Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Хочу спросить тех, кто на поезде ездил

на 2-хлетнего ребенка есть скидка? А какая? И вообще реально проехать 50 часов в поезде? А то самолет очень дорого стоит, может думаю одну дорогу на самолете, а одну на поезде? Кто что думает?
19.12.2005 15:40:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Бесплатно без места, 30% с местом (30% - оплата, а не скидка, - т.е скидка 70%), реально.
Только, подозреваю, что туда самолетом, обратно поездом не выгодно.
19.12.2005 21:50:42, Лягушка
колобоча
Да,в самолете на двухлетнего надо брать отдельное место,эо дороговато.А в поезде можно и бесплатно проехаться. 19.12.2005 17:51:57, колобоча
50 не ездили, только 24 часа. сутки нормально переносил (но ребенок был чуть младше года, только начинал ходить)
брали детский билет, хотя спал со мною на полке. мы не хотели посторонних в купе и из-за этого доп.место выкупали на ребенка (льготный билет). если вам не принципиально, то просто по св-ву о рождении должны дать на ребенка билет, он будет без места.

развлекались постоянными прогулками по вагону, брала много новых игрух и книжек.
двухлетку, мне кажется, будет чем развлечь, они уже смышленыши и могут чем-то одним заниматься какое-то время, не надо ежеминутно новенькое придумывать. как-то с нами ехала мама с двумя девочками-близнецами 2,5 лет, они у нее полдороги увлеченно раскрашивали кукол :)), а вторую половину пути развлекались кукурузными палочками, то ели, то паровозики из них составляли...

так что в один конец, наверное, можно и поездом. это не машина, поразмяться будет где. а занятия придумаете:)
19.12.2005 17:37:49, ласточка
Пионерка
поездной билет стоит треть от взрослого. Скорее всего вам два и не надо - деть будет спать с вами - бесплатно ( но билет по свидетельству все равно надо пробивать). я езжу со своими каждый год. Им и по полгода было, и по году и по два :))) Нормально. Не в купе - езжу в плацкарте. Развлекать - книжки, игрушки карандаши... 19.12.2005 16:56:59, Пионерка
ленУля
Мы ездили в Анапу летом, Ульке 1,7 было. Билет брать нужно, но бесплатный (посадочный талон без места). Ехать жутко скучно детю было, но в бытовом плане сносно, я думала, хуже. Если поедете на поезде, как следует продумайте развлечения малыша и не надейтесь в поезде отоспаться :))) 19.12.2005 16:50:45, ленУля
ZhasminKa
мОЖНО и ,есплатно,но тогда вам с деткой придётся на одной полке спать.А можно взять детский с отдельным местом. Мы своей брали.И не жалею.и ехали мы всего14 часов(ночь)...Так что думайте 19.12.2005 16:25:27, ZhasminKa
2-хлетка б/п едет. Только он должен либо в паспорте быть записан, либо возьмите с собой свидетельство о рождении, когда за билетом поедете. Мы путешествуем с 8 месяцев. Самая сложная поездка была год назад, когда Олежке было 1,3. Уже вовсю ходит, но ещё не всё понимает. Очень интересовала дверь в тамбур, а там всё-таки декабрь. И ещё мне сложно было в туалет отойти, так как шустроходящий товарищ ломился за мной. А так вроде всё в порядке. Правда, у нас дорого не 50 часов занимает, а 36 всего. Да, в первый раз мы именно так и ездили: в 1 сторону самолётом, в другую - поездом. Неплохой вариант.
2-хлетку, я думаю, уже реально занять чем-то в пути. Нам вот тоже через 10 дней в путь. И почему-то в этом году я жду этой дороги не с волнением, а в предвкушении, как будем сидеть в тёплом (надеюсь!) купе и смотреть в окно, а там столько всего.. И снег падает.
19.12.2005 16:07:03, Подсолнух и ёж
можно ехать без места, кажеться, аж до 6 лет. Но можно и купить билет детский на младенчика даже, и стоит это 50% 19.12.2005 16:03:26, Yolly
Сима Полосатая
до 5 бесплатно без места. 19.12.2005 17:09:23, Сима Полосатая
Пионерка
до пяти лет. цена - 30 % 19.12.2005 16:58:09, Пионерка
Пионерка
нуда. До пяти бесплатно. До 10 - 30 % 19.12.2005 17:26:48, Пионерка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!