Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно...

Девочки, простите, что подписываюсь не своим ником... Вы меня знаете как оптимистку и веселую мамашку и я никогда не жаловалась на наши проблемы, но что-то мне о-о-чень грустно. Нам почти 1 год и 1 месяц, но мы еще не ходим :(. Т.е. даже за ручки не ходим. Особых проблем у нас нет (т.е. ортопедических-нет, неврологические - почти нет: регулярно ходим к Зайцеву из Невро-меда, он говорит, что у нас все хорошо, но немного отстаем). Врачи нам разрешают бегунки - в них он ходит, но как только ставлю и держу за ручки, начинает прыгать на месте, а если показать игрушку, то он начинает к ней тянуться, но не идти :(. Может посоветуете как попробывать учить ходить? Стоять без опоры не умеет. С опорой встает и опять же прыгает на месте.На улице мамашки нас достали: "А вы ходите?" Я отвечаю, что да, за ручку, но сейчас в зимней одежде по снегу не может, только дома. Как научить? Простите, что длинно...
15.12.2005 11:58:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть эта будет самя "БАЛЬШАЯ" проблема на вашем веку!!! :)). Всему своё время. Ты видела, чтобы хоть один человек не научился ходить???? (без проблем всяких, конечно). Зато вы пойдёте быстро и основательно. И ещё будешь вспоминать с грустью об этом времени, когда не умели ходить. Когда твой малыш был таким маленьким. :))) 15.12.2005 23:58:03, Сыроежка
Солны6ко+Львенок
Гони таркана! Если это успокоит - мой Сашка пошел в год и три! И честно говоря меня тоже нарягали эти удивленные взгляды на детских площадках, когда спрашивали мамашки про возраст, а потом оч.удивлялись - а чего это вы не ходите?!?! Я всем отшучивалась - "берегем свою хрустальную попу" и фсЁ! Все в сад! Пойдет деть - даже и не думай! Всему свое время, а как научить - да никак - я пыталась и так, и этак - а когда надо вот просто взял сам и пошел - не поверишь ведь, но и у тебя именно так все и произойдет, правда-правда!!! Удачи! И не грусти! 15.12.2005 22:56:33, Солны6ко+Львенок
Мэри Поппинс
ох уже это общество и эти мамашки, котрым есть дело до чужих детей((((все бы им сравнить и узнать что у кого-то пошел позже чем у них((((
Я тебя очень понимаю!
Вот сейчас меня не сильно колбасит что Федя н еходит, но как меня достали эти вопросы((((((((((((злая на всех....но оказалось что мой муж пошел в 1,6 года!!!без причин!!!Так что всем говорю теперь - это наследственность))))
15.12.2005 22:16:02, Мэри Поппинс
kshukosh
это все российские заморочки! Я живу в БРазилии и у нас тут считается нормой чтобы ребенок пошел до 1,5 лет. У моей соседки сын пошел в год и 3, у другой знакомой примерно также. И ничего, хуже от этого не ходят! Если проблем нет, то пойдет, куда денется, еще намаетесь за ним бегать! 15.12.2005 19:53:46, kshukosh
нам уже больше 1,1 и тоже не ходит... за ручку правда ходит, а сама нет. 2 недели назад сделала 5 шагов сама, а теперь вот после отита опять не ходит. Уже устала заморачиваться на эту тему - ее это явно не волнует, значит и меня не должно))) тут вчера кто-то рассказывал про полиглота, говорящего на 3х языках, на начавшего ходить в 20 месяцев) может и у вас полиглот растет?) 15.12.2005 14:41:28, Inchik&Olesya(год)
Пельмешка
Наша соседка пошла в 1,2 и теперь так носится, не догонишь! Так что не переживайте, всё будет хорошо!!! 15.12.2005 15:22:32, Пельмешка
ЗУку
мой первые шаги сам сделал только в год и полтора месяца. пошел за неделю до года и трех. 15.12.2005 15:14:04, ЗУку
А ползает? Если да, отстаньте от ребенка. Чем дольше ползает, тем крепче будут спинка и лапки ( сами попробуйте поползать хоть немного)...
К Зайцеву у меня отношение неоднозначное... Мне почему кажется, что он пофигист... И на многие реальные проблемы отмахивается - мол, все ок, забейте...
15.12.2005 14:24:18, залетная пташка
Ну и что? Мне в 6,5 сыновых месяцев все врачи говорили - ранний, пойдет скоро - сейчас сыну год и почти месяц - да, он может сделать не сколько шажков, но предпочитает доползти. И это при том, что он встает уже без опоры и стоять умеет сам...
А дочь в своевремя сначала пошла, а потом уже научилась вставать и стоять без опры - все дети разные, тем более у ребенка есть небольшие проблемы. Если врач говорит, что все нормально - верьте ему, да и вообще до 1,5 лет - норма не ходить.
15.12.2005 13:54:06, Иртим
я пошла в 1г2мес., сын в 1г1мес., дочь в 1г1,5мес. Ждите и не переживайте, ваш ребенок не уникальный в этом смысле, есть и еще позже ходить начинают, и никаких проблем в последствии. Это очень условно всё, что именно к году ребенок должен пойти. 15.12.2005 13:15:33, тигровая мышь
Не надо его ничему учить, сам пойдет, когда сможет. Вон вчера сообщение было про мальчика, который пошел в 20 месяцев, зато в 2,5 года он хорошо говорит на 3 языках. Может быть ваш ребенок занят чем-то другим... и заговорит раньше, чем пойдет. Не торопите события. Ничего в этом плохо нет. 15.12.2005 13:02:21, hipp
SvetLelya
Ждите, ребенок поверит в свои силы и пойдет. ему просто надо созреть!!!! Мой первенец пошел сам в год и месяц. В школе был среди первых учеников, самый первый из класса женился и уже своего сына учит ходить :))) 15.12.2005 12:42:56, SvetLelya
Спасибо! Я надеюсь, но иногда кажется что так будет всегда... Off: А Вами я вообще всегда восхищаюсь - такая молодая бабушка! :)) 15.12.2005 12:51:12, Автор
SvetLelya
:))) я была бы счастлива оттянуть на подольше это почетное звание :)))) 15.12.2005 13:28:41, SvetLelya
если бы ребёнку было 2 и месяц, можно было бы грустить. а пока - рано, имхо. подруга моя пошла ровно в полтора года. да так далеко, до сих пор не остановить. так что не расстраивайтесь, пойдёт. и будете потом вспоминать с сожаление время, когда ещё не ходил сам, не убегал в ненужную сторону на прогулке, и не сопротивлялся уходу с площадки.
а по поводу ходунков - имхо, лучше не надо. нет в них для ребёнка никакой пользы.
15.12.2005 12:34:00, Вася&Петя
А зачем ему ходить самому если есть ходунки? :) А вообще все у вас нормально, пойдет, куда он денется :) 15.12.2005 12:25:51, Тиграs
Вы думаете - ходунки убрать? А нам врачи сказали, что это стимулирует шаги 15.12.2005 12:40:28, Автор
На мой взгляд он таким образом не учится держать равновесие при ходьбе. Да и вообще, возможно в его понимании он уже ходит :)
Кстати у подруги сын пошел почти в год и четыре, а до этого ползал как реактивный веник.
15.12.2005 12:57:45, Тиграs
ЗУку
шаги в ходунках 15.12.2005 12:49:04, ЗУку
Если мед. проблем нет - до года и двух необязательно ходить. 15.12.2005 12:18:53, Мексиканский тушкан
По-моему совсем нету повода расстраиваться. Вчера в одном из топиков даже было упомянуто, что есть детки говорые и в 20 м-цев пошли! И при этом это абсолютно норманьные и здоровые дети. А вам ещё и 1,1 нету. Я считаю, что ещё совсем-совсем рано переживать по этому поводу - т.к. поводов для переживаний нет! Хотя Вас, как маму, я прекрасно понимаю.:) 15.12.2005 12:17:50, лучик и доченька (1,7)
Kirushka
Да не надо учить. Этому не учат. Стоит сам, стоит на всей ножке - все нормально. Есть дети, которые учатся ходить к 1,3 - 1,6. Насколько я помню, это в пределах нормы. 15.12.2005 12:16:57, Kirushka
Сам не стоит, только с опорой... 15.12.2005 12:39:23, Автор
Kirushka
Так ходить проще, чем стоять. Мои сначала ходить сами стали, а потом стоять без опоры. Сядьте на велик и попробуйте: что проще ехать или на месте, сидя на велике стоять ;))))) 15.12.2005 13:58:09, Kirushka
Vyka
рано еще переживать-возвращайся к своему оптимистичному настоящему Я. Просто еще не его время-чуть-чуть запасись терпением и он пойдет. А стимулятором хороший массаж может послужить-но массажистка толковая должна быть. 15.12.2005 12:16:15, Vyka
Оська & Ко
нашла по какому поводу волноваться... До 1,5 лет дети начинают ходить-это норма. Если врачи ничего не находят-то и в голову не бери. Всему своё время. ИМХО: ходунки затягивают время первого шага. А, вспомнила еще вот что: есть народный метод. Надо взять большие ножницы, и, когда малыш будет стоять на ножках, "перерезать" между ножками, держа нож-цы к полу. Типа ты "режешь" нитки, котрыми ножки спутаны. Я сама так не делала, но многие из знакомых говорят, что после этого дети начинают ходить. Вреда никакого, а попробовать можно... 15.12.2005 12:10:28, Оська & Ко
А еще слышала, что место ножниц берут нож и якобы разрезают 15.12.2005 12:16:51, Непослушайка
Не надо растраиваться, все будет хорошо, я знаю детишек, которые пошли в 1,2 и сейчас отлично бегают. Я вообще слышала, что ходунки и бегунки вредные. А вы ползаете? 15.12.2005 12:06:39, Непослушайка
Да, ползаем. Поползи в 7 месяцев назад :), а в 11 вперед. А как научить стоять? А ходить? И можно ли этому научить? 15.12.2005 12:08:48, Автор
Только силой не нужно заставлять ребёнка стоять и ходить. Заниматься, конечно же можно, обучать. показывать, но без ненужных нагрузок для ребёнка. Всему своё время, вы ещё совсем маленькие. Не переживайте! 15.12.2005 12:20:17, лучик
Нет, конечно, силой ничего не делаю. Держу за ручки и показываю игрушку, а сама чуть его в перед наклоняю, а он продолжает тянуться, но ножки не переставляет 15.12.2005 12:42:01, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!