Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грызет палец, что делать?
Сын мой младший - не просто отсосал большой палец на руке, он его с боков подгрыз, и ноготь сильно деформировался. Грызет в минуты раздумий, например, собирая конструктор. Гоняю, не разрешаю, объясняю, что очень некрасиво, что микробы попадут - всё бесполезно. Горький перец его не останавливает - он моет руку, и продолжает. Чем намазать? Что за лак такой есть специальный? В аптеке? А то не знаю, что с ребенком делать:(
19.12.2005 14:16:07, Морская птица
12 комментариев



Я кормила до 2 лет, соску сосал до 2,5 - что ему надо? Сосет палец, только если упорно думает. А думает часто, характер такой:)
19.12.2005 14:34:22, Морская птица

Всё, 22-00, мое время окончено, спать иду:) 19.12.2005 15:01:10, Морская птица


А твоя свекровь в Сибири где? 19.12.2005 14:23:39, Морская птица


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание