Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

о способностях (детских)

вернее о том, что нельзя детей сравнивать, наверное, и не надо преждевременно волноваться (по поводу их развития). я со своим, соответственно, ношусь как с писанной торбой, чтоб он у меня хорошо на 2х языках говорил. К новой нашей няне ходит мальчик, однако, кторый в 2,5 года говорит ХОРОШО! на 3х языках, причем каких: голландский (папин), китайский(мамин) и английский (на котором обшаются между собой мама и папа). Разговорилась с его мамой, она говорит: ага, только я никому не рассказываю, во сколько он ходить начал. Я говорю и во сколько? В 20 месяцев...Ну другим, видимо, был занят до этого времени:)
14.12.2005 12:30:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))))) 15.12.2005 02:34:34, Юля Пли
Мэри Поппинс
осталась нам языки начать учить)))) 14.12.2005 21:23:19, Мэри Поппинс
eka
это реально. У Рустама знакомый- голландец Мама-папа тоже), адвокат, говорящий без малейшего акцента по- русски ( а еще знающий польский, чешский, словацкий, ессно - английский- немецкий - французский) пошел после 2-х лет
14.12.2005 16:47:23, eka
Глядя на своего просто не могу в это поверить. Он понимает только русский. Немецкий не понимает вообще, как мне кажется. Говорить толком ничего не хочет, предпочитает решать вопросы силой и нытьем. Хотя пошел в 11 месяцев... может в этом и вся проблема? )) 14.12.2005 16:06:18, hipp
конечно, нельзя сравнивать:)))но мальчик-молодец! вундеркиндер! 14.12.2005 15:23:21, Albina&M (1,7)
Абалдеть!!! Ну и полиглот этот ребёнок.
Я очень хочу, чтобы Юля говорила по-русски тоже, но русский у нас исходит лишь от меня. Надеюсь, что всё же выучит.. Пока надежда не умерла :))
14.12.2005 14:13:28, лучик и доченька (1,7)
Блин, голландский+китайский+английский - это конечно гремучая смесь! Наташ, у меня к тебе другой вопрос - ты как говоришь с Николаем? Только по-русски? Когда вы вдвоём или когда муж тоже рядом? Потому что я себя ловлю на том, что я реально очень мало говорю с Эриком по-русски, только какие-то указания "сядь, идём зубы чистить, не трогай", а нормальное общение - по-немецки. И ничего не могу с собой поделать. А уже когда муж дома, то вообще почти 100% немецкий. А у вас как? 14.12.2005 13:29:02, Хибискус
nata2703
стараюсь только по-русски говорить. При свекрах, гостях, все равно. При муже тоже, но он даже сам может Николаю что-то по-русски сказать, голландский от него никуда ен денется(заодно и он осваивает русский на уровне Николая). При других, конечно, часто получается все равно по-голландски. Но все равно, не могу сказать, что он говорит больше по-голландски, 50 на 50.Заставь себя говорить по-русски с ним.НАш тоже часто выбирает слово ан голландском, вместо русского, но сейчас появляетсаы все больше слов, которые он говорит на 2х языках. Но, конечно, портит дело то, что он ПОНЯЛ, что я понимаю по-голландски, т.е. он не ассоциирует, что с мамой надо говорить только по-русски. 14.12.2005 13:35:31, nata2703
и правильно, кто то говорит, а ктото бегать раньше всех начал. сравнивать глупо. 14.12.2005 13:04:31, БЯКА
во-во, мы ходить в 8 месяцев начали, а пирамидку до сих пор правильно собрать не можем, все в физическое развитие уходит :(( 14.12.2005 13:16:21, Брют
гы, пиадыйка? а что, она кроме как разбрасывается, еще и собираться должна? :))))) не знал, не знал. 14.12.2005 13:22:04, БЯКА
:))))
Она у нас ее как-то "пидада" назвала :)))
14.12.2005 13:28:52, Брют
ой, умираю. вчера купили ТЕмке Хурму и так осторожно спрашиваем, а что это? четко произнес ХУРМА :)))) 14.12.2005 13:32:44, БЯКА
а мы ходить в год и месяц, по лестнице ходить в год и десять вообще, пирамидки до сих пор как класс не интересует, зато трепется как это самое:)) 14.12.2005 13:18:00, Fluff
ну все, ты меняр азубедила в гениальности Улькиной :) прям полегчало :))))))))) 14.12.2005 13:22:45, БЯКА
а я в ней убежадала тебя каогда-нть?))
почему и таскаю ее на танцы и с бассейн а не а развивушки какие-нть- работаем в координацией)
14.12.2005 14:25:59, Fluff
не, не убеждала, просто так думалось нам :) ты меня уже переубедила в негениальности :)
а мне куда своего таскать? ума не приложу.
14.12.2005 14:44:53, БЯКА
не зна... как раз всегда бухтеть начинаю когда говорят- ой какой чудный ребенок, ой вундеркинд- а были попытки)))
у всех детей свои приоритеты
твоего? я б на спорт тоже таскала) по-любому в плюс
14.12.2005 15:15:14, Fluff
да я помню, как ты меня одернула :)
в спорт, в спорт. конечно :)
14.12.2005 16:14:17, БЯКА
Знаешь, я сначала тоже мечтала, как ребёнка сразу на двух языках учить. но потом поняла, что моих способностей не хватает, чтобы полноценно полдня, допустим, прообщаться с ним на французском. Поэтому решила, пусть пока песенки французские слушает. Ну, знает несколько слов, несколько фраз, а дальше видно будет. А вообще билингвы, они же позже начинают говорить. Так что ещё рано волноваться. 14.12.2005 13:00:38, Подсолнух и ёж
А мы в свои года уже пишем 3 буквы: а,о и н. Вот не знаю, радоваться или?:)) 14.12.2005 13:00:02, Vinograd (Фиалка, 1,9)
а Темка даже цвета не может запомнить. но прогресс есть, стал пытаться. может вязть синюю машину и сказать мама. сматри зеленая масина. Поправляю. но до этого вообещ не различал цвета. я сначала стала задумываться. а потом махнула рукой. хватит с него того. что он стихи рассказывает :) 14.12.2005 13:06:03, БЯКА
Буквы знает все, кроме твёрдого и мягкого знаков, цифры от 1 до 9 различает, но, когда вслух считает, может какую-нибудь пропустить. Цвета - штук 8 знает. Но вот чтобы долго и с увлечением рисовать, лепить, паззлы складывать - это фигушки. Пирамидка - это вообще пройденный этап. Причём правильно складывать так и не научился. Хотя, возможно, ему видней, как правильно. 14.12.2005 13:21:55, Подсолнух и ёж
не, мне иногда кажется, что мой ребенок будет автослесарем, в се, рухнули надежды на МГИМО. :) 14.12.2005 13:24:38, БЯКА
Ага, мой машинистом. Если не кочегаром. 14.12.2005 13:54:55, Подсолнух и ёж
Нормально, у нас то же самое. Просишь подать желтый(синий, зеленый, красный) кубик - подает безошибочно, а если наоборот - спросить, какого цвета кубик - ответ один: КРАСНЫЙ!!! Зато стихи запоминает со второго прочтения :) 14.12.2005 13:19:55, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!