Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

И я про танцы - вопрос

А вот посоветуйте мне или просто поделитесь соображениями. Ксюта уже год ходит на "танцы". Написала в кавычках, т.к. танцами это пока назвать можно с натяжкой, так "топотушки". Но ей нравится. Ее хвалят. Дома танцует постоянно. В общем, глядя на всё это, я решила занятия танцами продолжать. А теперь дилемма. В нашем центре есть 2 варианта. Первый: классическая хореография, купальнички, балетки, первая позиция, шпагат, растяжка, станок и далее по списку. Второй вариант: спортивные танцы, аэробика, растяжка, шпагаты, ритм и т.п.. Вот что бы вы выбрали? Я пока вроде (в душе) склоняюсь ко второму варианту, потому как зачем нам балет? А с другой стороны, красиво: Ксюта в пачке:)))
19.12.2005 22:35:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ребенку, что нравится? прсмотритесь на кого она больше заглядывается, туда и отдавайте. Лично мне больше балет нравится:) 20.12.2005 11:02:14, Irikosha
Я бы первое выбрала. Девочкам обычно балет и пачки очень нравятся :) После такой "классики" всегда можно в спортивные танцы уйти без проблем, а вот обратно (если ребенку вдруг разонравится) вряд ли. 20.12.2005 09:51:28, Колокольчик-Ло
irinad
Я бы второй вариант выбрала. Мне так кажется, что моя красавица на балете с тоски умрет - ей нужен ритм и драйв:))
Сын в прошлом году (4 года ему было) занимался спортивными танцами. После года обучения можно было выбрать: дальше продолжать заниматься спортивными танцами или уходить в классические бальные (что тоже очень красиво).
Что касается балетной выправки, то это от девочки зависит. У меня две приятельницы занимались балетом по нескольку лет в детстве: у одной спина сутулая была до балета и опять стала такой же в подростковом возрасте, а у другой ноги как вывернулись в какую-то (не разбираюсь) позицию, так и ходит (некрасиво:(
20.12.2005 09:39:53, irinad
балет. я балетная) осанка на всю жизнь как минимум и вообще...и реально мне кажется второй вариант травматичнее (если уж заниматься) 20.12.2005 01:56:46, Fluff
Я бы при описанных условиях только в первый вариант. Причина банальна: после этого она сможет пойти ХОТЬ КУДА. Подробнее расскажу очно :) 20.12.2005 01:10:04, Юля Пли
второй 20.12.2005 00:30:06, хемуленок
Я бы на классику отдала. Это такая школа, такая осанка, которую потом ничем не вытравишь. И потом, мне кажется, что-то такое особое в воздухе витает в балетном классе. Сама атмосфера как-то воспитывает. А может, просто болела я в детстве балетом, и до сих такое благоговейное отношение осталось. 19.12.2005 23:55:13, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Я тут месяца 2 назад писала про то, как Я на танцы собралась...Только походила всего ничего: наверное деть мой будущий решил, что мамке неча фигнёй всякой заниматься:-).Так вот там танцы эстрадные.Но один раз из трёх - классика:ведь основа то всё равно классическая.Правда это по желанию.. Я к чему это. Не исключено , что и в вашем втором варианте будет тоже самое.Может не сразу..
Просто если будете видеть что это серьёзно(чз года 4),тогда без классики вам в любом случае не обойтись.
19.12.2005 23:49:00, ZhasminKa
yulia777
А ребенок спокойный больше или активный? Если спокойный, то можно второй вариант, а если шило, то только первый. если активному ребенку еще ускорение придать, то у него невроз разовьется. Во, такая я умная:))) 19.12.2005 23:19:55, yulia777
Мусулунга
Значит зря я старшего в спорт отдала:( 19.12.2005 23:26:00, Мусулунга
yulia777
Ну, опять же, смотря в какой спорт! Есть же статичные виды - лыжи, плавание вообще всем подходит, а вот футбол, к примеру, не всем...Это нам на спортивной медицине объясняли, не я придумала, у нас препод была олимпийская медалистка по плаванию, а потом стала спортивным врачом. 19.12.2005 23:40:44, yulia777
второй.
пригодится в жизни, по-любому.
а первый - только для красоты, имхо.
хотя, тоже ничего, но я бы отдала на второй вариант, причём без сомнений.
19.12.2005 23:13:44, Вася&Петя
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
второй 19.12.2005 23:07:46, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
МарФуша
я бы второе выбрала. На мой взгляд, вы нашли прекрасный способ направить бурную дочину энергию в правильное русло. А годика через 2 она сама уже сможет более-менее осознанно выбирать. 19.12.2005 22:57:22, МарФуша
Абракадабра
второй 19.12.2005 22:57:11, Абракадабра
Утка
первый. 19.12.2005 22:50:24, Утка
Березка
в принципе я бы предпочла бальные, но это постарше вроде. А на занятия посмотреть разрешают? Если да, то сходила бы и выбрала бы педагога, который больше понравится. 19.12.2005 22:48:05, Березка
Я бы классику выбрала. Станок - вещь серьёзная, девочке всё это обязательно пригодится. После него и движения совсем другие, грация, и физически это очень серьёзная подготовка, и больше соответствует понятию "танцы". Если дочке просто бегать и прыгать нравится, то, может, лучше в спорт? А ещё от преподавателя много зависит. 19.12.2005 22:46:46, Билли Бонс
SvetLelya
к первому. а там видно будет. Во всяком случае с Лелькой ждем когда она подрастет и по первому варианту собираемся пойти. Увижу, что ей тяжело, уйдем. 19.12.2005 22:46:41, SvetLelya
Мэри Поппинс
второе!!!)))
сама занималась балетом и всегда мечтала о спортивных танцах)))
19.12.2005 22:40:48, Мэри Поппинс
Leshas™
мне тоже больше второй гравится, нафига ей этот балет....у меня знакомая - балерина, она пачку редко одевает:))))) только когда стопятидесятым лебедем в "Лебедином озере":)))))))) 19.12.2005 22:40:47, Leshas™
nata2703
я занималась первым вариантом. Нормально все. СТанок вообще очень дисциплинирует (ну мое мнение). НУ не понравится, перейдет в спортивные танцы. 19.12.2005 22:38:47, nata2703
да, перейти всегда успеет, а классическая подготовка она и есть классическая подготовка) 20.12.2005 01:57:27, Fluff
Tyka
согласна :) Отдала б на хореографию, на пару лет хороший вариант 19.12.2005 22:48:24, Tyka
Мэри Поппинс
осанка красивая будет - это точняк!)))) 19.12.2005 22:41:37, Мэри Поппинс
Kapelka
ППКС 19.12.2005 22:40:26, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!