на это время деваться некуда получилось, а с деньгами у них напряг большой, и жить им где-то надо.
22.12.2005 13:11:04, rotkappe
Мусулунга
Мне кажется, что при таком раскладе, если со здоровьем хуже не будет, можно лететь. Пролечитесь еще оставшиеся дни. Тем более там вы будете не в гостинице, а у родственников, т.е. в домашних условиях. Перед полетом закапайте в нос, чтоб дышал свободно, и на взлет-посадку дать сосать. 22.12.2005 13:29:46, Мусулунга
SvetLelya
и чего тогда? Капайте ребенка и летите, без вариантов же ... 22.12.2005 13:26:02, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!