Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастер и Маргарита...

Ну что Басилашвили никакого отношения к В. не имеет - это было сразу понятно... Но и Бездомный никуда, имхо... А Безруков вопреки моим ожиданиям довольно гармоничен. А вообще смотрю минут 7 как :)
19.12.2005 21:45:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scorpionka (1,1)
Чего-то так всем кот не понравился! А я вот думаю, что если бы он был компьютерный или анимационный, смотрелось бы глупее в 100 раз, ИМХО. 20.12.2005 15:29:25, Scorpionka (1,1)
Кот вообщен супер! Такой классный:)) 20.12.2005 17:58:32, Queen (ех Тайна)
гы. Бездомны - это Шура Балаганов в исполнении Куравлева :)))))))))))))
а Безруков на удивление хорош.
20.12.2005 12:04:28, БЯКА
точно :) Балаганов :) Без картуза как-то получше :) 20.12.2005 19:55:37, Юля Пли
Морриган
Бездомный, по-моему, великолепен. Воланд - ну, не идеальный вариант, но нормально. Коровьев - очень понравился. Азазелло видела мало, но Филиппенко должен быть в этой роли хорош. Лавров в роли Пилата... вот был бы помоложе, но с этой же, а не прежней своей фигурой - было бы лучше, наверное. Безруков понравился (поясняю - я не смотрела раньше фильмы с Безруковым, хотя знаю о них; у меня нет стереотипов, с ним связанных). Берлиоз и Степа понравились. С котом пока непонятно. Гафт хорош. Хотя я бы его в Воланды определила. Крысобой не понравился... Хотелось бы что-то повыше и не такое толстенькое.
Сперва мне показалось, что все, кроме Пилата, слишком быстро говорят. Понятно, им надо много всего уместить. Но мне казалось, что лушче бы говорить помедленнее. Потом привыкла.

Сложная вещь для экранизации. Поэтому на идеал не рассчитывала. Мне нравится.
20.12.2005 00:53:06, Морриган
Сима Полосатая
Алён, помнишь, мы с тобой про игру с цветом говорили?:) Ты ведь угадала практически:) 20.12.2005 09:17:25, Сима Полосатая
Морриган
:))) Сама поразилась. 20.12.2005 10:56:01, Морриган
Шико
Даже не знаю, понравился или нет, не определилась еще. Но знак скорее плюс, чем минус. И актеры, в общем, не плохи, хотя и не совсем те лица, что представлялись мне. 20.12.2005 00:12:36, Шико
Verochk@
Можно долго обсуждать, кто в какой роли смотрится, не смотрится, смотрелся бы. А по мне так все весьма удачно. К тому же не стоит сбрасывать со счетов, что Мастер и Маргарита все же сатирическое произведение в какой-то степени. Я ожидала худшего, если честно. А вообще огромное спасибо режиссеру, что не отступил от оригинала, пытаясь создать что-то сногсшибательное, все равно бы не вышло. Теперь главное, чтобы спецэффекты были более менее на уровне, а после кота я что-то в этом начала сомневаться.:-) 19.12.2005 23:59:29, Verochk@
Helen (Серж)
Ну в общем, странное впечатление. Мне, кажется, что если бы все в цветном варианте было, то смотрелось бы лучше. Коровьев хорошо получился. :) А у Адабашьяна короткая, но очень запоминающаяся роль. Мне все же кажется, что подбор актеров очень хороший, но надо смотреть дальше, и тогда уже решать. Про кота, посмотрим, как он будет выглядеть и играть дальше. А вообще, откуда вы знаете, как этого кота представлял себе Булгаков. ;)
Вот то, что без рекламы, нужно заранее предупреждать. Потому что за рекламу можно кое-что успеть сделать, особенно, когда ребенок еще не спит. Но фильм зато закончился на 20 минут раньше.
19.12.2005 23:43:56, Helen (Серж)
Морриган
А мне наоборот очень нравится то, что что-то цветное, а что-то нет. Когда пыталась себе представить экранизацию, так об этом и думала. Может, правда, по-другому куски цветные расположила, но это не принципиально. 20.12.2005 00:55:11, Морриган
Scorpionka (1,1)
Галкин мне понравился, Басилашвили согласна не подходит: староват, да и внешность не демоническая, нет огонька. Абдулов и Безруков - супер! Безруков вообще поражает: от бригадира до Иисуса Христа, через Есенина и Пушкина! В общем первое впечатление хорошее, посмотрим еще на главных героев:) 19.12.2005 23:26:54, Scorpionka (1,1)
а мне вообще фильм не понравился. не оправдал мои ожидания.
не буду его смотреть.
одно то, что Иешуа - Безруков, просто убивает.
19.12.2005 23:18:06, Вася&Петя
Сима Полосатая
ты вообще строгая в отношении кино:))
А я-то этот фильм про подмену детей так и смотрю:) - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус":)))
20.12.2005 09:20:03, Сима Полосатая
Бренда (ex Nina N)
Галкин, по-моему, в точку. Басилашвили - пока не очень, но он большой актер, может дальше раскроется. Мне почему-то в этой роли больше бы Гафт представлялся...
И вообще, ИМХО, пока все отлично, кроме кота, разумеется :))) И музыка удачная.
И еще Олейникова зря, кажется, сняли, при всей моей любви к нему - "Городок" ходячий :(
19.12.2005 23:05:17, Бренда (ex Nina N)
Олейников, имхо - более чем уместен :). Про Гафта - имхо, лет 15 назад - идеально Воланд... а сейчас, увы, оба они уже не по возрасту :( Все-таки В. должен быть взрослый, но человек без возраста, а не старый. Ну и имхо однозначно брюнет :) Кстати тут мы вчера копья ломали, пожалуй, хорош был бы как В. Меньшиков, но не сейчас а чуток позже :). 20.12.2005 04:07:14, Юля Пли
Морриган
А мне Воланд все-таки видится седым. Но помоложе Басилашвили. Хотя, где сейчас такого возьмешь - помоложе, да еще чтоб сыграл на уровне, плюс еще согласился бы? Янковского, вроде, звали, отказался.
В какой-то телепостановке (фрагмент) был Воландом Яковлев. Неплохо. Но я бы выбрала Гафта помоложе.
20.12.2005 08:31:01, Морриган
Сима Полосатая
А Гафт был Воландом:) Вот, смотри:) 20.12.2005 00:46:20, Сима Полосатая
Абракадабра
А мне все очень понравилось!Я в восторге,серьезно.Посмотрела с бооольшим удовольствием.Безрукова в этой роле не представляла,а оказалось,что он сыграл шикарно,ИМХО. 19.12.2005 23:00:44, Абракадабра
[пусто] 20.12.2005 00:54:06
Березка
Ты знаешь, мне вообще то, что про Иешуа, больше понравилось, а остальное так себе, увы :-(( Басилашвили на Воланда никак не тянет, ИМХО, и кот очень плохо сделан, и это в наш век спецэффектов :-(( 19.12.2005 22:57:25, Березка
Стамеска
кота так и хочется откормить немного, Басилашвили мне в конце, когда он у Лиходева-уже больше понравился, чем вначале, посмотрим, что дальше,а так как книгу читала, когда смотрела ... 19.12.2005 22:47:23, Стамеска
SvetLelya
Мне Бездомный понравился. Пожалуй безоговорочно среди всех остальных... Безруков - нет, хотя мне нравится этот артист. Он в сцене с Лавровым проигрывал. про Лаврова я забывала, что он играет, а про Безрукова, к сожалению, нет :(
Фильм - понравился. Оператор понравился, художник ОЧЕНЬ понравился, за исключением кота, имхо, хотя еще не вечер...
И Адабашьян мне не понравился, хотя я вообще его люблю...
Буду ждать след. серий :)
19.12.2005 22:44:25, SvetLelya
Мне Адабашьян понравился как раз. Галкин молодец - играл он классно, но сильно он не совпадает с моими представлениями о том, как должно быть :). И ососбенно в начале, когда на Патриаших, он был как картинка лубочная в своем картузе. Потом сгладилось. 20.12.2005 04:04:27, Юля Пли
А мне наоборот показалось, что наконец-то пролетарскую физиономию Галкина удачно пристроили :)) Басилашвили - не Воланд, конечно, но и не раздражает, а Безруков, на удивление, неплохо смотрелся, мне, можно сказать понравилось. Кот сильно не понравился, как на детском утреннике, человек, одетый в костюм кота... Как-то натуралистичней надо было делать, Гарфилд и то лучше смотрится :)))) 19.12.2005 22:33:56, Билли Бонс
про кота те же ощущения. 20.12.2005 04:02:17, Юля Пли
Leshas™
А мой любимый персонаж Азазелло! Но так как мне пришлось смотреть урывками - Польку укладывала - поняла только что Азазелло - Филиппенко (тоже обожаю его). А вообще, похоже все в точности по книге, нет режисерского куража:) 19.12.2005 22:32:08, Leshas™
Рекламы нет!!! Суперрррр!! 19.12.2005 22:04:07, Albina&M (1,7)
Helen (Серж)
А мне тяжело было без рекламы. Обычно за это время успеваешь сходить на кухню чайку сделать, или если надо отойти. Особенно это ценно, когда ребенок еще не спит. ;) Надо заранее предупреждать, что фильм будет без рекламы. :))) Плохо, когда реклама, через каждые 10 минут, но полтора часа дома без рекламы тоже сложно высидеть. А может уже настолько с рекламой свыклась? :))) 19.12.2005 23:46:44, Helen (Серж)
Морриган
А мне все, извиняюсь, в туалет хотелось, а рекламы не было :) 20.12.2005 00:56:44, Морриган
Да, когда с ребенком-согласна.
:)))Лен, придется потерпеть!:))Не представляю себе МиМ с рекламой:), и так, произведение тонкое...
20.12.2005 00:28:49, Albina&M (1,7)
Оптимистичная Рысь (1,2)
Вот это и ценно!!! А мне как нистранно безруков понравлся, не ожидала, особенно после Есенина:( 19.12.2005 23:35:50, Оптимистичная Рысь (1,2)
Аnny
да, это замечательно. Вчера ночью смотрела фильм романтический, так блин через каждые 5 минут, ну куда это ваще??? 19.12.2005 22:05:30, Аnny
а мне Безруков не нравится.
но он мне после Бригады и Есенина вообще нравится перестал.
загримировали на славу.:))))
19.12.2005 21:47:28, Вася&Петя
дык и я от него не пищу. написала же: вопреки ожиданиям, т.е. я думала будет плохо, а оно ничего... (те 20 сек, что успела увидеть :) 19.12.2005 21:52:13, Юля Пли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!