Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка

Температура - чем помочь?

Девочки, слава Богу, у меня Влад уже 100 лет:) не болел, поэтому я все напрочь забыла - выручайте.
Ни с того, ни с сего у ребенка после обеда сразу 38.
Вялый валяется на кровати, смотрит мультики.
Чем помочь, чтоб таблетками не кормить?
Поить больше, одеть полегче???
Что еще?
И если свечи Виферон у меня срок годности до 12.2005 - не рисковать уже, купить новые?
Сорь за глупые вопросы - сделайте меня умной:)
14.12.2005 15:15:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не выше 38, то никакие лекарства бы не давала. Полегче одеть, протирать влажной салфеткой (холодной водой), особенно подмышками, в паху, шею, под коленками. И пить, пить. Только немного сомневаюсь по поводу горячего чаю. Ещё больше не поднимется? 14.12.2005 16:41:08, Подсолнух и ёж
мама Софьюшки
может, чай с малиной? нам помогает... или протирать слабым раствором уксуса, но это когда температура еще поднимется.
А вобще, другие симптомы простуды могут попозже еще появиться.
14.12.2005 15:58:20, мама Софьюшки
Мусулунга
Я бы не снижала такую. Пить побольше, занятия спокойные какие-нибудь. А свечи я бы эти использовала 14.12.2005 15:52:29, Мусулунга
не давала бы резвиться по возможности, лучше без мультов, поить, из народных и прочих средств - что вам обычно помогает?
температуру до 38 не сбиваю обычно.
горло красное? насморк?
поправляйтесь!
14.12.2005 15:41:00, ласточка
SvetLelya
не сбивала бы такую темпу. Лучше почитала бы вместо телевизора. Поите, если хочет, и поправляйтесь! 14.12.2005 15:29:34, SvetLelya
Красотулечка
нее, про Виферон я на всяк случай - вдруг к ночи выше 38 станет:(
до 38 градусов никаких сбиваний - это я помню!
14.12.2005 15:48:14, Красотулечка
Мусулунга
так виферон - не жаропонижающее 14.12.2005 15:54:36, Мусулунга
Красотулечка
ну да, вспомнила...
а чего купить жаропонижающего?
14.12.2005 16:07:36, Красотулечка
эффералган, найз - нам такое помогает 14.12.2005 16:29:42, ласточка
Tiffany
нам врач говорит снижать темпу только если выше 38. А до этого - питье, афлубин, оциллококцинум ну вообще в зависимости от симтоматики. 14.12.2005 15:25:47, Tiffany
Фру Снорк
Телевизор я бы выключила - от него еще больше поднимается. А так - создать максимально комфортные условия (напоить, раздеть или одеть(если зябко) и ожидать дальнейшего развития событий - я так делаю. 14.12.2005 15:25:15, Фру Снорк

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!