Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Офф. Противникам детского ушепрокалывания

Я это... прошу прощения, что вмешиваюсь :))
Старшей дочке - 6 лет. ИНОГДА (пару раз в год) заводит разговоры о том, чтобы проколоть уши. Предпоследний раз отделались клипсами. Последний раз (примерно месяц-полтора назад) я как бы пообещала ей сережки на НГ, если, конечно, она не забудет о своем желании. Она больше не напоминала. Проколоть-таки (напомнить или подождать, когда вспомнит) или продолжать спускать на тормозах?
Спасибо :)
Скоро к вам приду с младшей :))
17.12.2005 01:54:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшей 6 как раз и завтра вроде идем колоть. До этого я ее спрашивала - хочет ли она, говорила, что боюсь. А на днях младшая подруга ее проколола, теперь и мы идем, сразу бояться перестала ))) 17.12.2005 21:51:48, Mamaudava
Сима Полосатая
моя просила на протяжении 3 лет:) В этом году выполнили обещания 17.12.2005 19:21:19, Сима Полосатая
крыся&крысАлёшка(2 года)
была бы у меня дочка, проколола бы, рах\з она просит да и обещания надо выполнять 17.12.2005 16:45:09, крыся&крысАлёшка(2 года)
Polaris и Карасик
проколоть, подумаешь, проблема...Что тут такого запретного-то? не пойму... 17.12.2005 15:50:32, Polaris и Карасик
Я не вижу ничего страшного в прокалывании ушей. Помню сама в детстве мечтала о сережках, но со стороны родителей как-то особой поддержки в этом вопросе не находила, подождем, дескать, а то серьги вместе с ушами оторвут. У меня нет дочки, но я бы ей ушки обязательно проколола по первому требованию. 17.12.2005 08:52:11, Колокольчик-Ло
KengaLU
обещаниями не разбрасываться. это не педагогично. если вы готовы ей проколоть уши, то уж лучше наверное выполнить обещание и остаться в глазах ребёнка доверительным человеком. а то она то небось всё равно вспомнит, не сейчас, так через пол года. пол года роли не играет имхо. потеря доверия хуже.

ответила честно, как противница ушепрокалывания СВОИМ детям =)
17.12.2005 02:18:00, KengaLU
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Если вспомнит-проколоть!Обещания надо выполнять! 17.12.2005 02:00:55, Мамуся&Максюся(Мамусня)
eka
А если сроки не обозначены? Чего торопиться-то тогда?
17.12.2005 02:05:12, eka
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Срок- НГ! 17.12.2005 02:15:12, Мамуся&Максюся(Мамусня)
ну вот мы лизке прокололи в 7. до этого вяло "попрашивала" периодически, но возвращалась к этому. ну вот как-то я в салон свой пришла, время было... говорю - пошли? она - пошли... и все :) 17.12.2005 02:00:33, Юля Пли
Лягушка
Вовово. Вяло попрашивает :)
И как Лиза носит сережки? Постоянно? Ушки не травмирует? (ну там когда свитер снимает и т.п.)
17.12.2005 02:03:10, Лягушка
постоянно и в восторге. отдельный разговор как мы кололи - она напугалась, орала страшно, дернулась, ей мимо прокололи, перекалывали... но в остальном все супер :) сережки у нее - 2 пары медицинских разных, 2 пары серебро с позолотой. носит хорошо не воспалялись ни разу, идут ей очень, короче, хорошо, что прокололи :) 17.12.2005 02:06:12, Юля Пли
Oker
господи, а я поначалу подумала, что это Морская птица видоизменилась :))) В шесть лет уже можно прислушаться к мнению чада имхо :) Кстати, если сводить ее туда, где уши прокалывают, и дать послушать ор пациентов - она сама передумает имхо :) С моей старшей так было :) 2 года о сережках не заикалась :) 17.12.2005 01:59:46, Oker
Морская птица
:)) Нет, я больше в это не играю, мне в птицах удобнее:)) 17.12.2005 02:04:42, Морская птица
Лягушка
О! :)) 17.12.2005 02:01:17, Лягушка
Морская птица
Вот у меня нет дочек, наверное, я не в теме, и не понимаю проблемы... Хочет - ну и проколите, мне кажется, что такая большая девочка даже легче перенесет процесс, желая одеть серьги, чем неразумная лялька, не понимающая еще, что и зачем...:)) 17.12.2005 01:58:19, Морская птица
Лягушка
Просто мне кажется, что это у нее пока что "однодневное" желание (поиграла и забыла), - а всё-таки дырки в теле останутся :) 17.12.2005 02:00:32, Лягушка
Морская птица
Ну уж эти-то дырки, скорее всего, точно в жизни пригодятся:)) 17.12.2005 02:02:37, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!