Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Я посоветоваться....

Девочки, уверенна, что как всегда поможете и насоветуете и поддержите! Хочу написать длинно.
Я сама из Сибири, а сейчас живу с мужем в Москве (он - москвич). И совсем мы разные люди (любим друг друга, но на мир смотрим по разному), познакомившись с москвичами, я поняла про сибирскую широкую душу. Не любит он у меня ни в гости ходить, ни чтобы к нам приходили, но это не главное, он в командировки часто ездит:). Дело в том, что я очень-очень скучаю по своим родителям, по родине (я здесь 3 года). В прошглом году хотела поехать, но его родители грудью легли (а-а-а, Коля маленький, как он самолет перенесет, и т.д и т.п.). Я сначала зимой собиралась, потом еще раз летом попробовала - результат тот же. И не докажешь им, что ведь ездят же с детьми и что мама с нами с 2-мя всю жизнь ездила и все такое. И мужа они настраивают, он сразу тоже против становится (хороший сын, елы-палы, слушается родителей). В общем снова я собралась, Коле уже 2,2 года будет (в январе). Но мы с мужем как-то даже боимся эту тему поднимать (т.е. я боюсь, а он не хочет). В общем решила я, что поеду все равно, в январе, когда он в командировку уедет, соберусь и на поезде поеду. Вот. Но чувствую себя ужасно, все-таки - обман как бы. Но они не думают, что и мои рподители скучают по Коле и хотят его видеть, а приехать не могут (из-за негостеприимного мужа). И я каждый день думаю и вспоминаю своих родных. И еще, я думаю позвоню его родителям уже из поезда, а вот записку может еще написать (мне не хочется, чтобы они на меня обижались). Так они меня запугали дорогой, что прямо мне страшно, но ездят ведь люди! А на самолет не потяну... Хочу ведь в тайне от мужа, а на обратную дорогу, может вышлет... или убьет? Как вы думаете?
21.12.2005 17:48:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
Мы из Москвы в Томск уже трижды за неполные Машины 2 года летали... Но нам легче - мы оба с мужем оттуда и родители наши там - тут уж в одни ворота... 22.12.2005 12:36:56, snegopad
solnechka
Не надо тайно. Пусть обижаются! Пройдёт. Что вы в тюрьме что-ли, чтобы побег совершать? Вы - мать и Вы несёте ответственность за своего ребёнка. В конце концов если дорога- это так плохо, Вам же мучиться, а не им.
А мужу объясните, всё, что нам написали и спросите почему он так не хочет Вас отпускать к родителям (про трудности дороги - оч.неубедительный аргумент)
ИМХО.
22.12.2005 02:03:54, solnechka
ой, не нравится мне все это :(. домой ехать обязательно, мужа убедить слова найти. и приложить все усилия, чтобы самолетом. 22.12.2005 00:18:06, Юля Пли
Аленкаа
Хошь те расскажу как мы с 1 ребенкина месяца в дороге? Первый раз(1месяц) ездили в Питер на поезде. В 2.5 на машине. В 4 на машине. В 5.5 в Египет на самолете. Потом каждые выходные в Питер на дачу. Всю осень мы с ней летали в Мурманск, каждый месяц. В год летали в Индию. Ну и до сих пор вобщем постоянно куда-нить едем. Вот на НГ в Мурманск на машине... 21.12.2005 23:02:31, Аленкаа
KengaLU
и не надо писать никаих оправдательных записок! имхо. 21.12.2005 20:18:28, KengaLU
KengaLU
я бы тайно не делала. я бы просто перед фактом всех поставила бы и не отступала. сказала бы, что Я РЕШИЛА И ЕДУ! Имею же я право видеть своих родителей, а они имеют право видеть внука!
Мне кажется ваш муж и его родители просто видят в вас вашу слабинку, знают, что могут надавить на вас и вы покоритесь. если вы уедете втихаря, то это будет поводом для серьёзного скандала. а вот если вы им скажите и не отступите, то это будет поводом для прекращения давьления на вас, потому как они наконец-то увидят, что это бесполезно!!!
21.12.2005 20:17:44, KengaLU
Утка
про широкую душу не поняла:)))я сама родом из Сибири, но вот "широкую" душу понимаю по-другому:) и москвичей понимаю, все прутся сюда: надо-не надо, не спрашивают: помешают-нет:(я вот уже 8 лет в Москве, тихо зверею, откуда-то родственников набралось, и всем срочно надо в Москву, и не на день-два, а на неделю, как же, есть где остановиться. А то, что мне это неудобно, не всегда удобно, нет денег всех прокормить, а уж с маленьким ребенком, так и подавно...никого не интересует. Все с "широкой душой":(((вот когда я в Сибири жила, там действительно, каждый гость-"на вес золота", его ждешь от всей души...а тут, блин, "проходная всей страны":((я, наверное, не по теме, но у меня тоже наболело, у меня муж неделю на полу спал, свекры приезжали к внучке... 21.12.2005 19:23:48, Утка
Сима Полосатая
девочки правы. Не надо тайно. У меня немного похожая ситуация, когда я с дочкой 2.5 лет поехала к своей бабушке на Ставрополье на поезде. Муж и свёкры были против - их пугало, что близко Чечня. А я всё равно поехала, очень хотела повидать бабушку, родственников и места, где я провела детство.
А в твоей ситуации не понимаю. почему твои родители не могут приехать, как-то странно мне это... Или у них с мужем вообще напряжённые отношения и ты без их одобрения замуж выходила?
21.12.2005 18:44:58, Сима Полосатая
Oker
детский сaд, имхо. Вы - взрослые люди, почему нельзя нормально все сказать? Что за "побег из курятника", честное слово :)))? Вы думаете ТАК они не обидятся? 21.12.2005 18:29:49, Oker
Я бы ехала, обязательно, но не в тайне от мужа, сказала бы ему, конечно. Только я разрешения обычно не спрашиваю, а ставлю перед фактом - я еду домой!!! Я считаю, что как это ни смешно может показаться, то, что я переехала сюда, в Германию из задр...ой Беларуси оставив родителей одних, друзей, привычки и родной язык, млин - это своего рода если не жертва, то компромисс с моей стороны, поэтому муж, будь готов пожалуйста как пионер отпусакть меня ТУДА тогда, когда мне это становится нужно. Вот так я и вашу ситуацию вижу. Или он считает, что переезд в Москву из Сибири - это выигрыш в лотерею и вам там больше делать нечего?? Вобщем, я бы поехала 100%, но перед этим поставив мужа в известность, чтоб всё честно было ;) 21.12.2005 18:26:46, Хибискус
имхо, нехорошо втайне. рискуете ещё больше разрушить отношения с мужем, и его родителями.
а по-поводу, что москвичи негостеприимные - не надо так про всех говорить, ладно?
21.12.2005 18:17:33, Вася&Петя
А почему свекры так против? Я сама летаю с 6 месяцев, моя дочь с 4 месяцев. Я их не понимаю. А вот вас очень даже. Только я бы на поезде одна с ребёнком не хотела бы. Думаю, что тяжеловато. Может стоит с мужем сесть и спокойно поговорить. Пусть каждый приведёт доводы в пользу своих мнений. Может и сможете переубедить. А вы из какого города? 21.12.2005 18:17:24, Оляська
Goodina
Я из Ханты-Мансийска 21.12.2005 18:25:06, Goodina
Я думаю, если муж любит, то он должен понять. И он же не маленький постоянно советоваться с родителями и жить свою жизнь по их сценарию. Поговори с мужем. Только спокойно. Я когда спокойно мужу объясняю какую-либо неприятную ситуацию он даже извиняется потом за недостойное поведение. А когда кричу, то он нервничать начинает, и мы топчимся на одном месте. Скажи, что вот если бы его родители не видели внука, а ты бы его не пускала, ему было бы приятно? А свёкры его отговаривают, наверное, из-за ревности... 21.12.2005 18:53:37, Оляська
Мотик
Мы с двух недель на машине путешествуем и уже 4 раза на поезде, а нам 1,5. Причём на поезде 1,5 суток один раз на юг и ничего... А лучше как-то всё -таки договориться, может поездку как подарок на НГ попросить. 21.12.2005 18:16:30, Мотик
iv-vita
Поддерживаю, но лучше самолетом, часа 4-5 и все, а то поездом слишком долго, 2-3 дня? В январе обещают грипп. Лучше всех предупредить. И настоять на своем. 21.12.2005 18:10:59, iv-vita
Не, не надо тайно. Муж может не понять. я вас очень понимаю. Я тоже из другого города, не так далеко, правда, как Сибирь, а сейчас в Москве живу. К своим родным поехала, когда сыну полгода было. А теперь ему два. Легко с ним в дороге. В туалет ходит, кушает как взрослый. Да нормально ребенок перенесет самолет, не заморачивайтесь. Если, конечно, не болеет чем серьезным. Вам нужно с мужем поговорить обязательно. Он что, не человек что ли, не понимает, что там ваши родители. Вы там всю жизнь прожили, у вас там часть души осталась. Должен понять. Вы же ради мужа все это бросили. Уж ради вас он может сделать усилие и понять все это. 21.12.2005 18:10:06, самая-самая!
Аnny
честно? даже залезла в регу посмотреть, думаю, ну если человеку лет 18, то понятно. только не обижайся! С мужем эту проблему надо обговорить спокойно и серьёзно, это же твои родители, твоя жизнь. Если он так слушается своих родителей, почему не понимает твоих чувств к родителям? что за домострой такой? 21.12.2005 18:09:42, Аnny
Kirushka
Не в москвичах тут дело, а в конкретной семье твоих свекров. Тайком ехать нехорошо, да ты и сама это понимаешь. Но вот "слушаться" родителей в таком возрасте - инфантилизм какой-то. Мне кажется надо все-таки мужу сказать, что ты едешь, но не спросить "можно ли", а сказать "я еду и еду с ребенком". Я соскучилась по маме и папе, и хочу показать им внука. Это твое право. В поезде ехать не так страшно, хотя одной с маленьким не удобно, но и не смертельно. У меня подруга и одна с двумя ездила - ничего живая-здоровая добралась. Мы ездили, когда Васе года не было в Крым (в санаторий, а не в родной дом). С Ясей в ее 2,4 в Турцию летала на самолете, хотя я их до смерти боюсь. Все было СУПЕР-ПУПЕР. 21.12.2005 18:07:42, Kirushka
Tyka
Согласна с тобой. Надо поставить мужа перед фактом. Я просто не понимаю, как можно оспорить факт права на общение с родными, на поездку с ним. Дико для меня :) Не в обиду. А москвичи вовсе не все негостеприимные :))) Мы хорошие :))) 21.12.2005 19:20:23, Tyka
не представляю такой ситуации, честно.
Поехала бы, эт точно. Ну и пусть ему не нравится! Твоя мама имеет право увидеть внука, хоть раз в году!!
А родителей мужа вообще бы предупреждать не стала. Им какое дело?
21.12.2005 18:04:39, Lady и джентльмен
nata2703
ты знаешь, а вот у нас была немного похожая ситуация..год назад были сложности с няней и мы отвезли Николая к моим родителям на пару недель. Свекры, которые ни дня! с ним не сидели, и на тот момент не имели НИАКОЙ возможности с ним сидеть,закатили жуткую истерику, что мы их не поставили в известность,не попросили помоши, что ребенка отвезли к другим бабушке и дедушке. Короче скандал был жуткий, я до сих пор с неприязнью отношусь к свекрови :( 21.12.2005 18:10:30, nata2703
да я бы и слушать не стала.
Вы с мужем от них зависите?
21.12.2005 18:20:51, Lady и джентльмен
Goodina
нет, но муж так сказать маменькин сынок, ему трудно решиться на поступок, который мама не одобряет 21.12.2005 18:26:25, Goodina
переводи в своё влияние! Это трудно, но должно быть, возможно! 21.12.2005 18:32:48, Lady и джентльмен
nata2703
слушайте ну у вас там как-то прям как в сериале ...т.е. страсти прямо. КАк так не пускают, как так твои не приезжют? Если вы друг друга любите, все это надо решить, мне кажется.Я тоже далеко от родителей живу, вообше в другой стране, и с родственниками мужа конфликты бывают, но родителей пригласить для меня святое, это же их единственный внук! ИМХО надо вам как-то с мужем поговорить, ну и со свекрами тоже. Лучше пойти, мне кажется , на конфликт и все высказать, чем тайно уезжать. Т.е. что ты такого плохого делаешь, что тебе как в фильме каком-то мелодраматическом надо бежать с ребенком тайно? 21.12.2005 18:03:42, nata2703
Мамуся&Максюся(Мамусня)
А что если сесть всем вместе:Вам,мужу и свекрам и поговорить? 21.12.2005 18:00:46, Мамуся&Максюся(Мамусня)
pelenka
брр.. а зачем в тайне от мужа? и почему надо советоваться со свекром и свекровью? мужу бы я точно сказала - а свекров в постфактум поставила бы... Я могу прислушаться к их мнению - но не буду действовать так, как они мне говорят! 21.12.2005 17:58:37, pelenka
Goodina
В тайне от мужа, потому что если я ему скажу, значит придется говорить свекрам, а они опять заведут свою песню (слушать не хочу - надоело), а если им не скажем, они будут на него обижаться, а с меня спросу меньше, а он не при делах как бы. 21.12.2005 18:04:31, Goodina
pelenka
Нет, ты не поняла. Мужу сказать, свекрам тоже - но не в качестве "для обсуждения" - а как РЕШЕННЫЙ ВОПРОС! Извини, но тебя элементарно лишают твоей семьи... !!! 21.12.2005 18:08:16, pelenka
ты его любишь? а то может лучше не возвращаться? 21.12.2005 17:56:39, мата
Goodina
люблю, особенно, когда в командировках. Да, нет, у нас так-то все нормально, вот только иногда грустно. У нас еще 5 января встреча одноклассников - поэтому еще депрессняк. Тоже хочу-у-у! 21.12.2005 18:00:43, Goodina
ты свободный человек со своей жизнью, помимо семейной, не понимаю как поездка тем более к родителям может возбранятся - его родители - у них своя семья а у вас своя , так почему они должны влиять на ваши решения!!! я бы предупредила мужа в такой ситуации об уже принятом решении и поехала бы несмотря ни на что, а для ребенка поезд лучше наверное, хотя намучаетесь в дороге, но это же не годовасик !!!! 21.12.2005 18:14:31, мата
Kirushka
Вообще не вопрос. Ставишь мужа перед фактом, что едешь, но ДО того как уедешь. 21.12.2005 18:11:57, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!