Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каких врачей необходимо пройти?

Кто что знает, помогите:
1. Каких врачей надо было пройти до года?
2. Какие анализы и сколько раз надо сдать (опять таки до года)?
3. Каких врачей проходить до 1,5 лет?
Состоим на учете в местной поликлинике (выбирать не приходиться, так как если наблюдаться в другой, то врач не прийдет на вызов на дом, так как наблюдение бесплатное и тащиться никто не захочет, а деньги не берут, поэтому остались в нашей поликлинике. Еще нам нравиться врач в "комнате здорового ребенка" ну просто очень нравиться). Когда я годик попросила сдать анализы (кровь, мочу, кал) то получила ответ: не положено, только в 2 года, а я ждать не хочу. Спросила каких специалистов надо пройти, ответ: никаких!
Хотя моя подруга (в той клинике, где мне нравиться, но...) сдавали и анализы и проходили врачей?
Вроде сумбурно, но все.
16.12.2005 21:25:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотик
У нас часный врач. ДО года мы проходили неск раз ортопед, окулист, терапевт, невропатолог и даже были у зубного дет хирурга( проверяли уздечки..,) 16.12.2005 22:23:55, Мотик
До года ортопед 2 раза + в год, невропатолог каждые 3 месяца примерно, окулист в месяц, в 3 и в 8-10 месяцев (в год бессмысленно - ребенок не даст ничего посмотреть нормально). Эти - точно надо. Про остальных сама тут спрашивала - поняла, что везде по-разному. Нас еще к стоматологу в год послали. Еще послали к кардиологу (потому что в поликлинике он есть :))) ), но особых причин к нему идти не вижу. Анализы - общий крови и мочи - кажется, перед каждой прививкой, в т.ч. в год, остальные - по показаниям. 16.12.2005 22:03:26, Нэко
Бренда (ex Nina N)
Мы по страховке проходили: терапевта, невропатолога, окулиста, ЛОРа, ортопеда, хирурга. Все анализы и УЗИ (сердца, внутр.органов и ТБС). И еще проходили гастроэнтеролога и дерматолога, но это из-за диатеза нашего. 16.12.2005 21:58:20, Бренда (ex Nina N)
Паровозик из Ромашкова
Да каких хотите, таких и проходите сами:) Я честно говоря не поняла, в чем проблема. Записываетесь в поликлинику на прием либо платно вызываете. Я к этому вопросу отношусь так-обход врачей нужен мне и моему ребенку, никто ничего мне делать не обязан, поэтому флаг мне в руки и крутись как хочешь:)). Анализы сдаю в инвитро, очень довольна, врачей-кого платно, кого по прописке. У год были у окулиста (должен не просто посмотреть, а закапать в глазки, имейте ввиду!!),ортопеда, гастроэнтеролога и невропатолога. Ну и анализы-кровь и кал, дополнительно на яйца-глист 16.12.2005 21:54:22, Паровозик из Ромашкова
Kapelka
Да анализы в год сдавали.Из врачей хирург,ортопед,невропатолог,окулист,логопед 16.12.2005 21:51:15, Kapelka
Бренда (ex Nina N)
Вы логопеда в год проходили? Серьезно? А думала, что раньше 3-х к нему даже соваться бесполезно :( 16.12.2005 21:55:09, Бренда (ex Nina N)
Kapelka
Ага.Я долго смеялась когда увидела его в списке врачей которых нам надо пройти. 16.12.2005 22:08:40, Kapelka
Бренда (ex Nina N)
И что он сказал?
Я представила просто, что бы он о нашей речи в год сказал :)))
16.12.2005 22:26:48, Бренда (ex Nina N)
Kapelka
Да ничего не сказал.)))спросила мама-папа говорит?ав-мяу тоже?ну и хорошо.)))В карте написала развитие по возрасту. 16.12.2005 22:41:03, Kapelka
окулист - 9-10 мес., невролог, хирург, ортопед..кровь, мочу - раз в квартал... Вы об этих врачах? 16.12.2005 21:30:28, Queen (ех Тайна)
Да, о них, вроде всех кого Вы перечислили мы прошли, но вроде еще лора в год надо, да и анализы хотелось бы сдать. Вот во вторник пойду к заведующей... 16.12.2005 21:33:22, Санечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!