Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

поною про няню..на ночь..

девчонки, скажите по-человечески.
Был конфликт с няней. Бюро няньское не то чтобы не признает, что мы правы (или неправы), а просто умывает руки. Типа разбирайтесь сами. МЫ неправы в том, что по контракту должны сообщить о том, что прекращаем пользоваться услугами няни за месяц. Мы этого не сделали, забрали ребенка очень быстро, т.к. нянькин муж курил (в присутствии ребенка) в течение недели. Тетпрь няня требует денег за месяц(т.е. за гипотетический месяц), т.к. мы не пердупердили об уходе.
2 вариата: 1. доказывать какая она плохая, не платить, встречаться в суде и т.п.
2. заплатить ей за месяц, который мы не ходили, забыть и войти в Новый год без этой возни.
Нянька пишет угрожающие письма (типа я уже автра буду стоять под вашей дверью со своим адвокатом елли вы не заплатите мне 500 долларов...бла бла бла), меня это нервирует жутко!
Я бы ей заплатила, лишь бы отвязалась.. сдругой стороны..курили при нашем ребенке, не знаю, бесит это...
13.12.2005 22:55:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Посылайте ее а агентство и её адвоката тутаже. Все через агентство. Между вам посредник и вам с ней не надо иметь дело. 14.12.2005 12:33:09, iv-vita
я наверное принципиальный чеолвек, они первые нарушили контаркт, поэтому не стала бы платить деньги.
14.12.2005 11:17:06, БЯКА
ИМХО ее надо просто послать нахер (упс, пардон, мадам - музыкой навеяло). Я не думаю, что она пойдет в суд(во всяком случае в родных украинских судах можно доказывать свою правоту годами). Почитайте контракт внимательно - ну должны ж там быть обязанности няня и агентства. И проанализируйте, к чему можно придраться. Если не к курению, так к чему-то еще.
А как человек, а не как юрист, я б няне вместе с мужем голову б оторвал - фигасе, я отец и то курю на улице даже в лютый мороз, а оно - при ребенке и за мои же деньги!...
14.12.2005 10:04:20, alxs
вроде вы уже писали об этом? Я так поняла, что няне нужны деньги. Она будет бороться до конца,т.к. она ничего не потеряет (работы сейчас нет), а вот возможность выиграть-есть.
Есть свидетели того,что ребенок приходил прокуренным, либо кто-нидь видел,как курил муж няни? Если есть,то возможен суд. Если нет свидетелей,то...плак, но вряд ли можно доказать о ее плохой квалификации. КОроче, вам нужны свидетели!!
14.12.2005 00:04:21, alinkina (1,9.)
nata2703
я писала, тетка просто все новые и новые письма нам пишет:))раз в неделю примерно, чтобы мы не расслаблялись. 14.12.2005 00:50:22, nata2703
ну,так свидетели есть?:))) 14.12.2005 00:58:34, alinkina (1,9.)
nata2703
ага, наш ребенок...:) да ладно, я просто поныть захотела на ночь...очень тяжело уже месяц без няни при 5тидневной рабочей неделе...ощущение, что ребенок то в одних руках, то в других, не очень приятно. 14.12.2005 01:01:19, nata2703
ясно, ну,ладно. Напишите потом,как разрулили ситуацию. оки? :)) 14.12.2005 01:12:46, alinkina (1,9.)
Аленкаа
И консультация адвоката. 14.12.2005 00:08:38, Аленкаа
на адвоката деньги нужны. Можно потратить гораздо больше 500 баксов на консультации и уж тем более суд :(( 14.12.2005 00:11:08, alinkina (1,9.)
Аленкаа
Ну... не обязательно... можно ж по знакомству найти... попробовать хотя бы. Да хоть вон тут на юридическую конфу написать. Просто есть вероятность что суд будет в пользу няни( ну вот такие у нас законы),поэтому консультация одозначно нужна. 14.12.2005 00:15:35, Аленкаа
они живут-то не у нас, а в Голландии. 14.12.2005 00:16:58, Вася&Петя
где бы они не жили-нужны доказательства вины няни. А где они? на словах-это ерунда :((. ВОт со строны няни есть док-во-уволили раньше срока, указанного в договоре. 14.12.2005 00:28:54, alinkina (1,9.)
а интересно, свидетель муж который слышал ответ, что она подтверждала, что да, муж (няни) курит. или муж не свидетель? 14.12.2005 11:23:54, БЯКА
НИЗАЧТО не заплатила бы. с какой стати? что бы она и дальше чувствовала себя королевой?
я, конечно, сволочь та ещё, но билась бы до последнего. и не ради денег, а ради принципа.
а если она ещё и угрожает стоянием под дверью, с адвокатом - убила бы, несмотря на адвоката, что бы не повадно было. может, у неё бизнес такой?
13.12.2005 23:23:14, Вася&Петя
irinad
Ни в коем случае не платить! За что? Если она на Вас подает в суд, (в чем очень сомневаюсь по ряду причин), у вас куча оснований предъявить иск к ней (или к агентству) и его выиграть.
Сейчас вся ее тактика рассчитана именно на нервирование вас. В общем, я это проходила уже много раз (на примере клиентов:)) Ежели что надо для суда или письмо от вашего имени пугающее написать - всегда пожалуйста:)) Это хлеб мой
13.12.2005 23:21:01, irinad
Oker
если есть шанс выиграть это дело, ни за что бы не отступила. Если шанс не велик - все равно :) Пусть она идет в суд, подает иск, и т.д, и т.п 13.12.2005 23:07:14, Oker
Абракадабра
Понимаешь....может,меня осудят,но,если бы я МОГЛА отдать эти деньги,я бы,наверное,отдала:((Ты,конечно,права на все 100...но,млин,пусть она подавится...Бог ей судья.Хотя....с другой стороны,фигли таким уродам платить.В общем,сама не знаю:( 13.12.2005 23:00:55, Абракадабра
nata2703
просто понимаешь, Ань, я несколько раз замечала по жизни, что я очень много "проглатываю" (даже сегодня был случай) И уже потом, ночью, рассказываю мужу "да вот та такая плохая-сякая" , а в момент - часто ничего не делаю, чтобы поставить человека на место...А деньги, ну они есть,конечно, но у нас сейчас огромные траты так и так - Новый год, едем домой в Питер,за одни билеты +визу почти 1500 отдали... 13.12.2005 23:04:37, nata2703
не. ну с какой стати ты должна ей платить? и НГ здесь не причем. это для тебя из-за нарушения ими контракта лишние проблемы. не, серьезно, я бы встречный иск на нее подала, за нарушение контракта и причинение вреда здоровью. 14.12.2005 11:20:19, БЯКА
Абракадабра
:((я не знаю,честно...вот пытаюсь примерить на себя ситуацию...не могу понять,как бы я поступила... 13.12.2005 23:10:26, Абракадабра
Бреке Ке
В контракте про курение было? Встречный иск, прямо завтра. 13.12.2005 22:56:36, Бреке Ке
nata2703
дак понимаешь эта зараза сначала призналась (устно), а теперь накатала письмо, типа курили всегда на улице, никогда при ребенке...бла бла бла....и в конце " и вообще курили уже год, А вы никогда не жаловались" (прикинь, дура, такое брякнуть в письменном виде!) 13.12.2005 23:00:38, nata2703
Наташ, вопрос не стоит, раз брякнула в пиьсменном виде. в суд на нее. и пошла она.. 14.12.2005 11:18:13, БЯКА
Бреке Ке
В письменном виде призналась? В агентство копию завтра. Разрыв отношений по невыполнению условий контракта, влияющих на здоровье ребенка. Вам она год ничего не говорила, а курила! 13.12.2005 23:02:57, Бреке Ке

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!