Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pechenushka

Вопрос про подушку

Доброе утро всем проснувшимся! У меня к вам вопрос, нужна ли ребенку подушка? Моя Лера спит без неё, сейчас1,2 года дочке, и вроде бы нормально все было, но она в последнее время стала по ночам собирать одеяло в охапку и спать на нем, может она так показывает, что ей нужно что-то под голову класть? а когда ваши дети начали спать на подушке, как вы к этому относитесь, а то по мению некоторых специалистов, подушку до 3-х лет не следует применять. Вот собственно и все, чем я сегодня с утра озадачилась))
15.12.2005 09:10:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спрашивала врача про подушку, он мне сказал, что до 2-х лет нельзя. А у нас детская подушка на синтепоне толщиной не больше, чем одеяло. Моему подушка все равно не нужна. Он катается всю ночь по кровати, а на утро я нахожу его совсем не там, где оставила вечером. И тоже на одеяле, правда, обнимает свою утку, а не одеяло 15.12.2005 13:11:09, hipp
Pechenushka
моя так же просыается не там куда положили)), поэтому я и думаю, что может ей неудобно так спать, потому и подгребает под себя одеяло, а может это и временное явление, пройдет.. 15.12.2005 13:59:11, Pechenushka
моя без подушки спит. ей 2,1. и я без подушки сплю. мне 33. 15.12.2005 12:40:58, Вася&Петя
Мусулунга
Может, вам подарить?:))) 15.12.2005 13:12:45, Мусулунга
что бы я потом народ спрашивала, как часто их надо стирать? нет уж, спасибо. 15.12.2005 14:13:31, Вася&Петя
Мусулунга
мы к тому времени уже проясним этот вопрос:)) 15.12.2005 15:14:09, Мусулунга
Миша где-то в в ашем возрасте начал перелезать спать на взрослую подушку, я ему купила небольшую детскую. 15.12.2005 11:44:14, мама Мишустика (1,5)
Мусулунга
Ксю где-то годам к полутора начала спать на подушке. Хотя подушкой это можно назвать с натяжкой - очень тоненькая. Но ей надо было обязательно под нее руки засунуть. Сейчас спит на ней же, все так же ее обнимает:) 15.12.2005 10:20:18, Мусулунга
Бандерилья
у нас очень маленькая подушка,точнее тонкая думка. Но Саша на неё только засыпает,а потом её в сторону откидывает.. не нужна она ей во сне. Я не переживаю по этому поводу.Не хочет,ну и пжалуста 15.12.2005 10:18:05, Бандерилья
Старшей 3,3 года укладывается спать с подушкой, только потому, что мама так спит. Ночью с неё благополучно сползает.
Дайте своему ребёнку подушку и посмотрите на то как она будет спать.
15.12.2005 10:01:54, Глючная авишка
Морская птица
Я дала младшему подушку к 2 годам, когда он стал пытаться спать на моей, мы вместе ночью спим. Дала, он с удовольствием принял - значит, было пора. 15.12.2005 09:33:40, Морская птица
Kirushka
Если ребенок под голову что-то кладет, то все равно получается подушка, так почему бы ему (ей) нормальную подушку не положить? 15.12.2005 09:32:13, Kirushka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!