Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беру свои слова назад!

Это я по поводу своего периодического нытья о том, как Олежка плохо засыпает. итак:
22.00: идём умываться. Сопливит и покашливает, поэтому моем только злачные места.
22.10: стакан молока. Зачем спрашивается зубы начищали?
22.15: мать, полная энтузиазму, в надежде, что ребёнок выберет что-нибудь новенькое взамен бессменного в течение последних нескольких недель Козлова, подсовывает поочерёдно Пушкина, Чуковского, Мориц.. Деть на всё смотрит критически и тащит с полки своего Козлова. Естественно: "Титай сатяя" (читай сначала). Кто бы сомневался! Уже страшно хочется узнать, как в итоге спасётся из крокодильей пасти черепаха.
22.20: начинаю читать, между главами пытаюсь сделать незаметный финт ушами и вкрадчиво так: "У лукоморья дуб зелёный". Ага! Щас! Деть начеку и не теряет нить повествования. Параллельно он сообщает мне, что у троллейбуса не горят фары, а снег "кОчисся", проверяет на ударопрочность мой комп, включает-выключает свет, ползком перемещается от моих коленей всё выше и выше. В итоге устраивается своей лохматой головой у меня на шее. Полупридушенная и почти остервеневшая продолжаю про львенка, носорога и прочую живность.
22.50: деть, свежий, как огурец, как будто только проснулся, подрывается, требуя срочно бежать в парк и кормить голодных птичек. Тут вконец озверевшая мать с одеревеневшей шеей кое-как соскребается постели и осипшим голосом... В общем, ничего хорошего я ему не обещаю. Загоняю в кроватку и иду в ванную.
22.55: чищу зубы. Деть не показывается.
23.00: мою всё остальное. Наверху тишина. Начинаю волноваться. но беру себя в руки. Есть у меня характер, в конце-то концов?
23.15: выхожу из ванной, подозрительно осматриваюсь, принюхиваюсь, прислушиваюсь. Даже не верится. Поднимаюсь наверх. Мой самый лучший мальчик спокойно СПИТ в обнимку со своей собакой. И даже под одеялом.
Сын, прости, беру свои слова обратно! Я всегда в тебя верила и знала, что ты это сможешь. Ты же у меня "памОсьник".
19.12.2005 23:43:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно памосьник :) мужчина, заботливый, может это он тебя укладывал ,а не ты его? :))))))))))) но потом ему надоело это и он вырубился :) тебе же вечно, то зубы почисти, то Пушкина захочется тебя почитать :))))))) 20.12.2005 11:50:31, БЯКА
А ещё игрушки убрать. 20.12.2005 12:22:41, Подсолнух и ёж
тем более :))))))))) тебя пока дождешься :) уже и уснешь :) 20.12.2005 12:39:26, БЯКА
Оська & Ко
сладкий Пельмешка!!! :) 20.12.2005 11:18:46, Оська & Ко
yulia777
А мож он сегодня устал как-то особенно? Вот в кино тут видела, про домохозяек которое,"Если ушки торчат, значит бассейн еще не готов" - так такие детки смирные были после этого! 20.12.2005 00:38:20, yulia777
:)))мамочка оказывается уснуть мешала:) 19.12.2005 23:59:41, Saint
:)))наверное, Олежка подумал: "Мама, ну наконец-то,ты оставила меня в покое....со своими книжками":))) 19.12.2005 23:54:30, Albina&M (1,7)
Упс, вот это мне в голову не приходило! Не, если я ему ещё и читать не буду, то всё - нет мне оправдания. бесцельно дни проходят. 19.12.2005 23:57:41, Подсолнух и ёж
Не могу утверждать, нужен ли такой поток информации ребенку перед сном:)))
Возможно, каким-то, детям и нужен, а каким-то нет.

У меня сестренка говорила маме, кот.собиралась читать книгу перед сном:"Не мешай мне спать.иди":)))

В саду с ними хорошо занимаются??

20.12.2005 00:03:17, Albina&M (1,7)
Альбин, так он же сам просит! И не просто просит, а требует, и не просто требует, а именно ту книжку, которую хочется в данный момент, ему же не всё равно, что читать. А по поводу сада, я ещё днём сегодня ныла, что, кажется, всё там очень ненавязчиво. 20.12.2005 00:07:08, Подсолнух и ёж
Наташ, ну он же не отстает в развитии, правильно? В выходные ты с ним занимаешься по полной программе. В саду - общение с ровесниками - это жирный плюс, имхо. (топик не читала твой, к сож.) С дедушкой общается... Все отлично!

Ну, раз просит, читать, значит нужно это ему...в качестве традиции отхода ко сну:)))
20.12.2005 00:18:23, Albina&M (1,7)
Нет, Альбин, я что-то и в выходные совсем расслабилась. А дедушка приезжал на 2 недели. И то хорошо, наверное. В общем, я после НГ думаю поводить его куда-нибудь. Вот, пока информацию собираю. 20.12.2005 00:23:42, Подсолнух и ёж
поводить -это здорово! я всеми руками-ЗА!
Тоже планирую, с 2-лет:)
20.12.2005 00:32:12, Albina&M (1,7)
yulia777
Вот главное - это верить! В себя... что можешь поверить в детя, что он может сам уснуть!:))) 19.12.2005 23:53:56, yulia777
Так он же больше двух лет меня в этом методично разубеждал. 19.12.2005 23:58:22, Подсолнух и ёж
Oker
супер :) 19.12.2005 23:52:00, Oker
Leshas™
повеселила:))))) 19.12.2005 23:47:50, Leshas™
Березка
Сам заснул??? один? Какой молодец!!! 19.12.2005 23:47:17, Березка
В первый раз!!! 19.12.2005 23:58:45, Подсолнух и ёж
Оптимистичная Рысь (1,2)
:))))) КАкой чудный конец у этой сказки :))))
Я вот пыталась сегодня улизнуть и оставила своего с папой. Папа запел песенку, которую я всегда Ромашке пою, так он сначала губки покосил, а потом в рев Пришлось вернуться. Только тогда у мама через 10 мин. спал:)))
19.12.2005 23:47:14, Оптимистичная Рысь (1,2)
Да, у нас тоже с ним месяцев до 8 была любимая песня, без неё не спали - "Ты мой дыхание". Поехали к бабушке, та решила его сама попробовать укачать. Поделилиась с ней нашим секретом, и бабушка тоже начала: "ты моё дыхание.." Олежка разрыдался так, будто его лучшие чувства были напрочь оскорблены. С тех пор песня скомпрометирована и, кажется, навсегда. 20.12.2005 00:02:12, Подсолнух и ёж
Kapelka
Умничка! 19.12.2005 23:46:20, Kapelka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!