Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый повод для истерики

Не, у кого может ещ быть такой повод?
Стоит на столе хурма надкушенная. мы только что поужинали, еще все на столе. Темка все это время машинки свои не убирал со стола, так и ели с ними.
После ужина, он стал с ними играть. я отвлеклась, вдруг краем глаза вижу, что-то он там творит. Смотрю, а он берет машинку, в середину хурмы вдавливает, а потом катает ее дальше по столу.
Я раз сказала нельзя. он хмыкнул и спустя пару минут опять. Я прикрикнула, он как заревет!!!!!!!!!!!
конечно тут же все убрали. но объясните мне не понятливой, почему надо орать (ему, не мне, мне то понятно :) в ответ на замечание не делать так?
Корчое, машинки все липкие, стол отмыли, а диван еще нет, т.к. он успел еще и по дивану их покатать.
15.12.2005 11:44:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максим, как-то на днях, мандарином "рисовал" по стеклу:)))(балконная дверь), ну, т.е. нажимал на дольки, из них вытекал сок и он водил этой долькой, чтобы след оставался на стекле.
В душе я его ругала как только могла...но через 5 минут он сам глаза опустил, видимо у меня такой взгляд жуткий был...(вообщем, работаю я над собой:)))
15.12.2005 14:53:43, Albina&M (1,7)
ага. нежнее, еще нежнее :))))))))) 15.12.2005 16:59:37, БЯКА
Amira
Видно, возраст ;(
К тому же под вечер - усталость сказывается.
У меня сыну 2,6. Вечером после сада вообще к нему лучше не подходить к каким-то "не надо и нельзя".

Буквально вчера вечером было. Я только после работы, уставшая. Ребенок после сада, тоже уставший. Подходит ко мне, начинает дергать за брюки меня. Я спокойно сказала пару раз "Солнышко, пожалуйста, не дергай маму за штаны". На 3-й раз не выдержала, чуть-чуть повысила голос. Итог - истерика. Ребенок орал, что будет дергать, чтобы я на него не орала, т.к. ему обидно, что мама орет (блин, откуда слово-то "ОРАТЬ" взял) и вообще, ничего ему не надо, играть не будет, спать не будет, купаться не будет, а будет весь вечер дергать маму за брюки.
Успокоился. Полез целоваться-обниматься ;)
15.12.2005 14:00:17, Amira
а ведь он правильно ответил :) мой наверное еще просто не соображает. а так бы тоже ответил, "до скольки хочем, в то и режемся" (с). т.е. склько хочу. столько и буду в хурму машинку тыкать, хочу и буду. 15.12.2005 16:59:07, БЯКА
SvetLelya
Потому что мама не порадовалась вместе с Темой новой игре. Это же так здорово! Хурма мягкая, липкая, вместе с машинкой елозит по столу и след оставляет. А мама еще и ругается :(( Лен, это если глазами ребенка. А если твоими глазами, то заорешь, конечно. 15.12.2005 12:47:19, SvetLelya
ржу. 15.12.2005 13:06:42, БЯКА
Ольга+Алекс
Вечер. Устал. Почему бы не покричать? Ты всегда с работы приходишь бодрая, как коза? ;))))
Я заметила, что у Алекса приступы тотального отрицания случаются либо вечером, либо спросонок.
15.12.2005 12:39:15, Ольга+Алекс
у нас нет либо :))))))))) и вечером и спросонок и просто так: ) 15.12.2005 12:53:52, БЯКА
Ольга+Алекс
Ну, не "либо", а в основном. Во всяком случае, вечерние капризы я 100% списываю на усталость. Воспринимаю, как руководство к действию :)) 15.12.2005 13:12:08, Ольга+Алекс
а мне так хочется отдохнуть вечером, а тут эта хурма, гора белья неглаженного, посуды и Тема орет..... 15.12.2005 13:16:37, БЯКА
Ольга+Алекс
А кто говорил, что будет легко? ;)
Предупреждали, небось: не ходи, Лена, замуж так рано, успеешь еще намучиться :)))
15.12.2005 13:22:30, Ольга+Алекс
не, я не рано пошла :) да наверное по фигу, рано или нет, тяжко сиравно :) 15.12.2005 13:31:30, БЯКА
я бы тоже орала, если бы мне не дали извазюнить всё, что можно, хурмой. ничё себе, ребёнок тока начал, а вы ему крылышки подрезали!!! любой заорёт. 15.12.2005 12:35:41, Вася&Петя
:))))))))))) 15.12.2005 12:53:19, БЯКА
Я бы просто хурму убрала. Чего кричать то? :) Впрочем это конечно не гарантия что не было бы истерики... 15.12.2005 12:27:39, Тиграs
ну да. не хурма. так еще что-нибудь нашлось :) ну так и она лежала там не для истерики, а для витаминов ему же :) кто ж знал, что он ее на другой предмет захочет попробовать. 15.12.2005 12:37:08, БЯКА
Ну как же почумё орать (ребёнку)? Это ж так интересно для ребёнка - машинка в хурме! :) 15.12.2005 12:22:08, лучик
ну да, типа я познаю мир, а вы тут мешаетесь.
это я к тому, что повод найти легко :)
15.12.2005 12:36:09, БЯКА
Tiffany
он еще в таком возрасте, когда детей нельзя провоцировать. Так что лучше всего все убирать с глаз долой, чтобы и соблазна не возникало. 15.12.2005 12:20:56, Tiffany
ага, у нас тогда должны быть голые стены и полы в доме, дабы не провоцировать :) 15.12.2005 12:34:32, БЯКА
Морриган
Потому что с хурмой машинку катать прикольнее, чем без хурмы. Весь кайф обломали. 15.12.2005 11:58:42, Морриган
Kirushka
Ну а надо было кричать? Надо было с первого раза хурму убрать со стола - и не было бы повода для крика. Что ты хочешь от двухлетнего ребенка? ;)))) 15.12.2005 11:54:38, Kirushka
да надо было конечно. понимаю. папа встал и убрал (после второго раза), перед этим предложил, мол будешь? я отказалась :)))))))) 15.12.2005 11:56:12, БЯКА
Бреке Ке
Потому что ругаюцца и свободу ограничивают! Жалко тебе стола и дивана, да? Для ребенка любимого :) 15.12.2005 11:49:09, Бреке Ке
причем больше всего добило, что ребенок играл себе играл только сделал замечание, он так остановился. оттопырил губу и как завоет. потом удовлетворенный залез к папе. стал есть курицу и напоследок уронил ногой тарелку со стола. я было опять начала. папа сказал: "Мы курицу едим". я махнула рукой и стала книгу читать. папа все убрал. 15.12.2005 11:54:16, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!