Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Софьюшки

не поленитесь, плиз...

девочки, если не трудно, сходите по ссылке, очень нужно ваше мнение
19.12.2005 14:35:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже учительница и действительно некоторых учеников поздравляю и сама! Бывают же отношения, которыми просто дорожишь! От вас нет необходимости дарить какой-то большой подарок, но мелкий сувенир - вполне приемлим! Какой-нибудь сувенир. Не знаю возраста ребенка, но маленькую собачку (символ наступающего года) или ангелочка можно... А вот маме - необязательно. 19.12.2005 15:23:50, УЧИТЕЛЬНИЦА
мама Софьюшки
дело в том, что репетитор это я. Отношения с семьей очень приятные. Молодая энергичная бабушка, умничка-ребенок, ТТТЧНЗ... На ДР моей дочки они мне вручили книгу. Не по возрасту, но все-таки поздравили! Совершенно, кстати, неожиданно.
Я склоняюсь к тому, чтобы поздравить, но вот что дарить? Я в растерянности...
19.12.2005 14:54:23, мама Софьюшки
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Я бы на вашем месте поздравила только ребенка.А чем вы с ним занимаетесь?Может из этой области и подарить что-нибудь. 19.12.2005 15:06:02, Мамуся&Максюся(Мамусня)
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Здорово!А можно вопрос не по теме,с какого возраста реально ребенка научит иностранному языку,а до какого можно даже не пытаться? 19.12.2005 15:24:53, Мамуся&Максюся(Мамусня)
мама Софьюшки
мое личное субъективное мнение, не лишенное, впрочем, здравого зерна, что начинать можно только после того, как у ребенка полностью сформируется правильное произношение звуков родного языка. Конечно, это не относится к деткам, живущим в двуязычных семьях. Соню начну обучать когда по-русски чисто заговорит. 19.12.2005 15:44:40, мама Софьюшки
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Спасибо!Я так и думала:) 19.12.2005 17:23:11, Мамуся&Максюся(Мамусня)
мама Софьюшки
наверно, вы правы, дитеныша поздравлю точно. Французским мы занимаемся 19.12.2005 15:14:18, мама Софьюшки
Морская птица
Раз всё так хорошо, то поздравьте, конечно. Я бы ребенку что-нить подарила, шоколадную прикольную игрушку, или что там по возрасту? :)) 19.12.2005 14:58:06, Морская птица
pelenka
не должен... только устно ))
обычно поздравляют ученики )))
19.12.2005 14:45:39, pelenka
ZhasminKa
DВообще то я тоже считаю что должно быть наоборот..Или типа репетитор,если ему за работу деньги платят,теперь всем должен? Ну и смотря какие отношения.Если бы я работала так, и с семьёй были бы очень приятные отношения,то может быть ,придя на очередной урок(если на дому),то тортик какой-нить принесла бы... 19.12.2005 14:44:48, ZhasminKa
Не должен. Репетитор - это тот же учитель. Что-то я не видела, чтобы учителя всех своих учеников одаривали :))) ЗП учительской на это явно не хватит. А подарок со стороны родителей ребёнка учителю или репетитору к празднику - это нормально. 19.12.2005 14:55:56, Билли Бонс
ZhasminKa
Ну да , согласна 19.12.2005 15:04:34, ZhasminKa
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Думаю,что нет.А вы как думаете нужно ли позравлять с новым годом няню и домработницу? 19.12.2005 14:43:27, Мамуся&Максюся(Мамусня)
мама Софьюшки
думаю, что обязательно надо поздравить. Когда человек к работодателю хорошо относится, он и работать лучше начинает. 19.12.2005 14:56:08, мама Софьюшки
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Я тоже так думаю,только вот совсем незнаю,что им подарить! 19.12.2005 15:11:46, Мамуся&Максюся(Мамусня)
мама Софьюшки
на эту тему поищите в няньской конфе. Там это точно обсуждалось.
У меня в голове: хороший чай и всякие прибамбасы для чаепития, кухонные аксессуары, косметика, сувениры и сладости, книги(хоть это и не очень популярно сейчас)... Много всего можно придумать. Все зависит от отношений между вами, от возраста одаряемого, от привычек... с помощью подарка можно даже отношения менять!
19.12.2005 15:22:21, мама Софьюшки
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Спасибо! 19.12.2005 15:26:37, Мамуся&Максюся(Мамусня)
Морская птица
До сих пор я наблюдала прямо противоположное... Обычно поздравляют учителей(=репетиторов) с праздниками. 19.12.2005 14:37:49, Морская птица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!