Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот хочу посоветоваться, ребенку год, ни

Вот хочу посоветоваться, ребенку год, ничего не говорит,
ни мама, ни папа, ни дай, ни ам-ам. Звуки разные произносит, а осмысленно - ничего. Разговариваем с ней, песенки там стишки, понимает много, а говорить -никак, хоть пару слов уже многие в этом возрасте произносят насколько я знаю. Произносит - ма-ма-ма-ма, а говорю -скажи мама, а она - да-да-да-да или са-са-са. Что скажете?
14.12.2005 13:21:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарФуша
нам 1,11 уже. и ни ма-ма, ни па-па,НИЧЕГО!
Все еще ЖДЕМ!!)))
15.12.2005 16:02:11, МарФуша
Многие это вот "ма-ма-ма" считают за нормальное слово. А то, что ребенок это говорит на все, что видит и слышит, а не только на маму, это их как-то не интересует. Разговаривайте, пойте и читайте - вы все правильно делаете, а ребенок сам разберется, когда ему заговорить. )) 14.12.2005 15:55:28, hipp
Ничего, заговорит позже. Не переживайте...Это все очень индивидуально:) 14.12.2005 15:04:01, Albina&M (1,7)
Морская птица
Мои оба молчали до 2 лет. Щас рта не заткнуть, хорошо, хоть ко мне не пристают, друг друга убалтывают:))) 14.12.2005 13:59:06, Морская птица
Kapelka
НАм год и три говорим оч.мало(мама,папа,дай ну и всякие мяу,ав,му)А старшая с 9 месяцев говорить начала.Всему своё время. 14.12.2005 13:53:06, Kapelka
Ольга+Алекс
Почитайте двумя топиками ниже (о детских способностях). 14.12.2005 13:45:58, Ольга+Алекс
повторушка-дядя-хрюшка :))))))))) 14.12.2005 13:53:18, БЯКА
Ольга+Алекс
бе-бе-бе :)) у нас на работе поставили прогу, фильтруют, кто и что читает :(( так что Интернет тормозит жуткоЮ, а выглядит, как будто у меня "задержка речи". 14.12.2005 14:08:17, Ольга+Алекс
гы, ниже в топике о детских способностях :)
ничего он не должен еще говорить, когда захочет ,тогда и скажет, мол мама, отвали от меня :)
а серьезно, вы итак достаточно уделяете внимания развитию. всему свое время, именно для вашего ребенка.
14.12.2005 13:38:38, БЯКА
ленУля
Нормально :). У меня девочке два, только-только начала пытаться говорить какие-то слова... В восемь месяцев пару раз говорила мама, папа, а потом замолчала на год где-то, говорила только звуки какие-то. Но понимала всегда все и объяснияется знаками супер, у нас почти полноценный диалог получается :)) 14.12.2005 13:38:20, ленУля
это совершенно нормально, нам вот тоже год и мы тоже говорим ма-ма-ма-ма, па-па-па-па, ба-ба-ба, и я ничего страшного в этом не вижу, когда заговорит, будете думать, лучше бы молчал:)) 14.12.2005 13:24:33, Алла1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!