Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Родственники и паранойя или Без обид

Тема моя навеяна вчерашним разговором с мужем, когда я спросила, не будет ли он против, если ко мне придут гости из Инета. Получила однозначный и резкий ответ - против. Он вообще и всегда был осторожным - военный:), но насчёт инета у всех родственников эта осторожность просто граничит с паранойей:(( Про родителей вообще молчу - они страшно далеки от компьютеров, считают это (моё увлечение общением здесь) блажью, и лучше бы семьёй больше занималась, хозяйством и диссертацией, и им я вообще ни о чём не говорю, но вот и муж, оказывается в том же лагере. При этом он вовсе не против, чтоб я встречалась с девчонками на нейтральной территории (в кафе), и мало того - как-то пару раз меня отпускал в гости, а вот к себе пригласить без его согласия я не могу :(... Вот в Москве вы там постоянно к друг дружке в гости ездите, общаетесь, дружно живёте, а мы ту и в кафе с грехом пополам договариваемся:((((
Так что вот так у меня дела обстоят, так что заранее извиняюсь перед земляками, без обид - пока у мужа такая позиия, я с вами на нейтральной полосе встречаюсь:)))
У кого-нибудь родные страдают теми же проблемами?
15.12.2005 12:56:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(2 года)
муж страдает 16.12.2005 00:24:17, крыся&крысАлёшка(2 года)
irinad
Страдают-страдают:) те же и именно такими же:)) Но рождственники же - куда от них денешься? Хотя иногда очень неприятно бывает:( 15.12.2005 17:00:11, irinad
ПОнимаю тебя и его. Сама из семьи военных. У нас мало гостей бывало. ТОлько хорошие знакомые. Да и жизнь такая стала,что страшно чужих в дом пускать.
Я вот всем свои домочадцам говорю постоянно-закрывайте шторы. А бабушка да муж мол, красть нечего,да и кто сидит с подзорной трубой-кому надо...
А у меня после историй знакомых-бзик такой. Шторы закрывать вечером,чужих с осторожностью пускать. Даже когда курьер приезжает, я стараюсь из коридора не выходить.
И несмотря на это, я хотела учеников дома принимаь :)), А муж-отказался. Типа мой дом-моя крепость. ВОт так.. У кого какие тараканы :).
15.12.2005 15:59:46, alinkina (1,9.)
Scorpionka (1,1)
У меня муж, Слава Богу, не против, чему я несказанно рада, да и родственники тоже. А вот лучшая подруга, например, когда я ей сказала, что к Ромке на Днюху придет моя подружка из конфы, которую я ни разу не видела, посмотрела на меня, как на больную:( И вообще сказала, мол, чего тебе общаться не с кем и т.д. Я ей ответила, конечно, что с тобой мы видимся редко, и чем, например отличается мама из песочницы от мамы в конфе, только тем, что их можно потрогать? А с этими мамами я общаюсь ежедневно и интересы у нас общие, и обсудить можем что угодно. В общем давайте жить дружно:))) 15.12.2005 15:40:08, Scorpionka (1,1)
Oker
Все мои давно смирились, хотя мама до сих пор не поймет - как это происходит :) 15.12.2005 15:20:51, Oker
Солны6ко+Львенок
Во-во и у меня родня так же смотрит - типа тебе чего не хватает друзей-приятелей-знакомых в реальности и вообще как это у вас так происходит виртуально сходиться и становиться столь близкими людьми, зачастуя даже так и не увидев друг дружку в реале...ну как можно передать здешнюю атмосферу людям далеким от инета, я и сама не знаю :-) А про поход в гости - у меня муж тоже осторожничал - ДО прихода первых соконфетниц к нам в гости, а теперь наоборот принимает участие :-)) 15.12.2005 22:53:06, Солны6ко+Львенок
У меня мама, например, жутко переживала, когда я ей плиту через и-нет магазин заказывала. почему-то ее обязательно должны были наколоть. 15.12.2005 15:01:27, Мексиканский тушкан
Березка
у меня муж не против, а вот мама тоже все время ворчит, что типа дурью маюсь... И встречаться дома мне тоже сложно - из-за мамы. 15.12.2005 14:43:09, Березка
Морская птица
Прочитала? Сотру подробности:( 15.12.2005 14:01:31, Морская птица
Сима Полосатая
ого:(((... 15.12.2005 14:59:09, Сима Полосатая
Морриган
У меня мама. Когда я жила с ней, пригласить кого-то в гости было очень проблематично. Если уж она соглашалась на гостей, то контролировала гостя постоянно, а потом еще не меньше месяца капала мне на мозги, подозревая его во всяких нехороших замыслах.
По поводу гостей из инета - это и правда может быть не слишком просто. Вот чисто теоретически... Пишет кто-нибудь с нежным ником, скажем, Незабудка (никого не имею в виду лично), приглашаешь в гости. А на поверку Незабудка оказывается дюжим парнем с топором. Здесь периодически попадаются люди, выдающие себя не за тех, кем являются. О некоторых узнаешь по противоречивым постам, о некоторых и не знаешь. Домой чаще всего приглашаются те, в ком более-менее уверен. Или были встречи в реале на нейтральной территории.
15.12.2005 13:43:16, Морриган
Scorpionka (1,1)
С Незабудкой пример неудачный, есть такая девочка в соседней конфе (не дюжий парень:))) 15.12.2005 15:41:43, Scorpionka (1,1)
Морриган
Я поэтому и написала, что никого не имею в виду лично, ник - для примера :) У мужа была партнерша по бриджу - Нимфетка. О себе - в женском роде. На деле - мужик за 60. 15.12.2005 15:46:39, Морриган
Сима Полосатая
Не, ну это уже крайние случаи:))
А я вот , к примеру. с Пионеркой уже не раз встречалась, и у неё в гостях была, и гуляли, и недавно у другой девчонки виделись, но муж и на неё не согласен:(
15.12.2005 15:00:49, Сима Полосатая
Ovaru
Мой тоже сначала напрягался, потом малость расслабился, когда я в Садовый попала, еще плюсом было знакомство в инете c Larun, муж которой по работе с моим сталкивался.
А потом, мне вернули пропавший кошелек с документами благодаря моей регистрации в инете.
Вопроса вообще теперь не возникает.
15.12.2005 13:34:08, Ovaru
SvetLelya
Мой муж тоже мне вначале говорил, что не надо переводить виртуальное знакомство в реальное. Не из-за опасений, а из-за того, что я могу разочароваться в людях при личном знакомстве. Но пока (ТТТ), я только подруг нашла в нашей 7-е. У меня другие проблемы, бытового характера, поэтому я нечасто приглашаю к себе инетовских знакомых, а не из-за опасения, что придут ЧУЖИЕ. И потом, Ира, это же ты каждый день общаешься с нами тут, уже видно кто чем дышит, у кого какие взгляды на жизнь, а для твоего мужа - мы все непонятные, виртуальные тетки. Ну их, целее будешь :))) 15.12.2005 13:26:42, SvetLelya
Ой, Ира, мой муж был бы только рад, есчли бы я с кем-то встречалась (хоть из Инета, хоть из личных знакомых). Но нет... Нет никого тут! 15.12.2005 13:22:40, мама Мишустика (1,5)
Ольга+Алекс
Мои родственники вообще не в курсе происхождения моих друзей (из Интернета или нет), и вообще моих занятий и распределения моего времени (в инете я или с ребенком изучаю суахили).

Для меня встречи на нейтральной территории, наоборот, гораздо удобнее, т.к. я воспринимаю это как ОТДЫХ: и мой и человека, с которым я встречаюсь (ведь, если бы меня пригласили к себе, то надо порядок навести, посуду помыть....) ну, нафиг: в кафе встретиться гораздо проще и удобнее.
15.12.2005 13:20:04, Ольга+Алекс
во и я об чем, никаких обязательств. а вот если уже ближе знакомиться, то можно и домой пригласисть.
это я к тому, что ролевые игры разучим и приглашайте нас :)
15.12.2005 13:29:14, БЯКА
Ольга+Алекс
Угу. Пригласим-пригласим. Только, чур, игрушки нам поможете убрать :)) 15.12.2005 13:35:49, Ольга+Алекс
у меня не страдают)
по моему
хотя в гостях девчонки у меня были один раз на др Лехино и ничего)))
все были рады)))
потом)
когда я погром убрала))
15.12.2005 13:18:42, GOVARDA (1,1)
Страдают. Мой муж и мама тоже против личного общения с инет-знакомыми. Я с ними всегда раньше спорила. А сейчас думаю, может это не так уж и неправильно?Я вот например жалею, что некоторые инет-знакомые _слишком_ много обо мне знают, и речь вобщем-то не только и не столько о приходе в гости. Хотя наверное это не инет-знакомых вина, а моя собственная, надо было меньше душу открывать, тогда б не пришлось сейчас сожалеть:))) 15.12.2005 13:09:48, тигровая мышь
ну все, напрашиваться не буду.
а что .обязательно ему говорить, что я из конфы? :)))))
но с другой стороны его понять может, он нас точно не знает, ты относительно, ну с какого перепуга ему кого-то пускат к себе одмой.
да и на нейтральной территории проще :) никаких обязательтв друг перед другом, встретились, пообщались, разошлись.
я не в обиде точно :)
15.12.2005 13:09:34, БЯКА
Мусулунга
Помню, мой муж очень волновался, когда с в 5-месячной Ксю собралась на первый ДР. В реале я тогда еще никого не знала. Так вот муж меня замучил вопросами, что, да как, да к кому:) Очень передивал, что заманят нас в притон и продадут на органы:))) Сейчас уже привык: и мы в гости ходим, и к нам, и он уже многих в жизни реальной видел, т.ч. все тараканы его давно сдохли:)) 15.12.2005 13:07:59, Мусулунга
Vyka
полуофф-скинь мне, плиз, свой мыл-а то очень надо, а в адресах своих найти его не могу :( 15.12.2005 13:39:39, Vyka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!