Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!

Помогите мне, а то у меня после бессонной ночи, мозги мои некудышные вообще работать отказываются. Через час у меня будет 5 минут, что бы сбегать в аптеку. Васька заболела. Кашель сухой и насморк, но сопли не текут, а где-то в районе переносицы булькают и хлюпают. Темпа - 37,2.
Точно знаю, что надо купить физиомер.
А что ещё???
21.12.2005 11:08:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь, когда одни начинают спрашивать по поводу лекарств для больного ребенка - их немедля к педиатру отсылают, причем еще развернув ветку на всю страницу:) А когда другие - так полконфы навыписывало "рецептов", словно все с мед.образованием....и могут вот так по словестному описанию поставить диагноз. А кое-кто громче всех кричал про врачей срочно и лекарства, которые дает ребенку исключительно по назначению лечащего врача.... Как-то это не этично... 21.12.2005 13:02:39, просто интересно
могу объяснить почему я ответила. потмоу что конкретно этого человека я знаю и могу примерно реакцию предскаать. что есил я ей что-то напишу она поймет принцип действий и для себя учтет а не побежит то же ребенку своему делать один-в-один. вот посторонним я так забоюсь отвечать. тк фиг знает что там за чел сидит, сделает как написано а потмо я крайняя буду)) 21.12.2005 14:06:44, Fluff
Просто отвечаю: с самого начала написаю, что всё ИНДИВИДУАЛЬНО и описала СВОЙ способ лечения. А может, нам просто человека поддержать захотелось? 21.12.2005 13:11:18, Подсолнух и ёж
Морриган
Осталось теперь провести исследование - пересекаются ли те, кто отсылает к педиатру с теми, кто выписывает "рецепты". Задать поиск, составить списки отвечающих так и так... Мне лень, некогда и неинтересно. Но, может, у кого-нибудь хватит любопытства и свободного времени :) 21.12.2005 13:06:03, Морриган
лень, но сама никогда не писала раньше рецептов, т.к. Темка не болел. а вот в подобной ситуации нам то, что прописали, то и сказала :) наверное все, в комитет по этике меня можно отправлять, на суд :))))
раньше молчала, а теперь осмелилась :) дать рецепт.
точно знаю, что все мы первым делом пытаемся тем же спасаться, что и в прошлый раз, а если не помогает или что0то новое в отличие от предыдущей болезни, то вызовем врача. я так делаю.
21.12.2005 13:40:07, БЯКА
Морриган
Я принципиально не пишу. Или описываю, что давалось моему ребенку в такой-то ситуации. Или если очень уверена. Но вот последнее время я понимаю, что ни в чем я не уверена. И стараюсь не давать рекомендаций.
Еще ситуации разные бывают. Начался насморк и только-только начался кашель - это одно. А вот три недели кашля, и все не проходит - тут только к врачу посылать.
21.12.2005 14:24:49, Морриган
спасибо за советы, милые:)
я уже пришла. купила Линкас, Назол и Физиомер. Ну и струя у него, я вам скажу.:) до мозгов достаёт:), Аквамарис курит.:)
думаете, стоит врача вызвать? у меня ощущение, что кашель от соплей.
посмотрю по обстановке. если что, скорую вызову, а то у нас такой врач участковый - лишний раз её видеть неохота.
21.12.2005 12:13:44, Вася&Петя
Kirushka
Микстуру сухую от кашля или мукалтин. Врача не забудь вызвать. С сухим кашлем не шутят. 21.12.2005 11:47:56, Kirushka
отхаркивающее. Аскорил (вроде бы так) мы пили. до него Амброгексал. мне больше Аскорил понравился.
Нос Аквамарисом промывать.
21.12.2005 11:26:49, БЯКА
амброгескал нам тоже при сухом назначали 21.12.2005 11:28:36, Fluff
я бы врубила увлажнительЮ, если есть, или другими способами увланиал воздух, напоила бы теплым молоком, помыла нос и вызвала бы врача..

у меня равда два брата астматика, я к кашлю оч настороженно отношусь и чуть что врача дергаю чтоб послушал
21.12.2005 11:25:29, Fluff
Ирина
возможно, что кашель от того, что сопли текут по задней стенке горла и раздражают ее...То есть нужно эти сопли заставить течь. Я обычно сразу начинаю нос промывать всеми доступными средствами- Аквамарис, просто вода, отвар ромашки и прочее..Ну и Пиносол закапываю- он смягчает...Выздоравливайте! 21.12.2005 11:20:42, Ирина
В нос аквамарис - промывать (можно вместо него физраствор). От кашля хорошо помогает ацц, муколтин. Темпа может 37,2? Сбивать не надо до 38,5. В попу можно вифероновые свечи для иммунитета поставить. Плюс гомеопатия типа афлубин, арбидол, оциллококцинум, анаферон. Ирс-19 помогает.
Не разболейтесь совсем!!!
21.12.2005 11:19:02, ЛизАнька
Scorpionka (1,1)
Сколько температура????? Может 37,2? Кашель размягчяет Амбробене, хорошее лекарство. 21.12.2005 11:13:54, Scorpionka (1,1)
А мне кажется, Амбробене слишком сильное средство. Моему брату его прописывали, когда у него астма начиналась. Или есть какой-то детский вариант? 21.12.2005 11:19:47, Подсолнух и ёж
Морриган
Мне кажется, при сухом кашле Амбробене не пьют. Оно ж отхарикавающее. Кашель, скорее всего, от соплей. 21.12.2005 11:33:23, Морриган
Scorpionka (1,1)
Вот Амбробене сухой кашель делает мокрым, а затем и мокроту выводит. 21.12.2005 17:34:07, Scorpionka (1,1)
Конечно есть - сироп и раствор. Назначают совсем маленьким деткам, по-моему где-то с года. 21.12.2005 11:26:47, ЭнниМ
Понятно, не знала. 21.12.2005 11:52:19, Подсолнух и ёж
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Поздравляю!Умничка!Нам такое только снится:((( 21.12.2005 11:32:54, Мамуся&Максюся(Мамусня)
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Ой,сорьки,опять не туда написала! 21.12.2005 11:39:42, Мамуся&Максюся(Мамусня)
если не туда написала - можно сообщение просто удалить. внизу под сообщением есть крестик, жми на него, и, по-моеиу, нужно вбить пароль. 21.12.2005 20:13:39, Sega
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Да я об этом думала,но потом решила так не делать,а то некоторые подумали бы чтоя гадость какую-то написала,а потом стерла:( 21.12.2005 22:43:45, Мамуся&Максюся(Мамусня)
Всё индивидуально, но мы лечимся так: от сухого кашля - сироп "Линкас" (он вкусный, на травах, Олежка сам просит), ещё от сухого кашля можно молоко с содой или ингаляции с содой делать. + брызгаю ИРС-19 и от насморка чего-нибудь, нос промывать, у нас "Назол". Температуру пока не трогай, пусть Васька сама с болезнью борется. Ты с кем её оставишь-то на эти 5 минут? 21.12.2005 11:13:33, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
лучше молоко с боржоми 21.12.2005 11:17:52, Сима Полосатая
Да, с ним тоже можно. Наверное, и лучше. 21.12.2005 11:18:29, Подсолнух и ёж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!